А. П.

На Земле живут всего два народа. И поселились они в двух странах. Народы зовутся просто — богатые и бедные. А все эти разговоры про американцев, негров, русских, китайцев, песни про национальные особенности и кошмарные басни про менталитет — сплошная видимость. Вы как полагаете? 🖼

Ответы
Ти
Тишина

Богатые и бедные, как впрочем. добрые и злые, верные и подлецы (и т. д.) есть во всех странах, и как вы верно заметили от национальности, расы это не зависит. Потом, состоятельный может быть порядочным человеком, а бедный - подлецом и злодеем. И те, и другие могут быть несчастливы. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему.

А. П.

" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" - к пассивным гомикам этот совет тоже относится? И да, вопрос же не про порядочность, подлость или там злодейство...

Виктор Соловьев

Понятие Богатый очень разное..Пример ..если у тебя миллион и не можешь поделиться -ты бедный..А если кусок хлеба и делишься-ты богатый..Парадокс?-нет ..для жизни мало надо плоти..И то что есть при ваших способностях-это самое благоприятное..

А. П.

🖼Вот богатый и бедные. Схема.

Виктор Соловьев

Это только схема.))) Деньги ? а эти люди счастливы? Вряд ли чем их больше тем больше времени они занимают.Человек уже им служит..Как правило бедные -это не имеющие голову -как ни жестко звучит..Идти и наниматься чтобы бросили кусок -ИДЕТ только не самостоятельный человек..сам стал рабом. ЧТО ТОГДА ЗАВИДОВАТЬ ИЛИ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМ?

А. П.

Так бедными людей делают те, кто их грабит.

Виктор Соловьев

Да бросьте вы. Показываете кучку грабителей и массу огромную бедных..И что это кучка вас грабит? грабят богатых..

А. П.

Конечно. Богатых же меньше, чем бедных. 🖼

Dan Bongо

Богаты и бедные различаются лишь складом ума. Я вообще не делил бы людей на расы и тем более национальности. Это все очень условно, если учесть то, что изначально, еще каких то 7000 лет назад, все были черными...

А. П.

Ну да, из Африки же.

Dan Bongо

Да

Алекс Венцель

Полагаю что вы заблуждаетесь. Любое отличие одного человека от другого это уже повод к неприятию и даже ненависти. Всё другое и чужеродное воспринимается нами как скрытая опасность. Это психология...

А. П.

А живя в социуме, без этого никак.

Алекс Венцель

Всё верно...)))

А. П.

Но, тем не менее, богатые и бедные - две разные цивилизации. 🖼

Алекс Венцель

Цивилизация одна, просто возможности разные. Одни рождаются и живут во дворцах, другие в жалких Хрущёвках и даже иногда под чужим забором...

А. П.

Ну да.

Ек
Екатерина

Лично я бы "богатые и бедные" заменила на "люди и нелюди". А в целом согласна. Давно пора перестать делить людей по национальностям. Сейчас нет человека какой-то одной чистой расы. Всё перемешено.

А. П.

Ну да. И вообще, у нас всех одни предки.

Ек
Екатерина

Согласна. Жаль другие этого не понимают.

А. П.

Это да.

Галина

Народ один,да классы разные,одни повыше, а под ними класс пониже, наверху - класс богатых, а внизу класс бедных и нищих . Богатых вылечивают, а бедные и нищие -умирают . Вот так я полагаю

А. П.

Да. 🖼

Галина

ВСЕ ВЕРНО .

Нелля Набок

Бедный может стать богатым и наоборот Просто есть категория людей предприимчивых А там как пойдёт Я не предприимчивая Значит и не смогу быть богатой

А. П.

Ну да.\

Нелля Набок

Милан я таких несколько человек знаю

А. П.

И что с того, что вы знаете?

Нелля Набок

Ничего Это я вам отвечаю

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Юрий Ловлин

Нет, менталитет, а также национальные и рассовые отличия это реальность, а богатство и бедность это видимость - бедность не в кармане, она в голове 😉

А. П.

🖼

Юрий Ловлин

Я сейчас заплачу, - да есть страны где чем больше голодных детей выгонишь на улицу клянчить милостыню, тем сытее будешь сам, - это тоже менталитет и исторические особенности

А. П.

🖼

причём бедные вполне себе могут жить без богатых . СССР 70 лет существовал и вполне себе нормально , а вот что бы жили одни богатые не было ни разу !

А. П.

Ну да, кто б им машины бы мыл...

если бы только машины, электричество, водоснабжение. канализация. одежда. обувь. еда , это делают не богатые !

А. П.

Ну да, вы правы.

🤝

ナイ
ナイアガラ

Мы полагаем, что скоро зима наступает, незачем шить эти скромные платья из ситца, ведь на морозе все это не будет носиться и раз два три, 123,123))))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Александр *********

я пологаю что это не народы а страсть человека наживаться на другом человеке ибо кто становиться богаче значит ктото становиться бедным ))

А. П.

Ну да, закон сохранения. 🖼

Александр *********

ну вот и ответ на ваш вопрос

Виктор

Не слышал про отдельную нацию негры)))) на вас так движение blak matters повлияло)))? А по сути вопроса как не крути а все же минталитет существует

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Зингершухер Цыля

нет. Есть две особи людей: тупые и умные. Тупых больше,они предназначены для выполнения тяжелых работ. умных меньше, у них власть

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо. 🖼

Зингершухер Цыля

где то так.

Андрей Хрисанфов

Неа... все люди делятся на тех у кого пистолет и кот копает..., это Иствуд сказал в фильме "Злой, плохой, хороший"...

А. П.

Ну да, дикий вест.

Анни Странница

Точно! Только где живут бедные больше нравится. В них душа есть, а там в высотках ее давно уже потеряли.

Анни Странница

Да. Вот в одной из таких коробок я и живу. Но Вы правы. Есть холодная, горячая вода и отопление уже включили.

А. П.

Для миллиардов человек - это недостижимая мечта.

Анни Странница

У меня сестра живет в частном доме в поселке. И у них дома тоже всё есть. Они не богатые при том.

А. П.

Отличный пример.

Сергей Пастухов

Ну ты даёшь! Еще скажи Морлоки и Элои!
А Уэллс ведь не без оснований такое написал. Тоже не дурак был.

А. П.

Так это не сегодня сложилось. Уэллс просто проэкстраполировал. 🖼

Сергей Пастухов

Сложилось. И я даже не стану петь песен про "несправедливость."
Ну так что, это единственно возможное? Вариантов нет? И перспектив других нет?

А. П.

Или равномерно, или богатый и бедные. 🖼

Сергей Пастухов

Да ну чёж так примитивно-то?
Если всё ровно- это смерть.
Но другая крайность. когда 1проц и 99 проц. Тоже как-то подозрительно.
Истина ведь как водится где-то сбоку?
Ну прикинь сам, на весь мир только 2 краски - черное и белое. фигня же! Хотя согласен, считать так конечно проще.

А. П.

С чего бы смерть? В семье же, например, всё поровну, и никаких смертей не наблюдается.
Опять же, например, в СССР разница в доходах была 10-кратная (70 р уборщица, 700 р министра) и это сейчас считается как уравниловка. С презрением так...

Это Я

Вы как-то очень уж мощно поделили всех на две группы. А между ними - никого? Разве есть четкая граница?

Это Я

Деньги исторически ввели для решения кучи проблем, сама основная - неудобство расчетов через "физический аналог денег", то же зерно или там, не знаю, коз. Те же топоры на лодки фиг поменяешь, если продавцу лодок не нужны топоры. Что делать в такой ситуации? Деньги решили эту проблему.

А. П.

"Я!
Ну если для вас это бумажки - возьмите и сожгите их. Не будете жечь? Значит не бумажки" - дурочку включаете? Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»? "Деньги исторически ввели для решения кучи проблем, сама основная - неудобство расчетов через "физический аналог денег" - так я этого и не отрицаю вообще-то...

Это Я

ну так какого же вы заявляете, что это бумажки, если прекрасно понимаете, что это не так? Считали бы так на самом деле - поменяли бы бумажки на что-то другое... О чем вообще разговор? Вы всё меня пытаетесь убедить, что богатство измеряется не в деньгах. Так вот - в них оно и измеряется, нравится вам это или нет. Не в золоте, не в акциях, не в пшенице, не в скоте, не в земле - а именно в стоимости всего этого, не более и не менее. Никаких абстрактных величин тут нет, просто сумма в долларах. И только так можно сравнивать, кто богаче, а кто нет - просто сравнив две денежные величины.

А. П.

Как угодно.

Роберт

Есть 2 сорта людей - альтруисты ( добрые ) и эгоисты ( злые ) . Граница между ними более - менее резкая , узкая . Но блин , есть еще одна очень важная группа , обитающая и в том и в том лагере - тупые . Как они усложняют мир !!! Это не коим образом ни к одному участнику беседы. Это мои соображения о главных лагерях мира .

Во
Воля

Кроме национального отличая люди деляться на тех кто обладает знания и тех кто не обладает знаниями

А. П.

Ну да, знания ж они легкодоступны всем...

Во
Воля

не все

Любовь Арутюнян

Здравая мысль. Поддерживаю.Это как нет плохих и хороших национальностей. Есть плохие и хорошие люди.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Сергей Сергеев

Согласен, есть управляющие и все остальные, которых когда то разделили, придумали им историю и язык

А. П.

Так если товарное изобилие, чего не раздать?

Сергей Сергеев

Тогда у людей появится свободное время, вдруг начнут думать

А. П.

Это точно. А если им ещё и образование дать...

Сергей Сергеев

Да,точно! только правильное а не засирать мозг детишкам, как щас

А. П.

Ну да.