Es
Eslaйff

Путин так перепугался за ридну Украину, что дал добро на снижение цены на газ. С первого сичня будет ниже цена, а для народа она будет ниже?

Ответы
Юрий Добронравов

Украинцы потребляют в быту не российский, а свой газ. И вообще, помнится, Александр II, подавляя революцию в Венгрии, сказал, что своя рубашка ближе к телу. Думаю, Путин тоже озабочен тем, что большинство украинцев и в грош не ставят свое коррумпированно-олигархическое правительство. Как бы и у россиян не "открылись глаза"...

Алексей Токарев

Для народа цена поднимется - надо же недополученную прибыль восполнить! Вот и получается: чтобы выглядеть сильной, стабильной державой ее руководитель делает политический ход, благоприятно воспринимаемый другими странами, но экономические последствия навешивает на кошельки своих граждан

Es
Eslaйff

ну как обычно, у нас и прибыль от налогов лежит исключительно на среднем и малом бизнесе....

Михаил Савенков

Россия и Украина-одно государство, один народ, никто и никогда не позволит что это государство уничтожить. Если ты не знаешь это то читай историю государства Российского. Так что ты зря думаешь что Путин перепугался

Es
Eslaйff

а че ж тогда, 2 президента, флаги разные,конституции у каждого свои, две валюты,один другому газ продает?

Михаил Савенков

Это все временно, такое было не раз если ты помнишь

Es
Eslaйff

я то помню, пусть временно, но я живу в настоящем, - и пересекаю границы, и прохожу таможни, и прохожу погранцов, - чего ранее не было.....

Михаил Савенков

Но никто из-за этого не имеет право критиковать Путина. Когда разрушали государство Горбачев и Ельцин все им аплодировали и молчали. Сейчас если Путин чуть начинает затягивать гайки, начинаете кричать о демократии и бежите жаловаться дяде Сэму. Не стыдно пресмыкаться перед тем кто сам эту демоократию уничтожает

Es
Eslaйff

мне кажется, что здесь женщина пишет. логика сплошь женская....

Михаил Савенков

Хочешь услышать мужчину-будь моя воля я бы воскресил Сталина 1937г.

Es
Eslaйff

Еще как перепугался, кому хочется терять такой лакомый кусок.....я бы сам натравил Сталина на украину - бандиты терзают страну....

Михаил Савенков

Россия и Украина-одно государство, один народ, никто и никогда не позволит что это государство уничтожить. Если ты не знаешь это то читай историю государства Российского. Так что ты зря думаешь что Путин перепугался

Наталия

Украина совсем с катушек слетела. Поэтому к ней надо применять методы, сравнимые с ублажением калачами. Лечение начнется после.Народ, как всегда, ничего не выиграет.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Не будет! И не надейтесь! Цену на газ снизили для Ахметки и его заводов. А газ для населения как добывался на территории Украины, так и остался по той же цене!

Efqan Imanov

Ya licno za drugba megdu azerbayganom i rassiye.Ne smatrya adnomu armenina adeli genskiy xalat sude aazerbayganca niz qolovu pastavili pered ministrom VD. No koqda svoeqo qragdanina iz daqestana naqla strelyayut iz pistoleta mne trudna ctoto skazat ob drugestvennoqo ukraine.

Es
Eslaйff

спс

Виталий Осадчий

на вряд ли ! пока эти бандиты у власти ни хера хорошего для народа не будет! 👿

Валентин Шолохов

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Виталий Осадчий

какая совесть у бандитов?

Es
Eslaйff

тем более у политиков....

Виталий Осадчий

теперь я думаю вы видите какая совесть у украинских политиков!

Es
Eslaйff

а азаров однозначно уже сказал, что снизят цену на газ для промышленности, - т.е. для той десятки алигархов, которые вообще освобождены от налогов....а для черни снижение постепенно будет проходить....еще бы, такая деньга в бюджет с нас потечет....

Костя Хаустов

для Россиян нет вот и нужно его отправить на Украину пусть там и правит))))))

Сергей Захаров

да нахуй ему ваша украина как и нам всем что с вас взять то только давать

Ким Палыч

да вывернут из карманов россиян! они свое не упустят!!!

Михаил Журавлев

Да хрен-то вот! На народ что-то положили :((( с прибором.

Es
Eslaйff

100%)))

Роман Александрович

чтобы непотерять украину идет война за нее

Ольга

вряд ли...в том числе и для россиян...

Александр Цюпа

будет. но косвенно и не сразу

Тричетыры Раздва

Радуйтесь, мы все оплатим....

Es
Eslaйff

100%)))

Тричетыры Раздва

Надоели дармоеды...

Фёдор Егерь

Та ни. Кака была, как будет.

Es
Eslaйff

100%)))

Алексей Акифьев

если на Украине не повысят

Лариса Пастряма

нет конечно,зачем народу

Es
Eslaйff

100%)))

Es
Eslaйff

уже и объявили, что пока народу снижать не будут

Лариса Пастряма

правда

Es
Eslaйff

а там пару раз по копеек 10 скинут и забудут.....

Лариса Пастряма

согласна

Es
Eslaйff

.

Жанна Рыжкова

Думкой богатеть не стоит