Василий Сычёв

У моих знакомых есть говорящий попугай.. С недавнего времени в его лексиконе появились новые выражения.... " Всё идёт по графику " .... И " Потерь нет " .. Есть предположения, откуда он этого понахватался?

Ответы
santjor1960

Я знавал одного говорящего попугая, что удивительно, он был не из самых дорогих, которые специализируются на говорливости, а самый простой и недорогой, волнистый, зелёным цветом, говорил очень отчётливо и чётко, просто наслаждение было с ним общаться! Знал примерно 100 фраз и слов.

Василий Сычёв

Надо же.. Кстати, а вы знаете что не только попугаи могут подражать человеческому голосу?

santjor1960

Да есть случаи среди ворон и вроде сорок.

Василий Сычёв

Всё верно.. Вороны иной раз превосходят попугаев по чистоте звуков.

santjor1960

Удивительно! Этот Кешка такой был суперский, совсем ручной, никого не боялся, хозяйка выпускала его из клетки, он садился на голову и свободно там гулял, потом начинал брови клювом пощипывать но не больно, прикольно вобщем.

Василий Сычёв

Удивительно.. Да здравствует Кеша!

santjor1960

Да, жалко, что по статистике попадает говорящий из волнистых один из 100, и только самец.

Ellа

от соседей.у него хороший слух.у моих знакомых жако передавал даже телефонный разговор.хотя по идее второго абонента он не слышал.изображал звуки отжима стиральной машины.скорой помощи....теперь я твердо знаю.что говорящего попугая .я не хочу🙂

Мила

Во всех новостях об этом только и трубят, любой попугай хоч не хоч а заговорит..тут люди стали как попугаи, твердят всё то, что им влаживают в уши..ведь своими извилинами лень пошевелить, и сопоставить а + б..

Le
Levi

Прикольно.У моей сестры попугай только и умеет кричать "Зелёный засеря" и пытается на клавиши ф-но приземлиться...

Василий Сычёв

Попугаи... Они такие.. Умеют удивлять и развлекать..

Юр
Юрий

🖼Совершенно не догадываюсь. Но этот парень мне кого-то напоминает...

Василий Сычёв

Всех благ. Признателен, что обратили внимание на вопрос..

Ан
Анти3Ая

Есть предположение, что вы тот попугай, понахватавшийся фразочек из гугла

Василий Сычёв

Речь не обо мне. Я тут не при чем.. Попугай не может контролировать информационный поток)

Ан
Анти3Ая

Как и вы. Понос интернетный контролировать не в силах

Василий Сычёв

Всех благ Вам. Берегите себя

Ан
Анти3Ая

Вас туда же

Ир
Ира

Может кто-то из домочадцев такое сказал, они же все хватают на лету)))

Василий Сычёв

Мне всегда казалось, для того чтобы попугаю запомнить какую то фразу, ему надо неоднократно её услышать

Анатолий Муйтуев

Значит жена или муж звонят "дубликату" используя кодовые слова...

Василий Сычёв

)) Оценил Ваше чувство юмора...

Юлия Пак

Жаль, что в его лексиконе нет "в черный пакет" и "путлер капут"...

Василий Сычёв

Нет.. Нет.. Хозяева и так напуганы.. Даже кот стал боятся.. Ему то что, попугаю, он так в клетке.. Дальше как говорится сажать некуда ...))

Диляра Минькина(Пермь)

естественно от солцеликого в рамке светящейся на стене))

Василий Сычёв

Из 12 апостолов лысым был только Лука.. На последнем Рождестве, Володя стоял одинокий, взгляд опустошенеыйи потерянный. Словно искал помощи и защиты у Всевышнего.

Диляра Минькина(Пермь)

видела эту сцену...он мне напомнил обезьянку капучина люсю

Василий Сычёв

Обезьянка умерла в зоопарке. Так и не дождавшись, когда кто нибудь её позовёт замуж.

Ps
Psihodelik_Enot

Ммм мой по пугай бы орал все идёт по плану , и панки хой😜

Василий Сычёв

Скорее всего у вашего попугая, на голове " ирокез "

Ps
Psihodelik_Enot

Если он будет))

Наталия

Главное что не говорит денег нет но вы держитесь 🤣

Наталия

За то быстрее до бежит куда надо

Хитрый Лис

Раз я побегу быстрей только до магазина весь его скупить все я побежал до вечера прибегу назад все расскажу .много сегодня не пей и не кого не думай завтра на работу

Наталия

Сегодня праздник алкоголь не продают

Хитрый Лис

Ты скажи что от меня и тебе продадут

Наталия

Боюсь если я так скажу меня укатят к твоему айболиту

Таяна

А они часто новости смотрят и обсуждают? Зачем?

Василий Сычёв

Не так уж и часто. Они просто забывают выключить телевизор..

Ирина

Дедуль, считаете себя самым умным ? Это не так.

Василий Сычёв

Не понял о каком дедуле идёт речь? Но здесь нет умных людей. Ни старых, ни молодых. И я не исключение..

Ирина

Это вы зря.

Игорь Крайнов

От прессекретаря Минобороны , от кого ж еще ...

Василий Сычёв

Это.. Как его... Конашенков...

Игорь Крайнов

Да. Тёзка мой ... Но не от него это идет ...

Василий Сычёв

Ну ясное дело. Он без указки сверху не то что слово сказать... а., извиняюсь, пукнуть не смеет...

Надежда

О, по идее, он может и "Киев за три дня" помнить

Лариса

И мы еще не начинали

Василий Сычёв

Надежда, при всём уважении, но эта фраза не так часто была произносима.. Лариса, у Вас прекрасное чувство юмора, я просто представил себе попугая в клетке который с утра до вечера толдонит что кто то чего то ещё не начинал, и всё домочадцы поневоле... напряглись ..

Лариса

🙂

Be
Beznika

Федеральные каналы круглосуточно вещают)

Аркадий

Видимо у него появился выход в интернет...

Василий Сычёв

Есть источники информации, где подобные высказывания звучат значительно чаще..

Аркадий

Значит - туда...

Ва
Валентина

С телевизора, там так начинаются новости.

Василий Сычёв

Валентина, признателее за ответ.. И скорее всего, Вы правы.

Ва
Валентина

🍫☕🍁

Николай

Таки целый год по зомбоящику это твердят.

Василий Сычёв

Видать попугай решил " Что если по телевизору так часто одно и тоже повторяют.. Значит там тоже попугаи.. А чем я хуже " )