**
*****

В Королевстве Мустанг (НЕПАЛ) у женщин по 2-3 мужа официально. А вы знали?

Ответы
Евгения Севрюк

ОО, как интересно. Даже не подозревала. И что они выполняют, какие функции. Одимн зарабатывает, другой носки стирает, третий супружеский долг выполняет

Лисовский Николай Васильевич

Французский путешественник Мишель Пессель бывал в Мустанге и у него есть книга об этой поездке. Там нет ни слова о многомужестве

Борис Сабуров

Шерпы-мужчины из бедных семей получая небольшое родительское наследство не хотят его делить и женятся на одной.

**
*****

Я вот первый раз узнал об этом

Борис Сабуров

Видимо по телевидению показывали давно женившихся шерпов. "НАРОДЫ НЕПАЛА : ШЕРП, ШЕРПЫ, культура и быт народов": "Ранее у шерпов допускалось многоженство и многомужество. Чтобы не делить семейное имущество, братья женились на одной женщине. Сейчас этого почти не встретишь". www.himalayanglacier.ru/articles/nepal/sherp/

**
*****

Да, так и есть как вы говорите, все верно

Al
Alexandr

Да... У них там сложная эпидемиологическая обстановка. Но это не связано напряму. с их брачными отношениями

На
Натали

Знали)))Это всё от низкого уровня жизни на самом деле))Завидовать там нечему)

**
*****

да я не завидую))

На
Натали

И правильно))

Галина Татаринова

Боже!! Это ж скока борща сварить надо!⁉️❗❗

Ир
Ирина

Нет, не знала. Но и не хотела бы столько мужей для себя

Kabimsan Сулименко

Тут одного нормального не найти,а то 2-3--😂 😂 😂 🤣

Рая Люба

та вы шо? срочно еду покупать билеты😄 😀 😄

Анна Матвеева

Иногда эти мужья братья. И чьи дети не поймешь...

Брунгильда Анжуйская

Где, вы говорите находится это Королевство?

Борис Моор

В Непале... поехали!..

Брунгильда Анжуйская

Собираю чемодан...😁 😁 😁

Борис Моор

Поторопись, а то всех мужей разберут... Останемся только мы с Мишкой!..

Мирослав Бороздин

нет, не знал...значит мужчин там больше...

Людмила Воткаленко

Вот только узнала из " Мир наизнанку"....

**
*****

О, однако передачу я эту тоже сейчас смотрю

♛ О*Contra Spem ♛

кошмар ..как они с ними управляются-то?

**
*****

Тут голове некогда болеть))

~L
~Eva Lansca~

Дв , читала , что в Непале такое есть .

Дмитрий Володарский

Да и в Москве тоже так(( У женщин обычно по 2-3 любовника(

~L
~Eva Lansca~

Ну это вы наговариваете !!!

Суссанна

Я бы застрелилась...два мужа, ужас!

Ллири Хесс

Знал, у многих народов Тибета так.

Бэла

Ёшкин кот,надо было туда уехать

Людмила Канивец

Бедные! Сколько у них проблем !!!

Елена Данилова

Да, вчера орёл и решку смотрела