Александр Ясноокий

628. Матрос, наблюдающий за порядком на палубе корабля (судна) и за его бортом, подает концы на катера и шлюпки и принимает швартовы, устанавливает кранцы и т.л.? ⚓
А) Вахтенный на шлюпках В) Вахтенный на палубе
Б) Вахтенный на швартовых Г) Вахтенный на концах

Ответы
Abstrakt User

Вы этой своей глупой детской книжке верите больше, чем того требует здравый смысл. Однотипные вопросы, неправильные ответы (с вашей стороны). Зачем вам это?

Александр Ясноокий

Мне? Смешно😀 🤝 ⚓

Abstrakt User

Смешно мне. Вы хоть море видели? Не с берега и не в качестве пассажира?

Александр Ясноокий

Латвия -понятно🤝 ⚓

Серж

Вам виднее уважаемый. Я вообще-то артиллерист. Я больше разбираюсь в минометах, градах, и всяких других бяках буках

Александр Ясноокий

Я служил в ПВО

Серж

а я думал во флоте

Александр Ясноокий

У Высоцкого тоже часто спрашивали... Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест». Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73
Итак, господа, поиграем?

Серж

Высоцкий был человек образованный. Я вобщем то тоже. Но этих терминов морских не знаю если честно. Гуглить не буду.

Александр Ясноокий

Здесь не надо гуглить, это игра. 😄

Серж

Я играю только в ВОВ

Ирина Королева

Китайская грамота - для меня. А хотелось бы узнать...

Ирина Королева

Не поняла.

Александр Ясноокий

Мы о матросах⚓ 🤝 🌹

Ирина Королева

А Эссен не вызывает у Вас восхищения?

Ирина Королева

О матросах знаю мало, о внешних (рабочих) атрибутах в основном - по "Оптимистической трагедии", а внутренний мир человека одинаков -:хоть мичман, хоть вахтенный... - Все они мечтают на суше о море, а на море - о суше. Морская жизнь цепляет...

Сергей Кузнецов

Г? Концы-то он разные подает, не только швартовы?

Александр Ясноокий

😀 👏 🎯 🤝 ⚓Браво, Сергей!

Сергей Кузнецов

Эх, тестюбы эти вопросы - он у меня моряк.

Александр Ясноокий

Увы, Сергей, и капитаны не все знают. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест». Друзья, вы меня извините за непонятки, это еще и игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. 🤝 ⚓

Сергей Кузнецов

Он не капитан.

Александр Ясноокий

Не дослужился...

Сергей Кузнецов

нет ушел. Характер.

Александр Ясноокий

Да, характер, точно🤝 ⚓

Ирина Подкорытова

не поняла вахтеный или матрос был на палубе

Александр Ясноокий

Я тоже вас не понял😄

Ирина Подкорытова

так я тоже не поняла

Ирина Подкорытова

Так и в чем вопрос

Александр Ясноокий

Это игра🤝

Ирина Подкорытова

понятно

Виктор Молодов

Всё таки, вахтенный на швартовых.

Александр Ясноокий

Печально ⚓

Виктор Молодов

Тогда на концах.

Ольга Бахиркина

Г,приветствую,Александр!

Александр Ясноокий

Приветствую, Ольга! И за правильный ответ 👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹 🌹 🌹

Сергей Шабалин

Вахтенный на концах.

Сергей Шабалин

Служу спрашке! Ура!

Сергей Шабалин

До Адмирала флота дослужится одного правильного ответа маловато будет.

Сергей Шабалин

Бум стараться.

Александр Ясноокий

Лично вам, четыре шага🤝 ⚓

Куколка.

вахтенный на палубе.

Майя Петрова

вахтенный на палубе?

Николай Никольский

вахтенный на палубе

Никита Анохин

Просто: Вахтенный!

Александр Ясноокий

Г) Вахтенный на концах🙌 🎯 🤝 ⚓

Никита Анохин

Это у вас на концах, а у нас просто вахтенный или вахтенный у трапа!

Наталья Сергеева

Г НАВЕРНОЕ

Александр Вольхин

Хорунжий.

Александр /msk 77/

Б)

Александр /msk 77/

Может В)

Александр /msk 77/

А) чтоль...

Александр Ясноокий

Что ль Г) Вахтенный на концах 👏 🎯 🤝 ⚓

Александр /msk 77/

Нуууууу

Людмила Миронычева

В)

Светлана Кунина

Б?

Кристина Валерьевна

В?

Не
Некто

В?

Александр Ясноокий

Г) Вахтенный на концах🙌 🎯 ⚓ 🤝

Игорь Крайнов

Г!