Ельдар Салкимбеков

откуда в хлебе дырочки и как с ними бороться?))

Ответы
Аббос Атамуратов

происхождение этих дырок - это загадка природы, некоторые считают, что это пространственная аномалия, печально известные британские учёные до сих пор не закончили исследования на этот счёт. ясно только одно - бороться с ними легко. Нет хлеба - нет дырочек. Кушайте хлеб)

Оксана

Ответ блондинки - А в хлебе живут такие микробчики, которые питаются этим хлебушком, но они очень мааленькие и получаются такие дырочки...Я, как узнала, вообще хлеб кушать перестала, чтобы микробиков не уничтожать... 😄

И(
Игорь (Волжский)

В хлебе (когда он еще и не хлеб вовсе, а только тесто) живут маленькие грибочки, которые называются дрожжи. От них-то и получаются дырочки в хлебе, потому что при выпечке дрожжи исчезают, оставляя пузырьки воздуха.

Жагуда Жумагалеев

Дырочки в хлебе перешли из раздела "электроники", так называемая "дырочная проводимость полупроводников". Не вздумайте с ними бороться. Хлеб откажется функционировать и тогда прощай покой, здравствуй запор.

Павел Аноним

))) читал об одном, он тоже пытался бороться с "ветряными мельницами" А дырочки берутся от газов, которые выделяют дрожжи в процессе роста

Игорь Аршинов

ДЫРОЧЕК В ХЛЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО И ОТ ЭТОГО ОН ПЫШНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ ТАК КАК ЛУЧШЕ УСВАИВАЕТСЯ И ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЖЕЛУДКА

Максим Душкин

это воздух, в это сложно поверить но это так. А бороться легко, месить тесто в вакууме и печь хлеб тоже в вакууме 🙂

Александр Петушков (Риддер)

Бороться то зачем ? Дырочки от углекислого газа , который выделяется при брожении дрожжей при готовке теста .

Ксения Акимова

от того что при изготовлении используются дрожжи...если их не добавлять соответственно тесто не поднимется

Александр Губенко

... дырочки от закваски....., а бороться? думаю, что бороться не нужно.... ну.... если только.... его съесть!

Юрий Ванеев

С дырдочками лучше не начинать войну - а то они обидятся ... и оставят Вас без положенного ужина...?!!!

Ильдар Вильданов

Дырочки от пузырьков углекислого газа, выделяемого дрожжами в тесте. Бороться с ними не нужно.)

Анна Вишневская

А как ты с ними будешь бороться , если дырочки в хлебе из-за дрожжей? Тут уж ничего не сделаешь

Федор Лысенко

Есть шпатель? Вперед. А за новеньким Фольксвагеном приходи ко мне в скайп (по заводской цене)

Анютка Уолтер

это от соды - создает пористость, наполняет воздухом, поднимается тесто(НЕ ДОБАВЛЯТЬ СОДЫ!)

Дмитрий Поллак

хлебопёкам скучно, и они пальцем их ковыряют. а вам остается только залеплять их жевачкой.

Елена Клоцвог

С природой не борются, а изучают и используют. А дырки-это последствия процесса брожения.

Leyla Nizamova

Что значит бороться? Это хлеб съедобная вещь, которую употребляют в пищу? Где логика?!

Amantai Ablaev

Ну вот съедать от корки до корки)

Ирина *

Не нужно бороться с дырочками в хлебе.Хлеб нужно кушать.А дырочки-это работа дрожжей.

Денис Травкин

мыши прогрызли. надо посоветовать пекарям,чтобы крысинного яду добавляли в тесто