Л Ю Б Я Щ И Й

Почему слово «квас» пишется слитно, а «к вам» – отдельно?

Ответы
Маргарита $=)

Не "отдельно", а "раздельно". Потому что у слова КВАС(если вы имеете ввиду напиток) корень - квас, а слова КВАМ нет, есть местоимение ВАМ и предлог К... В общем я думаю, что вы это прекрасно знали. Только в этом случае не вижу смысла задавать было этот вопрос

Ольга Черухина

Потому что квас произошёл от КВАСИТЬ, а оно пишется слитно. А к вам это вообще несущественно - хоть к вам, хоть к ним...Ведь нет слов КВАМИТЬ или КНИМИТЬ )))

Ирина Лукашевич

потому сто слово квас это существительное и целое и неделимое слово, а слова к вам это два самостоятельных слова и должны быть написаны раздельно.

Елена

квас подразумевается напиток)имя существ,а к вам это другая часть речи (вас,вам,вы,они ,она,он ,))вроде так в школе учили

Михаил Власкин

Ну, квасят обычно все вместе... а расползаются уже по отдельности. И кто-нибудь обязательно приползет именно к вам))

Марина

РАЗНЫЕ СЛОВА ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Елена Ибрагимова

потому что квас это одно слово, как то существительное название напитка, а "к вам" - здесь "К" предлог

А*
Ангел *

квас это существительное или..... забыла как правильно называется.... предмет... а к вам предлог

A N T I D O T

Квас это напиток, а К ВАМ (забыла как это назвать, какие части речи) - уже другое выражение.

Nadezhda Krasutskaya

это одно и то же слово, просто сказанное на разных языках, поэтому и грамматика разная

Сергей Кочетков

сейчас все равно, пиши как хочешь? Кстати как правильно пишется по хер или похер?

Елена Elena

это вопрос к лингвистам )))))) ... хотя можно ответить, но очень долго и скучно... )

Наталия Артеменко

А у Вас по русскому языку в аттестате о среднем образовании что стоит: 2 или 22?

А. S.

Квас сливается при питие,а к Вам еще надо умудриться пристроиться))Поэтому))

Галина Гильмутдинова

слова разные квас это существительное,а к вам это предлог и местоимение

Нургуль Бисенгалиева

на сколько я знаю на грамматику в наше время никто не обращает внимание

[... Sergeevna...]

потому что "квас"-это существительное, а "к вам" - предлог с местоимением

Георгий Куриленков

потому что к вас надо подходить с реверансами а вам брать без причуд

Наталья Кудрявцева

Пототу что к вам - это направление, место куда идешь, а квас - напиток.

Drift Girl

Потому что квас это одно слово,а к вам это местоимение с предлогом