Лариса Алекандро Аксёнова

Вы когда либо видели северное сияние??

Ответы
Тагир Хайдаров

Очень слабое, южнее полярного круга + еще светло было. Не впечатлило. Через месяца полтора и чуть севернее. .... даже дубовые ребята были тронуты

Игорь Калинин

коньяк я пил под северным сияньем чукчанок целовал и пьяным засыпал под звуки бубна.

Лариса Алекандро Аксёнова

Романтично...

Игорь Калинин

как молоды мы были куражились,девчёнки нас любили,имы любили их.

Александр Тихонов

Однажды. В пятидесятые годы в Хакасии в горах на Малом Анзасе.

Алла Некрасова

К сожалению - нет, живу на юге. Что, так прекрасно, как говорят?

Борис Красюк

Да, мне повезло в жизни - видел все его виды, включая мираж

Лариса Алекандро Аксёнова

Борис напиши поподробнее.

Борис Красюк

В студенческие годы, сразу после 18 лет я впервые отправился со студенческим отрядом в порт Тикси и там впервые увидел это чудо - сияние. Сначала я подумал - кто это в ночную смену (а уже к концу августа начались ночи после полярного дня) балуется сваркой. А это были т.н. сполохи по всему небу. Спустя несколько лет я уже в командировку летел в Мурманск и на подлете обратил внимание на огни справа и слева от самолета, подумал, что быстро долетели и .то огни посадочной полосы, но это были т.н. столбы света. Также видел змейку, а еще через несколько лет - мираж. Я со студентами поехал на навигацию в Певек, поехал с группой квартирьеров - подготовить общежитие к прибытию двух отрядов. Работал на выделеном нам Зиле-самосвале. Как-то начальник попросил меня отвести в аэропорт (а это вокруг залива около 50 км) почту и забрать свежую. Загрузился, взял в кабину почтальона и поехали вокруг ЧИСТОГО ото льда залива. Гдето на середине пути я обратил внимание, что вход в залив закрыт айсбергами. Я удивился - айсберги здесь? Откуда? Спросил почтальоншу, она хихикает, но не отвечает. Сдали-получили почту, едем обратно - в заливе айсберги. На пол-пути назад - опять чистый залив. Тут она мне и открыла глаза, а еще рассказала, что как-то зимой над Певеком возникла четкая картина Ленинграда -как будто стоишь на Заячьем острове и видишь панораму - Зимний дворец, шпиль Адмиралтейства, Кировский мост - она говорила, что ленинградцы проводили экскурсию для желающих по этому миражу. Вот так -сам не видел, но поверил, что может быть такое. Так я и повидал все виды северного сияния. А вы видели?

Лариса Алекандро Аксёнова

Спасибо за интересный рассказ!!!

Борис Красюк

Да не за что. Самому было интересно вспомнить

Лариса Алекандро Аксёнова

До завтра- неотложные дела

Борис Красюк

Спокойной ночи!

Лариса Алекандро Аксёнова

Добрый день!

Андрей Мишутин

много раз. Особенно интересно в полёте, на высоте 10000м.

Андрей Мишутин

Ну ладно, я служил, потому и объездил много. Да и сейчас по бизнесу полно всякого. А что у Вас интересного?

Лариса Алекандро Аксёнова

Не люблю об этом рассказывать....

Андрей Мишутин

извините...

Лариса Алекандро Аксёнова

Мы сбились с основной темы...северное сияние.

Андрей Мишутин

Точно. Но больше я его никогда не видел- в наших широтах его не бывает...

Татьяна Богданова

Каждый год - живу на севере.Зрелище завораживающее

Наталья Середина

в течении 25 лет каждый год и по нескольку раз в год

Алексей Тупарев

название кафушки купленное мтс при помощи айгуль

Петр

20 лет смотрел... Но особо красочное бывало редко.

Віталій Вітковський

Что то схожее. служил в Архангельских лесах

Александр Дащенко

Когда мордой ударился о дверной косяк...

Лариса Алекандро Аксёнова

Ха-ха....Прелставлю,какое было сияние!!!!

Gheorghe Vlaico

не северное , но сияние возле памятника

Александр Боченков

я видел миллион раз-я на севере живу

Евгений Клетарев

Ещё бы, бывал тех местах не мало лет.

Михаил Азноров

Никогда в реалии, а на картинке - да.

Михаил Азноров

Разве? И чем хорошо?

Николай Карасев

частенько. выборг-северный городок

Лариса Алекандро Аксёнова

А я живу в Мурманске.Северное сияние у нас очень частое явление зимой

Земсков Евгений

Нет. В наших южных широтах не сияет!

Лариса Алекандро Аксёнова

Это точно...На Крайнем Севере очень редко увидешь.

Анна Могилевская

Да, за Полярным кругом на Ловозере

Алла Холодова

Нет,я живу на юго-востоке Украины.

Лариса Алекандро Аксёнова

Да,Алла я представляю как вам тяжело жить на территории,где идет война...