Марина

Для визуала галереи, выставки, природа, мода... Для аудиала: музыка , ветер, стихи.. Для дигитала : бизнес, наука, деньги.. А какое творчество у кинестетика? легальное желательно. 🖼

Ответы
Da-Show

Нет чистых типов, это только условные доминанты в первичном восприятии.А "дигитал" точно в этом ряду? Однако, если угодно, вот (но не только как потребление, а как сфера реализации): скульптура и все промыслы, медицина (хирургия, мануальные практики...), прикладная механика, мода (фактуры, объёмы), сюда же предметный и технический дизайн (мебель, посуда, контактильные потребительские юзабилити...) и т.д.

Марина

это из психиатрии.. когда сходишь с ума то тебе подсаживают гипнозом искусственно. Я ж меде учусь))

Da-Show

Мы всё ещё про визуалов, аудиалов и кинестетиков или уже про поражения мозга?

Марина

Настоящий визуал, Подсаженные кинестетик. Аудиал не выносит музыку этого измерения он вообще из рая это видимо мой дух. (с вами хорошо размышлять))

Da-Show

Я не верю в чистые виды. Я люблю театр и кино и оцениваю визуальную выразительность, аудиоряд и пространственные решения (пример синтеза). При этом я обожаю музыку как аудиал, но готов "убить" за режущую мой слух. То же и с визуальным рядом окружающего мира. Мне нравится на ощупь бархат и дерево, а от шёлка и пенопласта у меня зубовный скрежет. И что? Если я увлечён фотографией, я слышу в ней музыку и чувствую пластику, а при этом готов о ней поговорить и выразиться вербально, но в основе картинка и т.д. В серьезно можно говорить о доминантах, только если есть ущерб. Если мне плохо слышно(или я глух, или слеп), но я могу увидеть или услышать или потрогать, включается сильнее то, что есть, в моменте и т.п.

Марина

Это похоже что-то из Кастанеды "точка сборки" . Если в живете ты телом чувствуешь и тд.. Точка сборки может меняться но это целый процесс, не все как вы это делают быстр.

Искорка.

Массаж, гончарное ремесло, валяние из шерсти, повар( тесто) ,.скульптор.маммолог..

Марина

спасибо!

Искорка.

Я думала вы пополните список

Марина

ну я пока люблю когда мнут меня)) а это нелегальный вид искусства.

Искорка.

С каких пор массаж вне закона?

Марина

из себя сделать статую? интересная мысль. Спасибо!!

Юра Юра

а можно то же самое нормальным русским языком? если Вы им владеете?

Антон (Ulysses)

лепка, ювелирка, плотничанье, массаж, техника любая своими руками

Олег Носков

Забавно,а ты сама в исскустве разбираешься или представляешь

Марина

маленько

Се
Сергей

лепка...поделки, скульптуры...искусственные цветы...игрушки

Владимир Ольшанский

Прилеплять людям идиотские штампы-это отрыжка СССР...

Марина

да уж)) в квалификационный справочник не внесли синаторов и оллигархов, пенсии они не получат.

Fenix🇱🇹

Прикосновения , объятия , чувственные наслаждения

Жанат Богенбайулы Есенбаев

массажи, скульптура, кондитерское.....

Deribas

Кулинар, парфюмер, секс-инструктор...

Deribas

А, простите - не понял. https://www.rabota.ru/articles/career/sexcoaching-123 https://www.rabota.ru/articles/career/sexcoaching-123 вроде легально всё...

Марина

у меня не открывается

Deribas

Ну, там типа секс-коуча.. "Мифы о секс-инструкторе
Тема секса у нас в стране очень табуированная. В моей практике часто возникают случаи, когда проблема у пары явно в сексуальных отношениях, но говорить люди готовы о чем угодно, только не об этом. Поэтому столько проблем в отношениях, измены, разрушение привязанностей." И "Коуч – это по-русски тренер. Соответственно, секс-коуч помогает развить практические навыки в сфере интимных отношений. Например, обучить техникам орального секса, или научить пробуждать эрогенные зоны, правильно дышать при половом акте и так далее. Сексолог – врач, и он занимается прежде всего расстройствами и заболеваниями, такими как снижение либидо, эректильная дисфункция и т.п. Сексолог может использовать как медикаментозные, так и психотерапевтические методы лечения (при наличии соответствующей специализации). Чаще всего секс-коучи также имеют образование психолога или сексолога, но их деятельность и полномочия различаются.
В общем, если вам нужно разнообразить интимную жизнь, «прокачать» какие-то навыки в сексе – вам к секс-коучу. Если у вас более серьезные проблемы – травмы, блоки, расстройства и т.п. – то, конечно, нужно начать с сексолога-психолога."

Марина

спасибо! психолог это легальная профессия.))

Deribas

Ну, в принципе... как сказать...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Приобрести кота и наглаживать его.

Марина

есть Мелиса.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Или тоже кинестетика и обглаживать друг друга.

Марина

☺️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще косметические салоны и массажные кабинеты, где можно обглаживать других.

Владимир Васильевич

Скульптура, архитектура и т.п.

Кот Макси

Мануальная терапия, массаж...

Марина

Картины, музыка, бизнес можно всё передать потокам , а кинестетик что такое?

Кот Макси

Ощущения. тактильное.

Ника

объятия и пощупывания😄

Елена Данилова

Рукоделие, лошади , бокс,

Марина

бокс астральный если)) рукоделие да. Спасибо! рисовать можно и гобеленами.

Сергей Белоусов

Воткнуть бы! Между ног!

Тунгук *

Танцы и прикосновения

Тунгук *

Какая ты такое и общество роится вокруг тебя !!!! :0)))

Марина

трогай всех? да))

Тунгук *

Я очень трогательный парнишка :0)))))

Марина

🤗

Тунгук *

🥂👏🤗

Алексей Иванов

а кто такой кинестик

Валихон

Пойдет в фитнес😉

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Лепка, кулинария

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прически. Ткани.