Де
Денис

Вспомнил строчки из песни: Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам... Интересно кто бы согласился уехать в тундру...)))

Ответы
Ruslan Sharov

Махатма Ганди (1869-1948) — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии. «Я хотел бы знать лучшего из тех, кто сегодня имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в то время… Это была непреклонная чистота, высшее самопожертвование Пророка , пристальное выполнение своих обязанностей, его большая преданность своим друзьям и последователям, его отвага, его бесстрашие, его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию». Наполеон Бонапарт (1769-1821) — император Франции, великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. «Я надеюсь, что скоро настанет то время, когда я смогу объединить всех мудрых и образованных людей всего мира и установить единый режим, основанный на принципах Корана, которые единственные являются верными и только они могут вести людей к счастью».

Милая

ГДЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ?
О, женщины, которые хотят,
У них всегда опасный дерзкий взгляд!
Так просто соблазняют всех подряд
Те женщины, которые хотят.
Недаром их боятся мужики
Они доступны, вроде и легки.
Похожие на маленьких котят
Все женщины, которые хотят…
Застенчивые, скромные почти –
Они тигрицы тайные в ночи.
Мгновение – и вы у них в когтях!
О, женщины, которые хотят…
Не стоит этих женщин соблазнять.
Они ведь могут захотеть опять!
А мне бы раз попробовать, хотя…
Где женщины,
которые хотят?

Анна

Там класно. Дикого зверья нет, рази там песцы. Олени пасуться, а мы в яранге кайфуем, телек по спутнику, интернет Секс в перерыве. Правда у нас числится 1000 оленей, а реально 5. А кто там знает скоко их, кому охота ехать проверять жопу морозить. А мы шкур наделаем и монголам на обработку, мясо дельцам. Во житуха. А летом кра-са-та.

Де
Денис

Не спорю)

Анна

Увези в тундру, моченьки тут в городе жить.

Де
Денис

Через неделю сбежите))

Надежда Максимова

Нет необходимой информации. Сначала нужно прояснить: зачем?
Там интересная работа? Перспективы? Какие жилищные условия? Зарплата?
Или предполагается, что нужно уехать, чтобы жить в чуме и пасти оленей?

Семён

Мы поедем, мы помчимся в венерический диспансер,
И отчаянно ворвемся прямо к главному врачу.
Ты узнаешь, что напрасно называют трипер страшный,
Ты увидишь, он прекрасен, я тебе его дарю … )))

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. Ну я в почти тундре прожил 1/3 жизни. г. Якутск. Что характерно, не смотря на мамбедов и дубак зимой за 40+ зарплаты там = зарплатам в МСК. Так что - есть резон, если ты скажем из Ебурга или Тагила.

Вера Попова

лет так дцать назад не согласилась бы,а сейчас когда уже не зовут уехала бы и в тундру и в тайгу и туда где багульник растет лишь кому то это было надо в серьезе и без выгоды

Никола

У меня родственница после медучилища по распределению попрасилась туда где трудней. Была направлена в Никель. Там нашла себе мужа шахтера которого учила читать и писать.

Тамара Шпак

Кака прелесть

*** ***

Я бы не согласилась конечно , а вот писатель Анатолий Мошковский там был ( в конце 50-х гг . ) - жил какое-то время у ненцев . Это отражено в цикле рассказов " Лебединое крыло " .

*** ***

Это тема тягостная ...😣 Лучше ролики с песнями и фото смотреть .

Де
Денис

это точно!)

*** ***

Вы любите советские песни ? Я очень люблю . Мне нравится вот эта - ей 40 лет , а слова написаны были , когда нас и на свете не было .

Де
Денис

Есть которые нравятся но их очень мало)

*** ***

Почему же мало ?

Леди Иск

Хм..Недавно такой вопрос задавала. Про то, что "ты узнаешь, что напрасно называют Север Крайним, он бескрайний, я тебе его дарю".
А вы бы поехали за любимой в тундру?

Де
Денис

Знаю) Я же не все время жил в Крыму)

Леди Иск

А про Сибирь ты всё равно не знаешь. Вот у нас такая луна была эти дни..Никто её больше такой не видел. Она нам только досталась. Оранжевая и огромная.

Де
Денис

Ты же вроде не в Сибире живешь)

Леди Иск

А я ж тебе шыр-дыр то не говорила) И Сибирь-она такая огромная

Де
Денис

Не говорила) И Сибирь большая, не спорю)

Ир
Ирина

Тундра летом это прекрасное зрелище ... поляны белых грибов, брусника, шикша, речушки, которые можно переходить в брод и море душистых цветов!!

Де
Денис

Не знаю....я там не был)

Ni
Nikolaus

За три дня до смерти,чтоб в вечной мерзлоте закладки,а потомки как мамонта отправил, через миллион лет после нашей дурной эры капитализма!

🇷🇺Anna😊

Ну, там одно подкупающей предложение ещё в песне звучит "сколько хочешь самоцветов мы с тобою собираем!" Ну очень живописная песенка.)))

Anthony Samoylov

Я б дёрнул. "Курс окончен, по глухим сельньям, разбредёмся в дальние края, Ты уедешь к северным оленям, в жаркий Казахстан уеду я! "

Андрей Хрисанфов

Насчёт тундры не решил. Был в Ханты-Мансийске. Видел репортаж из Салехарда-с московской пенсией и субсидиями-с удовольствием.

Татьяна Рябченко

А сам то был там. Очень красивый край,богатый рыбой,икрой,мясом(оленина),белыми медведями,ну и бурыми, чистым воздухом и т. д.

Де
Денис

Не был там

Татьяна Рябченко

Вот видишь я бы туда вернулась, но наш посёлок снесли г. Анадырь напротив через лиман и на нашем берегу аэропорт. Сестра там до сих пор живёт, подальше от нашего дурдома.

Де
Денис

У меня все впереди)

Сара Фомина

Я думаю, что найдутся женщины, которые захотят поехать с мужчиной в тундру. Я самое большее поехала бы в тундру на неделю.

Де
Денис

Сам бы на неделю, не больше туда бы поехал)

Лея

За любимым, хоть на край света....скажи он - пойдем, даже не спрошу куда...встану и пойду.....главное рядом, главное с ним...

Юрай Хипп

И в турунду ????

Лея

И в турунду)

Юрай Хипп

Вставай тогда ..

Лея

Встала

Юрай Хипп

Ложись милая ...

Лея

Прямо тут ?

Юрай Хипп

Позже..Там

Alexandr Kalikin

у меня сын в тундре работает на южном берегу Баренцева моря. И Я работал на побережье Охотского моря в своё время....

Ро
Розочка

в войне Испании с Англией за мировое господство шел обоз с кухнями и любимыми женщинами..... и вместе шли в атаку.