@натуся Константинова

что такое парадокс?

Ответы
Леха )

Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Следует различать парадокс и апорию. Апория, в отличие от парадокса, является вымышленной, логически верной, ситуацией (высказыванием, утверждением, суждением или выводом), которая не может существовать в реальности.

Наталья Храмова

Красиво, многословно и правильно. Яндекс и Гугл рулят.

Леха )

))

Аnn Slesareva

Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный от др.-греч. παρα-δοκέω — кажусь) — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Следует различать парадокс и апорию. Апория, в отличие от парадокса, является вымышленной, логически верной, ситуацией (высказыванием, утверждением, суждением или выводом), которая не может существовать в реальности.

Ми
Михаил

Чтобы пересечь комнату,нужно преодолеть половину пути,затем нужно преодолеть половину того, что осталось, затем половину того, что осталось после этого, и так далее. Это деление пополам будет продолжаться до бесконечности, из чего делается вывод, что никогда не удастся пересечь комнату.Парадокс?

Светлана Иванова

в переводе с греческого-неожиданный,странный.Обычно так говорят о чьем-то отличающемся от других мнении или неожиданном явлении,противоречащим обычным представлениям.Сейчас парадоксом может стать и сам человек,отличный о т окружающих

Альбина Хаялиева

когда твоя получка 3тыс.,аванс 1тыс.500руб.,на эти "ДЕНЬГИ"умудриться оплатить все счета,одеть и накормить своих детей,"натягивать"улыбку,чтоб не сойти с ума,прикалываться с вами и просыпаясь утром говорить"Я люблю тебя,сука--ЖИЗНЬ"!!!

Борис Парамонов

Докса (от др.-греч. δόξα — «мнение», «взгляд») — общепринятое мнение. Этот термин возник в Древней Греции и является термином риторики, ПАРА - по Гречески - два и более, вот Вам и расшифровка слова : два и более мнений . .

Элла Пашковская

ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Я.
Яська ...

парадокс - противоречивая ситуация, которая существует в реальности, но не имеет никакого логического объяснения

Ирина Яхина

Слово "парадокс" пришло из древнегреческого языка. В переводе это звучит примерно так:странный. необычный.

Жить Вопреки

Скажу не дословно. Убийство плохо, но врагов на войне убить нужно, что бы стало хорошо, это парадокс.

Элана Сабирова

настоящий мушкетер брраво

Жить Вопреки

Вам не понравился мой ответ?

Элана Сабирова

почему? очень даже просто отвыкли от такова героизма

Сергей Минасов

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум игнорирует тенденции парадоксальных эмоций

*oleg *

Это событие которое хоть и кажется невероятным, но все ровно невероятным образом происходит))

Alpha Werewolf

Ситуация - которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения

Наталья Храмова

У меня котенок питбуля гоняет. Вот пример на ура)))

Alpha Werewolf

Видимо питбуль тоже еще мелкий

Наталья Храмова

Питу два года. Кошке четыре месяца) Невская маскарадная. Ветвь от сиамской. Может, в этом дело?)))

Alpha Werewolf

Может быть

Артем Грейс

Ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Aлтынай Aкылбеккызы

ситуация , которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения

Лена Витковская

ситуация , которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения

Тринадцатый

Ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения

Сергей Качалов

Все то что происходит в положительной или отрицательной енергии.И нравится потом вам.

Simply Todd

A paradox is a statement that, despite apparently sound reasoning from true premises, leads to a self-contradictory or a logically unacceptable conclusion.

Галина

??

Alexander Kromer

....Советский Союз, .....в магазинах нет ни чего а у всех холодильники были полные :)))

Людмила Задоренко

Юморно