Владимир Герасимов

Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные — нет. Игорь Губерман. Вам по жизни такое знакомо?

Ответы
Владислав

Чтобы поддержать губительные ложные тенденции нужна масса друзей,делать же простые не деструктивные вещи совершенно нетрудно и одному,от этого нет нужды прятаться в количестве так же делающих людей

Романа

Хм... ))) Его же: "Нельзя не заметить, что в ходе истории, ведущей народы вразброд, евреи свое государство — построили, а русские — наоборот."

Владимир Герасимов

Выходит, что мы ПОРЯДОЧНЫЕ!

Романа

Выходит))

Дайлова Надежда Гомель

Устала жить я коллективно по воле тягостного рока. Мне с идиотами противно. А среди умных одниноко.🤝😌

Владимир Герасимов

Надо выбирать, к какому берегу прибиться))

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я о том же)))

Владимир Шибнев

Пришёл ты к горестному мнению: Вся волочь склонна к единению...И дальше так себе греди, другим лишь мОзги не .би

Владимир Герасимов

Можно узнать значение слова ГРЕДИ? Оно составляет основу Вашего стиха.

Марина(Марианна) Щенникова

У меня совсем противоположное мнение. Толькотсильнач личность может быть одна.. Слабым всегда нужна толпа..

Владимир Герасимов

Очень удобно сильных пощёлкать по одиночке. Что впрочем и делается))

Марина(Марианна) Щенникова

Без них мир был бы жалко и не интересен...

Марина(Марианна) Щенникова

Без них мир был бы жалко и не интересен...

Марина(Марианна) Щенникова

У меня совсем противоположное мнение. Толькотсильнач личность может быть одна.. Слабым всегда нужна толпа..

Константин Стемковский

Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.

Владимир Герасимов

Надо прибиваться к какому-то берегу))

Константин Стемковский

Я сам берег...

Владимир Герасимов

Скорее остров))

Галина Чаплинская Против Войны

Прислушайтесь к профессору Преображенскому. Не читайте перед обедом Игоря Губермана! Чревато язвой..

Михаил Алексеенко

Я , по жизни, встречал такое. Жаль , поэта не увидал. Я б ему тогда непременно это самое подсказал.

Angelina Goncharova

Хорошие слова . но почему = порядочные нет ? или различать не умеют хороших людей ?

Владимир Герасимов

Когда-то в СССР кучковались и порядочные, но времена изменились.

Angelina Goncharova

С Днём Великой Октябрьской социалистической революции!- поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹🌹🌹🌹🌹🍁🍁🍁🍁🍁🌞🌞🌞🌞🌞

Владимир Герасимов

Спасибо. 💐👍

Одинокая Сволочь

то-то порядочных подлецов развелось, что плюнуть культурному человеку некуда

Марина

Знакомо! Сволочи трусливые, поэтому им нужна поддержка! Вот они и кучкуются...

Улугбек

Есть в этом наблюдении частица истины, мирской... К большому... сожалению!!!

На
Наталия

Дураки любят собираться в стаи. Булат Окуджава. Знакомо. Согласна.

Сила Ветра

😂 ну так, если порядочным себя видеть, а сволочами окружающих...

Владимир Герасимов

Отчего же Вы себя видите в одиночестве, а окружающих в единении? Значит ситуация знакома?

Сила Ветра

😁 как я себя вижу, я Вам ещё не излагала

Владимир Герасимов

Начинайте излагать. Не с себя, а с окружающих. Я весь во внимании))

Сила Ветра

Данунафиг!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Знакомо другое. Сволочь к сволочи. Порядочные к порядочным.

Геннадий Голубев

Так прямо сейчас вся сволочь объединена в Единую Россию.

Снегурочка

Да. Заметила. Порядочные - одиночки- индивидуальности)))

**Юля**

У меня пока такого нет... Поживу до "долгих лет!... ))))😉

Светлана ```

Всегда тАк было .. и к сожалению , ничего не меняется !

Владимир Герасимов

Думаю, что порядочность имеет несколько размытые рамки. Стоит вспомнить СССР и сразу вспоминаешь единение ПОРЯДОЧНЫХ людей и разобщённость сволочей. И тем не менее они победили.

Светлана ```

Видать порядочные расслабились , и кому то поверили .. А из провели вокруг пальцА

Владимир Герасимов

Так оно и было.

Светлана ```

ПечальКа .. а мы вОт , мучайся