Хв
Хвостато-Мехастый)))

А зачем белке пушистый хвост?

Ответы
Мария Хрунина

Белки, и не только летяги, используют хвост как руль и балансир во время затяжных прыжков. Куницы, соболи и опять же белки пользуются им и как страховкой: повисая вниз головой на задних лапах, они придерживаются еще и ”пятой конечностью”. А экзот из Азии бинтуронг распоряжается своим роскошным хвостом совсем уж по-обезьяньи: обвивает им дерево, чтобы не упасть во сне. Кроме того, многим животным хвост нужен для опоры — тогда, когда они поднимаются на задние лапы.

Настя Бадритдинова

Хвост белки – ее основное украшение. Представить себе белку без роскошного, пышного хвоста, загнутого вопросительным знаком или знаком интеграла, когда зверек сидит, просто невозможно. Широкий и пушистый, длинный – в рост самой белки, хвост является отличительным признаком этого изящного зверька.

Жанна Павлова(Молявко)

У белок пушистый хвост совмещает свойства шеста и зонтика, позволяя его владельцам сохранять равновесие и легко сновать по ветвям. При прыжках с дерева на дерево хвост служит рулем.

Рин Ким

Потому что хвост - это целое состояние, это и зонт, это и одеяло, грелка, подушка, в жаркую погоду - опахало и навес от палящего солнца, а еще руль в беге и полёте. И шест для равновесия.

Ольга Связина

потому что белка без пушистого хвоста - это крыса))) А крыс не все любят))) другое дело - белочки пушистенькие, ня-ня-ня, держи, маленькая, орешек)))

Тамара Купряева

У белок пушистый хвост совмещает свойства шеста и зонтика, позволяя его владельцам сохранять равновесие и легко сновать по ветвям.

Надежда Матрёницкая

По закону аэродинамики, белке нужен пушистый хвост для комфортного перемещения в воздушном пространстве

Владимир Беляев

Белка управляет хвостом при прыжках с дерева на дерево как белка литяга по этому хвост пушистый.

Ирина Акимова

Для красоты и чтобы перелетать с дерева на дерево. Может ешё за чем нибудь- белке лучше знать.

Надежда Чумичева

Ну во-первых - для красоты. Во-вторых заметать следы при побеге. А Ваше какое мнение?

..беспечный Художник...

Этот вопрос скорее к разделу биологии..Хм..представьте ее без хвоста...ухх..

Людмила Петровская

Чтобы зимой использовать, как покрывало. Тепло ведь с пушистом хвостиком

Оп
Оптимистка

Чтоб "планировать и рулить" им в полете, перепрыгивая с ветки на ветку. 🙂

Светлана Власова

природа мать постаралась каждую божью тварь сделать привлекательной.

Manhattanmm Manhattanmm

ято бы прыгать по веточкам и им хорошо балансиворать)) у них это руль))

Ксения Замесова

Зимой используют свой пушистый хвост как теплое шерстяное одеяло)

Т.
Тамара .

он только в книжках на картинках пушистый, а в жизни 2 пера торчит

Надежда Тригуб(Савосина)

Наверное она им укрывается, когда холодно, а твой вариант ответа?

Анастасия Угоднова

он сохраняет тепло,для защиты)ну для меня это просто красиво)

Helena Veselova

Без хвоста она станет древесным сусликом! Пусть будет хвост