Ле
Лето

А всё-таки верные слова написаны на перстне царя Соломона..🤔 👍 🤔 💁‍♀️

Ответы
Виктор Бочарников

Долги наши

«И остави нам долги наши,
яку и мы оставляем должникам нашим»
(Отче Наш)

В долг брать – это искушение.
Должники всегда неприятны.
Малый долг создаёт должника,
А крупный – врага. Понятно?

Недавно мне приснился сон,
Я говорю с мудрецом:
Не бери в долг, - наставлял он,
Потом не соберёшь концов.

Мне-то понятно, но только как
Свести концы с концами?
Воровать не могу, а просто так
Я заодно с праотцами.

Мудрец говорит: «Тогда поищи
Какого-нибудь пессимиста,
Тот уже знает, что ты не отдашь
И всё будет чисто…

А ещё я вот что тебе скажу
И скажу очень резонно:
Если кто не берёт в долг,
Значит, живёт незаконно».

Не думаю, что он был дюже прав,
Не надо искать правого.
«Не введи нас Боже во искушение!
Но избави нас от лукавого»!

Владимир

Кольцо с загадочными надписями появилось в период развития религиозных и изотерических культов Египта. Впервые магическая фраза «Все пройдет» встречается в работе Блаженного Августина в 390 году н.э. Примерно эти же слова отображены в книге Марка Аврелия «Рассуждения о себе». Археологи так и не отыскали волшебного кольца Соломона, но сегодня его изготавливают многие ювелиры. Фантазия мастеров в этом плане не ограничена, к тому же доподлинно неизвестно, как выглядело украшение, откуда оно взялось. Существует несколько легенд о появлении кольца и надписей на нем. Смысл у них практически один. Читайте подробнее на jesoteric.ru: https://jesoteric.ru/talismany/kolco-solomona.html

Ле
Лето

👍

Сергей Хрулёв

Хотите анекдот на эту тему? Приходит еврей к ребе и жалуется на невыносимую жизнь. Ребе дает ему листок бумаги и говорит: "Напиши на нем "так будет не всегда" и прибей гвоздем к двери. Будешь невольно читать, жизнь и поменяется. Через год приходит еврей к ребе разодетый, довольный, с подарками. Рассказывает как они с семьей хорошо живут. Только что делать с тем листком бумаги, как-то он не вписывается в интерьер. - А вы почитывайте.

Бес Пристрастный

"Всему и всем - одно: одна участь праведнмку и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертвы и не приносящему жертвы; как добродетельному, как и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы." – и что вас в этом так зацепило?

Василий Комышний

большинство не знает что там написано. А из тех кто знает, знает только половину написанного. У нас много чего где верно написано))) А даже если взять кого-то из не наших. Того же Иисуса. Ну ходил он. И что толку? люди были скотами. Скотами и остались)

Сергей Горталов

Самые верные были написаны на ребре перстня (вроде бы по науке это ребордой называется). С наружной стороны была надпись "Всё проходит", с внутренней "И это пойдёт", на реборде "Ничего не проходит". Как-то так, если склероз мне не изменяет.

Ле
Лето

Всё доволи странно...

Николай Маурин

Кольцо Царя Соломона очень древний и таинственный артефакт. Оригинальная надпись на перстне обладает очень глубоким значением и ... Магические надписи. Сегодня ученые и историки спорят о том, что было написано на персте Соломона.

Ub6 Pbq

Царь соломон огромным царсвом правил пророком был он послан из небесах, и наделеный вашей грязной властью людские споры мог он разрешать правдивое и мудрое решение скрепляла соломоново печать.

Ассоль Апельсинка.

На нем была выгравирована надпись на древнем языке — все проходит и это пройдет на латыни. Есть еще версия, что фраза была несколько иной — «Так проходит земная слава».

Ле
Лето

спасибо.

Сергей Чертовских

Всегда ими пользуюсь. Кстати, где-то читал, что историки не находят нигде подтверждения о том, что такой царь вообще был.

Олег

В книге Притч и Экклезиаст много мудрости,которую Соломон записал. Почему он обладал такой мудростью?

Ле
Лето

возможно

Олег

Интересно Ваше мнение.

Ле
Лето

так еще ее найти надо...

Олег

Наберите в поисковике - читать Экклезиаст

Ле
Лето

Понятно.

Балбес

🤝 👍 У всего есть начало и конец... Я сторонник того, что всё проходит... У всего есть конец...

Геннадий Митрофанов

Последняя надпись на перстне, мне нравится больше всего. Она,как бы подытоживает две первых.

Надежда Лебедева

Всё проходит!!! ... с тем чтобы вернуться на круги своя и начать снова морочить род людской...

Мишаня )))))))

Всё пройдёт...а на обратной стороне ...и это тоже. А у Бисмарка знаете, что было написано?

Ле
Лето

🙋‍♀️

Мишаня )))))))

Мало того...

Ле
Лето

о...ещё чего-то интересное?

Мишаня )))))))

Забыл то что хотел сказать...

Ле
Лето

вспоминайте...

Нина

Мудрым он был....Мне понравилось третье...написанное на ребре...."Ничто не проходит"

Ле
Лето

согласны?

Нина

Да...это факт!

Ник 137

На перстне была вырезана восьмиконечная звезда.....остальные домыслы - легенда.

Виктор Смирнов

" Все пройдет, пройдет и это." А как не хочется. Ведь в этом есть что то и хорошее

Ле
Лето

Конечно...

Виктор Смирнов

значит пусть хорошее останется в памяти. Оно будет стимулировать на протяжении долгого времени

Ле
Лето

Но оно ведь тоже пройдёт....со временем🤷‍♀️

Виктор Смирнов

да. но хорошее не одиноко. оно еще бывает возвращается

Ле
Лето

да всему свойственно возвращаться...

Виктор Смирнов

поэтому и существует изречение - на круги своя

Ле
Лето

да...это так...

Артур Недбайло

А был ли такой царь Соломон ? Или это еврейский вариант русского царя Салтана ?

Такен Молдакынов

Это было во времена Соломона, а сейчас...какой-то застой, никак не проходить.