Александр Абс

Как вы считаете нужен знак "ударения" в клавиатуре для СМС да и остального?

Ответы
Олег Соколов

Необходим такой ударный знак!!!! Кувалдой и по темечку для гадёнышей, которые пишут пакости хорошим людям! Вы хороший человек, иначе бы и не спросили! Замечательного, Вам , понедельника!!! 😉

Александр Абс

Спасибо и Вам взаимно

Оксана Оксаночка

Если человек не может правильно расставить ударение, ему стоит отложить телефон и прочие радости современной жизни и взяться за учебник.

Александр Абс

Бывает набор букв один а при ударение на разные слога смысл меняется в корне

Оксана Оксаночка

Я всегда понимаю смысл прочитанного правильно, мне ударение не нужно.

Татьяна Логвиненко

Учитывая популярность виртуального общения, уже надо создать свой виртуальный язык, и знак ударения конечно в нем будет)))

Александр Абс

А ну да с вами

Татьяна Логвиненко

да я хотела уходить

Александр Абс

Хорошо

Татьяна Логвиненко

Однозначные и редкие ваши ответы мне подсказывают, что нужно завершить диалог, лучше уйти, чем вынуждать собеседника просто поддерживать диалог из вежливости, было очень приятно пообщаться

Александр Абс

Счастливо

Татьяна :)

Нет. Выделить ударение можно прописной буквой. В череде строчных прописная по-любому обратит на себя внимАние. Как здесь.

Александр Абс

Глупо можно принять за ошибку

Татьяна :)

Умный человек поймёт, а иному и мудрость кажется глупостью

Александр Абс

Я мудрый потому и не хочу попадать

Татьяна :)

Хорошо

Александр Абс

так как то

У!
Улыбка !!!

да зачем заморачивать ещё и ударением. я в таких случаях просто пишу заглавную букву: например цЕлую рыбу или целУю

Александр Абс

А я думал вы просто ошиблись при наборе

У!
Улыбка !!!

Просто не я одна так делаю. Многие мои знакомые так делают.

Александр Абс

Почему? есть же знак в русском языке для этого.

У!
Улыбка !!!

быстрее наверное

Александр Абс

Вот все у нас в стране на спех делается а потом жалуемся что плохо живем

Z} M}

))мне тут иногла лень запятую ставить а этой наверно и подавно никто не будет пользоваться 🙂

Александр Абс

Время нет

Z} M}

Ну да тут лучше и прикольнее сама застряла как зашла 🙂 а другие ресурсы да, времени много требуют

Александр Абс

Вот и я так же

Z} M}

🙂 но иногда хорошо от скуки ))

Валентина Инхиреева

Может быть, ведь иногда, или чаще всего, написанный текст не передает интонацию и эмоции

Александр Абс

Вот именно

Ольга Науменко

дотстаточно писать большУю букву в том месте на которое вы хотите сделать ударение

Александр Абс

Не все поймут

Татьяна Прекрасная

Я просто букву удАрную выделяю большим шрифтом. А ударение никто ставить не будет.

Александр Абс

Ну что ты ругаешься, я очень хочу поговорить.

Татьяна Прекрасная

Сашка, я вовсе не ругаюсь и даже не умею этого делать!!! Я не знаю как учить просто правильно, я только булочки и пироги печь умею.

Александр Абс

Во дает. Ну расскажи про пироги. Я вот всегда с тестом парюсь.

Татьяна Прекрасная

но давай расскажу, но в личке 🙂

Александр Абс

Хорошо

Лера

Какое ударение, если отвечают междометиями смайликами,скобочками и согласными?

Лера

У вас, естественно!

Александр Абс

У нас +25

Лера

Потрясающе! Значит майские жуки все таки прилетят!

Александр Абс

Рано еще

Лера

А у нас уже гудят сирень цветет.... красота

Дина Муртазина

Нужен!!! Чтобы смысл не искаверкался, приходится ударную букву писать заглавной

Александр Абс

Хитро

Антонина Стишенко

Да. Иногда приходится как-то выделять, когда надо подчеркнуть знАчимость

Александр Абс

Почему его нет?

Софья Костюкова

обязательно! столько эмоций пропадает при переписке без этой чёрточки!!!

Александр Абс

Когда спускаешься? Как его внедрить?

Софья Костюкова

заставить или уговорить какого-нибудь умника, который придумает кнопочку на клаве!

Александр Абс

Я так же думаю программиста напречь

Софья Костюкова

с удовольствием поддержу!

Танечка Танюша

Конечно, нужен. И еще пару кнопочек, чтоб ключевое слово было понятнее))))

Александр Абс

Вы со мной

Танечка Танюша

В этом вопросе - я с Вами согласна)))

Александр Абс

Спасибо

In Your Dreams

нафиг? где нужно сделать ударение- сделай эту букву заглавной и всё

In Your Dreams

тогда... тупите дальше!

Александр Абс

Вы оскорбления свои придержите для себя я вам не друг и не товарищ не тебе мои ителект отценивать

In Your Dreams

откуда знаешь? может мне! кстати мой интеллект тебе тоже не известен!

Александр Абс

Судя по воспитанию уверен что не тебе а твой не собираюсь

In Your Dreams

хи-хих.. воспитан не тот, кто грамотно разговаривает и на ВЫ, а тот кто идёт по жизни высоко держа голову и остаётся человеком! а козлов говорливых пруд-пруди!!!!!! беги к ним в стадо, а то потеряешься!

Наталья Газизова

нет всё равно большенство с ошибками пишет,ударение не поможет

Александр Абс

Выражение интонация вот зачем

Наталья Газизова

напишите смс из 7 слов,в каждом слове сделайте по одной ошибке,и прочитайте с интонацией

Александр Абс

Не понял но писал...

Наталья Газизова

я тоже попробую,об эксперименте сообщу

Александр Абс

Буду ждать

Александр

Не помешало бы.Хотя уже приспособились,выделяем заглавными...

Александр Абс

Фигня же это

Александр

Согласен,но альтернативы пока нет.В русском столько возможностей с ударением,что стоило бы добавить кнопку на клаве...

Александр Абс

А я где то встречал

Александр

Это можно в ворлдс,в документах,но не в чатах.

Александр Абс

Гады чё бы в чат не пустить

Ир
Ирина

Обязательно, страдает лексическое значение (замОк и зАмок)

Александр Абс

Что делать?

Ир
Ирина

думать

Александр Абс

Ребусы гадать?

Ир
Ирина

и ребусы тоже!

Александр Абс

Давай

Наташенька

Я пишу заглавную букву в ударном слоге...стОит, например...

Александр Абс

Ловко

Наташенька

Здесь научилась....

Александр Абс

Дурное дело не хитрое

Ольга Ильина

ООООчень нужен, не хватает. Ведь наш язык такой "богатый"!

Александр Абс

Согласен