Это Я

Как отучить ребенка истирить и топать ногами 3 года, ремень не помогает, только усугубляет, отвлеч не получается упрется в свое и все .

Ответы
Владимир Королев

Да, только после ремня нельзя тут же жалеть никому, ни вам, ни папе, ни бабушкам-дедушкам, никому другому. Иначе действительно толку не будет. а если ребёнок действительно почувствует, что наказан, и это будет не один -два раза, а постоянно, то истерики прекратятся.

Это Я

Да я его сильно не бью как тут многие считают, свое все таки, шлепну разок чтоб понял а жалеть жалею конечно ну когда уже успокаивается, просто он так орать часами может реально нервов не хватает, в углу не стоит бежит следом и орет

Владимир Королев

Потому, что знает, что мама обязательно пожалеет, вот и имейте то, что имеете. нечего обвинять никого, кроме самой себя! Проявите твёрдость, если хотите изменений, а если нет, то чего тогда жалуетесь?

Это Я

Я не жалуюсь, я просто навредить боюсь вот и прошу совета

Владимир Королев

А вы его разве послушаете? Я думаю, вам уже неоднократно советовали как следует надрать вашему малому задницу, и не жалеть. А вы что, послушали? Другого дельного совета не существует. У меня подобная ситуация была ещё когда я был студентом. Сын моей сестры, пользуясь домашней обстановкой, тоже устраивал постоянные истерики. Однажды я работал в пионерском лагере физруком. сестра попросила взять его к себе. Я взял. Как то приходит ко мне его вожатая и пожаловалась, что он устроил истерику, после того, как обругал её матом, а она сказала, что вызовет родителей. Я его пригласил к себе, снял ремень и дал ему хорошенько. Он, правда, орал, что расскажет маме, но я сказал, что когда за него будет отвечать мама, то ей и будут жаловаться, а пока он у меня! Истерики прекратились! Правда, был позже неприятный разговор с сестрой, но я ей сказал, то же самое, и всё. Потом, правда, она взялась за него как следует, и он вырос нормальным человеком.

Надежда Мокина

сделайте вид что у вас полно дел и вам не до него. Например: Как хочешь а я сейчас буду делать ,что то интересное... придумайте занятие(рисовать, искать что то спряталось... и все это загадочным тоном. не обращая😉 на него внимания)

Радость

Не обращать внимание. Отвернуться и разговаривать с невидимым ребенком... Ты хотел на качели? Сейчас пойдем.. Ваш прислушается.. С кем это Вы собрались? А как же он?

Lo
Lora

Не реагировать и не в коем случае не позволять манипулировать! Наберитесь терпения. И не позволяйте себе рукоприкладства!!!

Наталья

если дома это происходит.. - оставить одного и уйти в другую комнату.... без публики ему будет неинтересно истерить...

Lady Winter 🇷🇺

Не поддаваться ни за что. Оставлять его одного в момент истерики и давать требуемое только при хорошем поведении.

Гадкий Койот

Просто оставьте его в покое и не обращайте внимания. Цель любой истерики - привлечь внимание.

Le
Lee-Стричк@

Ах, как меня в магазине тётеньки сердобольные за подобное осуждали...

Гадкий Койот

Злые они.

Le
Lee-Стричк@

Трёх катаний по полу хватило...

Гадкий Койот

Если спектакль не дал результата, то дальше стараться нет смысла.

Le
Lee-Стричк@

Всё так.

Граф Д’ Артуа )

ебанутые что ли?! ребёнку три года а вы его бьёте ...зато ава патрическая ...какие же мрази бля

Это Я

Ну мне прям интересно человек который меня тут мразью называет, вообще детей имеет?

Ника

А вы поймите, ребенок что чувствует, еще не может выразить вербально.....и вы априори сильнее его. Потом будет вас бояться да и все. Лучше, когда он успокоится....поговорите с ним доверительно, посочувствуйте

Это Я

Ребенок в полне нормально разговаривает, после каждой истерики стараюсь объяснить в чем он был не прав и почему то что он просит ему нельзя, вроде понимает, но толку нет не на долго хватает понимания

Ника

Значит старайтесь на истерики не обращать внимание

Ирина Павловна

а что ему нельзя то? что он у вас просит?

Граф Д’ Артуа )

Это Я

За разговором смотрите, бьете это громко сказанно, если бы я его им сильно била таких проблем бы наверно не возникало...

Граф Д’ Артуа )

ТЫ ЧТО ЗА ЧМО ?! А?! СУКА?! ТЫ АВУ НАХУЯ ПАТРИАТИЧЕСКУЮ НАЦЕПИЛО МРАЗЬ?!!

Это Я

Моя ава не Ваши проблемы!!!

Марина Акимова

игнорировать, ребенок пытается так вами руководить.если конечно у вас терпения хватит.

Дмитрий Каракозиди

Отсюда ничем помочь не смогу. Можете попробовать к психологу, но.....

Лина

Во время истерики не обращать на него внимания, делать другие дела

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Истерить, отвлечь... Извините, просто от мамы читать такое...

Это Я

Какое такое? Если бы он был десятый я бы таких вопросов не задавала, а он первый и единственный, я не могу ему все позволятт не потому что мне жалко а потому что порой это не безопасно

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Он истерит, вы тоже истерите, просит купить игрушку? Тоже попросите купить его вам платье скажем. Пофигу сколько лет, чем раньше начнет понимать, тем лучше и для вас, и для него.

Это Я

Да в покупках у нас проблем нет, в магазинах мы меру знаем, вода в любую погоду тянет, ножи

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Так, не понял, какие ножи? Тогда по какому поводу он истерит?

(◆_◆)

Покажите, что его истерика напрасна.

Твоё Зеркальное Отражение

Дави на слабые места(( морально))

Это Я

Как? Он будто ничего не слышит

Твоё Зеркальное Отражение

У меня трое 15; 13 и 8 месяцев. Двоих я воспитывала этим методом давила на слабые места. Многие дети то что любят боятся лишиться. За плохое поведение лишала многое за зорошее поведение пощряла

Ирина Павловна

а что он хочет? что требует?

Александр

Игнор, пока не успокоится.

Владимир Порошин

ДАТЬ ЕМУ СЛАДКОГО....СОКА...

Дмитрий Мякишеff

нужно его заинтересовать