Дмитрий Дорофеев

Как по-вашему, кто желанней Богу (или более ценен для Вселенной): счастливый грешник или несчастный праведник?

Ответы
Светлана

Счастливый грешник бывает, а вот несчастных праведников - нет. А Богу желанней раскаявшийся грешник. А слово "счастье" или "счастливый" вообще нигде в Писании не упортребляется, тем более если под ним подразумевается "блаженный", то вообще значение будет по сегодняшним понятиям чуть ли не противоположное - блаженны нищие духом, блаженны плачущие и т.д. по списку

Свободная Как Ветер

По моемудля Вселенной всёравно , хотя счастливому грешнику она будет больше помогать

Годана

Вместо Бога разве можно ответить ? Посмотрите фильм "Хижина" США 2016 г

Наталья Демешина

За всё в этой жизни нужно платить...и за счастье и за несчастье...!

Ве
Вероника

Грешник счастливым быть не может,а праведник 😯😢несчастным

Та
Татьяна

Оба одинаково "желанны". Для Бога все равны.

Лариса Скробот

Мы должны быть счастливыми

Ирина Рязанова

И тот и другой. Для баланса

Алевтина

Для Бога мы все дети его

Юрий Дивеев

Ему ценнее страдальцы.

Дмитрий Дорофеев

Ну и ну! Почему? Или чем?

Юрий Дивеев

Иегово питается энергией страданий.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Для Бога все равны

Дмитрий Дорофеев

Не хотите ли вы сказать, что Богу всё равно, счастлив человек или нет?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

У меня в голове только то, что Бог любит всех одинаково

Дмитрий Дорофеев

Но если вы кого-то любите, наверное, вам не всё равно, счастлив он или нет! ☝️🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Но я же не Бог

Дмитрий Дорофеев

То есть, вы полагаете, что Богу всё равно? 🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Дмитрий, я не готова сейчас обсуждать эту тему, она слишком глубокая, чтобы вписаться в рамки этого сайта, к тому же я не продвинутая православная

Lady Winter 🇷🇺

Все счастливые.

Mister Farid

Омар Хайям сразу вспомнился )