Parchemin

Откуда пошло выражение " откуда будут силы, если чай не пьёшь?")🙂

Ответы
Николай Смирнов

Чай — напиток, полюбившийся всему миру: у каждой страны свой любимый вид и своя культура чаепития. Родина чая — Китай. Отсюда и пошло название напитка. Россия торговала с провинцией Ханькоу, где чай называли «ча». А европейцы швартовали корабли на юго-востоке, в портах Санмынь, Гуанчжоу и Фучжоу, жители которых называли чай «тьи» или «тьеа». Известно, что чай обладает многочисленными полезными для здоровья свойствами.

Ольга Ивашиненко

Чай не пил какая сила, чай попил совсем ослаб

Parchemin

Ты не туда 😂😉

Ле
Легенда

Чай попил, совсем ослаб.

Parchemin

Сможет