Андрей Каширин

если нравиться астрология это знания или вера??

Ответы
Вл
Владимир*

Андрей, знаешь почему ты задаёшься этим вопросом и почему он тебя так беспокоит..?
Потому что одна из твоих субличностей внутри тебя брыкается, считая астрологию наукой, в то время как остальные субличности (из-за непонимания) продолжают стоять на своём, считая её чепухой. Этот вопрос является следствием внутренней борьбы внутри твоей личности. Задавая его, ты пытаешься переубедить эту свою субличность внутри себя. Это является причиной внутреннего конфликта, в результате которого в человеке случается внутренний раздрайв - исчезает ощущение внутренней целостности и согласия с самим собой и случается внутренняя дикость. Поэтому, когда ты получаешь ответ, совпадающий с мнением той субличности, которую ты, задавая вопрос, пытался переубедить в себе, тебя задевает это, раздражая ещё больше внутреннюю борьбу, а ответивший человек становится "раздражающим фактором", в котором ты начинаешь видеть "внешнего врага", которого следует "устранить". Но этот человек является лишь "отражением" и следствием, а не причиной того внутреннего конфликта, происходящего внутри твоей личности... Когда же человек обретает внутреннюю целостность и согласие с самим собой - он тем самым обретает внутреннюю силу и чужое мнение, как правило, перестаёт его беспокоить...

Вл
Владимир*

Я не обладаю какими-либо экстрасенсорными способностями, но когда во время практики астрологии мне с помощью астрологических ЗНАНИЙ удаётся спрогнозировать и предвидеть ситуации будущего или же просто рассказать о судьбе чего-либо (я очень часто получаю отзывы от людей: "100%", "в точку", "блин, точно!", "прямое попадание" и т.д...) - я понимаю, что это именно ЗНАНИЯ, а не вера. Проблема лишь в том, что те так называемые "гороскопы" в женских журналах, которые все привыкли читать, не имеют ничего общего с настоящей астрологией и даже сами астрологи относятся к ним весьма скептически и негативно. На самом деле всё гораздо сложнее, а то, что мы читаем в журнала - это "детский сад" для развлечений и заработка сомнительных людей. Поэтому для того, чтобы утверждать, что астрология - псевдонаука, для начала необходимо как минимум изучить её, понять, потом попробовать практиковать полученные знания и лишь после этого делать какие-либо заявления по поводу их состоятельности. Как сказал один человек: "Не берись осуждать секс, пока сам как следует не перетрахнешься..."

Ва
Василий

нет это трата время!определим лишь характерные давящие аспекты от знака рыбы в прострации или в нее заводят овны давят и достигают,стрелец виит цель или только нужду но либо незаметно использует выбранных для себя либо его разводят,раки не чувствуют опастности но всегда готовы встать щитом и часты на опасения.водолеи успешны что под их влиянием либо им не везет как вода сквозь пальци или на оборот фартит. но сказать точно о каждом не реально что либо как и все может это быть бредом.

Юлия С.

это эффект Барнума: Эффект Барнума заключается в особенности человека воспринимать как полностью достоверные описания своей личности и оценки общего характера, способ возникновения которых представляют как научный или ритуальный, магический.

Андрей Каширин

читал...умная

Жанна Климова

астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

Екатерина Аниретаке

Как раз с знакомым на Спрашке в личке затронули вопрос. Моё мнение - к зодиакальной астрологии надо относиться как к увлекательному чтиву и удивляться,когда что-то совпадают. Не больше)

Андрей Каширин

ну да

Дилмали Грегори

В основном, знания. А Вера, это ведь внутренняя убеждённость. Появиться у Вас после приобретённых знаний или нет, неизвестно. Человек, существо разумное. Не всему верит безоговорочно.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Астрономия. Ведь наука? Наука требует доказательств, по этому! Тем кто Верит- доказательства не требуются, а кто не верит, им всегда будет их недостаточно)Мир Вам)

Андрей Каширин

спасяб

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Хорошо так

За
Заславская

Это древняя наука. И мать всех наук. Ключи к которой утеряны. Остается маленькая брешь. Поэтому она, астрология, и находится на задворках современной науки.

Александр Рубцов

Для меня это прежде всего интересно По астрологии я в школе сдавал выпускной экзамен-11 класс , Здал очень успешно ,и жалею что не стал дальше развивать

Светлана Модокалова

Вера в знания.Я знаю,что Бог есть и верю что астролог может предсказать какой-то вариант развития событий,а уж выбрать вариант придется самому.

Svetlana Mahlysh

Астрология в её современном виде - просто бред. Настоящая астрология - это величайшая наука энергий и излучений.

Svetlana Mahlysh

Но Телец - это именно знак древнего Египта. Тот самый телец, один из четырёх животных у трона Бога.

Андрей Каширин

но это тогда или сча было?

Svetlana Mahlysh

Древний Египет 4000 лет назад

Андрей Каширин

так вроде местоположение меняеться звезд на небе

Svetlana Mahlysh

На то время - самое то. Это сегодня уже всё изменилось с тех времён.

Эльвира

Это интересно.Но не могла бы утверждать, что это знания. Особенно, если учесть сколько сейчас таких "знатоков" ))

Вл
Владимир*

знаю

Андрей Каширин

ну это ж околонаучный бред

Андрей Каширин

чушь

Вл
Владимир*

да пожалуйста... Удачи!)

Елена(Старые Васюки)

Это зависит от отношения.В моё время,в 80-ые годы,не очень давно.... был внашем Универе предмет"Научный коммунизм"

Александр Найденов

Это кто насколько сможет глубоко погрузиться. Один на уровень веры, другой на уровень знания, а кто и глубже...

С*
Светлана ***

астрология это знания человеческие для общего развития кому интересно а Вера - это совсем противоположное

Fedor Shkenev

это произвольная трактовка некоторых знаний и желаемых результатов с привлечением отрывков статистики

Himmel

Это - развлечение. Считаю астрологию лженаукой, а гороскопы почитать люблю. Особенно в веселой компании

Tanea Stepanova

Это обычное стремление к сверхестественному, только направление выбранно неправильным -ложное учение!

Елена Куимова

понятно же ,что знания.Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.см.Библию.

Валентина Л.

Это вера,подкрепленная знаниями и наблюдениями 5-тысячной давности.Уж лучше,чем религия...