Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно ли сказать что увлечение сверх естественным и спиритизмом безабидно ?

Ответы
Lyusi Mak

Про сверхестественное не знаю, а спиритизм - сущая ерунда. Помню, когда-то в студенчестве пробовали мы это дело, думали, сейчас погадаем и всё узнаем - кому какой билет на экзамене достанется, кто какую оценку получит, кто за кого замуж выйдет и во сколько лет и т.п. Ничего не сбылось! Так что в спиритизме ничего сверхестественного нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И всеже люди занимаюца подобными почему

Lyusi Mak

Я таких людей не знаю, кто занимается сверхестественным. А спиритизмом мы пытались заняться из любопытства. Типа как в игру поиграть)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так многие на этом и попадают у вас сложилось по другому , женщины пытаются таким способом наладить семью

Lyusi Mak

Не думаю, что таким способом можно что-то наладить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это правельно , вы умничка , чтобы семья была счастливой надо иметь духоные знания , подбирать спутника жизни а не спонтанно создовать семью итд

Lyusi Mak

🤝👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 5 ст 3 счастливы осазнающие сваи луховные потребности , СП

Руперт Дон

"10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего"
Второзаконие 18:10

Се
Сежок

можно сказать что угодно. Если вас эта тема касается скажу от себя- гадатели не от светлых сил и дорога им устлана в ад. После уходы близкого человека в иной мир (от стресса) . я стала предсказывать многое. но однажды так напугалась что долгое время отрекалась от этого дара и мне стало жить намного легче

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы Второзаконие гл 18:10-12

Се
Сежок

всего вам доброго

Павел Колесников

Я жизнь представляю как большой экзамен который каждый должен пройти через свой жизненный опыт. А если вы нашли какой-то способ сразу получить готовые ответы? Выходит надо быть или гением и учиться под руководством духовного учителя или так и останетесь бездарем купившим диплом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно мыслите , просто васхетиткльный кам ентарий

Павел Колесников

Удачи!

Валентина Уткина

Нет.Священные Писания предупреждают от этих дел . Второзаконие 18 глава с 10 стиха "Не должен находится у тебя ... обаятель вызывющий духов,волшебник и вопрошающий мертвых" и так далее. ООО только заметила Василий Николаевич ,что это вы задали вопрос .

Вера Сыркашева

Нет. Бог не одобряет занятие спиритизмом. В Библии говорится, что человек не должен прибегать к помощи гадалок, занятием спиритизмом, высматривания будущего по звёздами и прочее..

Вера Сыркашева

Христос по еврейски означает- помазанник, а по гречески - мессия.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эти слова но смыслу несут одно и роже Иоана 17:3

Вера Сыркашева

Да, это одно и тоже. Вы сами изучали Библию или с кем то?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам зачем знать

Вера Сыркашева

Хорошо. Всего доброго!

Виталий Долгиев Астана

Нет конечно. Вход в духовный мир без защиты повелителя духовного мира. Очень опасная затея которое может стать проклятием не только в вашей жизни но ещё 7 покалений

Ал
Алекс

Василий Неколаевичь Четвёркин
Можно ли сказать что увлечение сверх естественным и спиртизмом безабидно ?🤔-вы эту ошибку правильно сделали?😇🤔

Cергей Соколов

Да. Я спиритизмом занимаюсь с 12ти летнего возраста. Являюсь пишущим медиумом. Спиритизм совершенно безобидное занятие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему тогда Библия его осуждает Второзаконие гл 18 ст 10-13

Cергей Соколов

Библию писали люди. Они не знали кто такой Алан Карден и его учение о мире духовной. Эти люди не могли объяснить откровения Ангелов - хранителей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , только вот в чем дело, президент компании заводит секретаря или даже несколько , зачем , так и Бог использовал в написании Библии 40 секретарей , мужчин которых он избрал за

Ирина

Я знаю что тёмные силы существуют, я на другой стороне, но своё мнение не навязываю каждый сам выбирает как ему жить 😌

Wladimir Wladimir

Безобидно обеими вместе увлекаться? или каждым по отдельности
О спиритизме я слышал, а "сверхестественный" это кто?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Второзаконие гл 18 ст 10-13 тут полный список

Wladimir Wladimir

Точно, там и есть ответ на вопрос - Безобидно это, или нет:
"ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их (увлекающихся спиритизмом и волшебством) от лица твоего ...", от лица своего народа.
"Пророка из среды тебя, из братьев твоих... воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте, — ", но не волшебников

Святослав Кириллов

Осторожно нужно изучать. Не все знания дошли до нас корректно.увлечение не плохое чам занимаюсь нет нет таким

Святослав Кириллов

Знание не корректны можно навредить себе. Мой совет изучать внимательно, да бы не накликать беду. Желаю удачи теб е в этом.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия осуждает подобное занятие Второзаконие гл 18 ст 10-12

Святослав Кириллов

У тебя своё ведение, у меня своё. Мне по душе не сковывать себя таким суждениям Богом,Аллахом, заветы Коран. У каждого свой путь и вера. Но внушать и биться головой уже для меня нет. Свобода веры. Я язычник. Хотя и незнаю всего только вступил на тропу. Вернуться к Роду. Поймёшь меня или нет, бес понятия. Услышали друг друга али нет. Если хочешь можем приватно порассуждать как вариант.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только за очень интересно знать что вас убеждает что эти Роды весомы

Святослав Кириллов

Ожидаю

Аркадий Южный

Безобидно оно может быть лишь в случае, когда человек к этому относится как к развлечению и не более.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но Библия осуждает подобное занятие Второзаконие гл 18 ст 10-13

Аркадий Южный

Здесь нужно иметь мудрость, т.е. способность отличать привязанность( веру) от забавы и не более.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера проявляется тогда когда ни в какой форме не связываться с этим

Ερ
Ερα

Сказать можно. Но...... Само занятие кажется пустяком, но последствия этого очень и очень мрачные.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как это выражается

Ερ
Ερα

Василий Неколаевичь Четвёркин

И к чему сие

Ερ
Ερα

Духовное есть. Но его глазами не видишь.

Лина Калягина

Ну смотря, что для Вас норма? Для меня нет, это противоречит принципам, которых я придерживаюсь)

Лина Калягина

А для Вас как?

Лина Калягина

Что это ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас у вас есть принцип то он основан именно на этой сноске на книгу Библии Второзаконие гл 18 ст 10-12

Лина Калягина

Все верно)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь нужно Матфея гл 28:19,20

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Безобидным это не назвать. У всего есть своя цена. Кто-то больше заплатит, а кто-то меньше.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Божественный Закон Баланса (равноценного обмена).

Людмила Варивоцкая

Как умертвил себя Гоголь..Вот опыт над собой делал... ОЧЕНЬ УВЛЕКАЛСЯ СПИРИТИЗМОМ..

Юрий Куракин

Конечно...и то и другое чушь полная...Это как филателия...вроде вреда не приносит..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так писания осуждают занятия спиритизмом итд Второзаконие гл18 ст 10-13

Юрий Куракин

Ну и по фигу... В Библии мужеложство и разврат осуждается, что не мешает венчать пидарасов и улицы краных фонарей строить... А Вы "спиритизм" ...это тааак...шуточки...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В даной ситуации каждый отвечает сам за себя Матфея гл 24 ст 14 и проповедано будит евангелие о провительстве всем народам и тогда придет канец , проповедуется всем не все ,откликаются на счастливую весть

Юрий Куракин

Хм...ну вот Вы постоянно ссылаетесь на Библию, почему не на Коран? Или че там у индусов ...бхарата какая-то...или буддистов... А вот у нас не далеко староверы - целое село..и им пох вся Библия... Я к тому, что это не последняя инстанция...Да...там мурости есть...но как вбить гвоздь не погнув, и не расщепив дерево - там нет! Это просто писульки ни о чем..."Не убий, не укради" да я без вас знаю!...у нас, кстати, УК есть...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие писания основанные на Библии а особенно коран , он сам предлагает читать Ее , например шариат основан на Библии , обрезание , полигамия , итд , Библия там звучит другими словами , например Товрат или еврейская Тора это нам известный ветхий завет , Забур -Псалмы , Инжиль -Евангелия или более известная как новый завет

*Василиса*

нет,никак НЕбезобидно...рано или поздно,за это придётся расплачиваться...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что там такова

Сергей Морозов

Включите на гаджете проверку на грамотность. Ну нельзя же так....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Включи мозг бестолочь

Сергей Морозов

А ВЫ перечитайте учебник по русскому языку за 5-й класс.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты идиот видать давно со стажем

Сергей Морозов

Сверхъестественное пишется слитно и с твердым знаком. БезОбидно не "а" а "о". Без обид пожалуйста. В спрашке есть встроенный редактор. Он красным подчеркивает неправильное правописание. Уважайте себя.... Вы же пишете в публичном пространстве.