Artur Сова

Ланча́нское чу́до — признанное католической церковью евхаристическое чудо. Согласно церковному преданию, в VIII веке во время Божественной литургии, которую служили в церкви города Ланчано, пресный хлеб и вино превратились в плоть человеческого тела и кровь.....стали это все пить и есть и поняли что это были кусочки Иисуса...??веруем или очередная брехня??

–2
Ответы
Fedor Shkenev

Это же очень просто проверить! Так на сколько человек хватило кусочков(по Туринским реконструкциям он был весьма некрупным человеком-кг на 60...), а уж после истязаний и висения на кресте на жаре...

Artur Сова

А Иисус двумя кусочками может весь мир накормить

Fedor Shkenev

Вопрос был не про это. А насчет двух хлебов(да и не двух, а пяти, вроде бы...)-так никто же там не написал-какого размера были хлеба...

Artur Сова

Двумя никак??

Artur Сова

Две рыбы было

Fedor Shkenev

Ну а что-два кита, да пара караваев размером с карусель...

Artur Сова

Иисус известный чудесник...может воду в вино и самогонку превращать...и конечно хлеб в шашлык

Ва
Валентина

Ой...как пройти мимо, где эта самя грань....Когда у человека есть все и он через чур грамотный ...такой человек себя считает выше Бога или зачем ему Бог?

Artur Сова

Мусульмане ко мне тут не пристают с Кораном..а Христиане убеждают что нужно Библию читать с утра до вечера...ну вот мы и изучаем христианство

Ва
Валентина

Это вы про меня так говорите? Нет я знаю это грех, сейчас кое что скину. Это не значит вас призываю к вере в котоую я верю не имеет не какого......

Ва
Валентина

Начало можете пропустить...

Artur Сова

Этим вас убеждают???посмотрел все...спасибо......вопрос..многие люди утверждают что их похищали инопланетяне...и серьезно так рассказывают как им лечили неизлечимые болезни...потом выпускали на Землю опять....но Батюшки утверждают что Бог не создавал инопланетян...а некоторые более прогрессивные говорят что уже невозможно это замалчивать и скрывать...информации через край и церкви надо что то с этим делать...как то менять писания или что то...вы веруете в такие же рассказы свидетелей про других жителей вселенной???аннуаков??сереньких??что летают на космических кораблях и воруют людей чтоб исцелять??

Ва
Валентина

И вам спасибо! Так истинно верующие такое не рассказывают. Вот иконы и святые помогают если мы к ним обращаемся с молитвой и чистым серцем. В церкви такие рассказы о которых вы пишите нет и не может быть. Там все иначе и по вере вашей да будет вам.

Кс
Ксю

,....стало в церкви всё не так ,всё не так как надо....,, что то песню вспомнила Высоцкого)))..... хочется верить , но верится с трудом )))))

Artur Сова

Заврались?

Кс
Ксю

а что не так ?

Artur Сова

Мясо в хлеб не преаращается

Кс
Ксю

😀 это точно

Ма
Машынька

Все таки чс... Вся эта ваша ахинея, без Знаний, без подтверждений, тупо из пальца насосанные фатазии... чет раздражать стала))))

Artur Сова

Википедия в свидетели....ЧС и я использую ..берегу нервы слишком возбуждаемых

Artur Сова

Вас в ЧС?

Ма
Машынька

Ну да)))

Artur Сова

Щазз)))

Ke
Keks

"Православный людоед, лучше человека нет", вспомнил песню, хотя вопррс не про православных

Artur Сова

Да..но про христиан..они ведь все под одним флагом ходят

Сова Зомбовидная

То есть их это не смутило и они продолжили ... попахивает канибализмом

Artur Сова

Ну да..не смутило

Сова Зомбовидная

Веселенькие времена были

Artur Сова

Ага..надо их чудеса глянуть

Alla Lala

вакцинутые во всё верят..особенно в неадекватные вещи.

Artur Сова

Да..это неадекватное чудо

Александр Юрьевич Бондаренко

позже оказалось что пастора сьели

Artur Сова

Я делаю этот вывод по порядку в природе...и по наличию законов

Александр Юрьевич Бондаренко

ну и правильно

Artur Сова

Спасибо

Artur Сова

И вам

Татьяна Tatiana

безмозглые - всегда будут верить...

Artur Сова

На необразованых рассчитано чудо?

Татьяна Tatiana

конечно

Artur Сова

Я тоже так думаю..но маленькая ложь рождает большое недоверие..а лгут они бессовестно

Татьяна Tatiana

для ДУМАЮЩИХ людей ложь - не проблема. Ее видно

Artur Сова

Видно конечно...в ней святость прячется?

Татьяна Tatiana

не в курсе, где святость. я - атеист

Лю
Людмила

Представить неприятно. Не верю

Artur Сова

Я тоже))

Jane Папина

правда. после 5стакана винца

Artur Сова

Померещилось??

Jane Папина

в том чане с вином сам иисус ногу помыл

Artur Сова

Вот не знаю...но чтоб признать чудом это комиссию отправляют...пробуют...и если признают что это кусочки Иисуса и его кровь то обьявляют чудом

Jane Папина

ну... сварить человечину невелико чудо

Artur Сова

Вопрос..а кто спер вино??

Татьяна

Вы сами в это верите?

Татьяна

Так его тело не нашли в пещере по писанию

Artur Сова

Мало того...Фома подтвердил покопавшись пальцем в ранах что тело-кости и мясо..

Татьяна

Откуда такая информация

Artur Сова

Фома Неверующий...поэтому его так прозвали..он щупал Иисуса не верил в воскрешение..и убедился что тело настоящее..мясо...даже в рану палец засовывал и ковыпхр

Artur Сова

Ковырялся в ней

Марго

От людоеди чёртовы!

Artur Сова

Все у них на мясе и на крови

Марго

Бисово отродье, чесслово!

Денис Шаповалов

Очередная херня

Artur Сова

Естесственно..лохотрон христианский

Денис Шаповалов

Обманщики мирового масштаба.и главный у них папа в риме)

Artur Сова

Но...у них ключи от рая..Апостол Петр первый римский папа

Наталья Л

канибализм........

Artur Сова

Или кто то спер вино??

Artur Сова

Ааа..вот оно где)))

Artur Сова

Дед мороз виноват

Нина

Да уж...сказки

Artur Сова

Я тоже так думаю..лохотрон для необразованых

Нина

✌️

Александр Грызлов

Думаю брехня

Artur Сова

Думаю тоже...рассчитаная на необразованых

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Каннибализм

Artur Сова

Форменный

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Христиане, они такие христиане

Artur Сова

О да...если христианин- то брехня где то рядом

Noname

Жижа жижная

Noname

Не сталкивался ни разу за жизнь, хотя очень хотелось бы ... Но люди склонны каверкать то что понимают, а то что не понимаю и подавно

Artur Сова

Я сталкивался...воду в вино видел как превращают

Noname

я тоже... батя умелец

Artur Сова

А мне гипнотизер показал..даже лук в яблоко превратил

Noname

Ню ню, гипнотизёр 🤣🤣🤣🤣

Татьяна

Канибалы

Artur Сова

Похоже на то