Гончаров Станислав

Кто мало видел, много плачет))) Это так, барышни?

Ответы
Angelina Goncharova

По Дону гуляет, по Дону гуляет,
По Дону гуляет казак молодой.

В саду дева плачет, в саду дева плачет,
В саду дева плачет над быстрой рекой.

Её утешает, её утешает,
Её утешает казак молодой:

«О чем, дева, плачешь, о чем, дева, плачешь,
О чем, дева, плачешь, о чем слезы льешь?»

О, как мне не плакать, о, как мне не плакать,
О, как мне не плакать, слез горьких не лить!»

В саду я гуляла, в саду я гуляла,
В саду я гуляла, цветочки рвала.

Цветочки рвала я, цветочки рвала я,
Цветочки рвала я – цыганка пришла;

Цыганка гадала, цыганка гадала,
Цыганка гадала, за ручку брала.

Брала и шутила, брала и шутила,
Брала и шутила, качала головой:

«Утонешь, девчонка, утонешь, девчонка,
Утонешь, девчонка, в день свадьбы своей!» -

Людмила Невинных

Собака на сене Лопе де Вега Да будет проклята она!
Из-за нее я лишена
Того, с кем жить бы рада вместе.
Итак, осиротели, значит,
Покрылись тьмой мои глаза!
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.
Глаза, вот это вам расплата
За то, что изливали свет
На недостойный вас предмет.
Но в этом я не виновата.
Не плачьте. Гордый слезы прячет,
В них утешаются глаза.
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.
У вас, конечно, отговорка,
Я знаю, сразу бы нашлась:
Ведь солнце смотрит же на грязь,
И смотрит даже очень зорко.
Теперь хозяйка вам назначит
Другой удел, мои глаза.
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.

Рая Люба

Глаза, вот это вам расплата
За то, что изливали свет
На недостойный вас предмет.
Но в этом я не виновата.
Не плачьте. Гордость слезы прячет,
В них утешаются глаза.
И все же просится слеза:
Кто мало видел, много плачет.

Гончаров Станислав

Отлично!!!! 🙂 Приятно, что Вы и читали и смотрели 🙂

Рая Люба

Да. Читала произведения многих классиков. И фильм "Собака на сене" смотрела не раз. Великолепный!!

Гончаров Станислав

Так точно 🙂

Рая Люба

Как-то смотрела интервью Маргариты Тереховой. Постарела актриса. А такая привлекательная в молодости была. Своеобразная, интересная. Да и Боярский уже не тот. Годы...годы...Зато имеют возможность полюбоваться на себя молодых.

Гончаров Станислав

Тоже об этом думаю когда смотрю этот фильм ....

Татьяна Скорочкина

Кто мало видел-много плачет.Наивность? Слабость?,Никогда! Да и не может быть иначе! Ведь сердце чувствует всегда.Кто мало плачет,тот не знает, Не верит он чужим слезам.... Вот как-то так..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да, я соглашусь с этим выказыванием. Человек видевший в жизни многое, становится более жестким и выносливым. Годы, невзгоды закаляют нас.

Надежда ===

Не факт. Есть и много чего видели, но плачем, хоть и закаленные уже. Если человек плачет, то значит не черствый, всё чувствует.

Мария Давыдова

Конечно. Со временем начинаешь понимать, что многое в этой жизни не только не стоит слез, но и делает её интереснее))

Валентина Я

Глаза, вот это вам расплата За то, что изливали свет На недостойный вас предмет. Но в этом я не виновата.

Гончаров Станислав

Валентина!!!!!!! Вы прелесть 😀 Я Ваш навек, с сегодняшнего дня 🌷

Victor Petukhov

Есть ли разница: плакать, быть недовольным, соглашаться, достигнуть, и наконец - быть довольным!

Аля Артющенко

Когда плачет человек,это плачет его душа,и идёт на энергетическом уровне очищение...

Химера

Может время изменилось. А может всё же от эмоциональности характера зависит))

Скромница

Сначала плачем..потом становимся грубыми,чёрствыми....почти непробиваемыми...

Nataly

Это так, если жизнь побила, то становишься сильнее духом и слез не выдавишь

Гончаров Станислав

Звучит как тост 🍻

Nataly

за нас!!!🥂

Гончаров Станислав

Офицеры стоя 😀😀😀

Nataly

👍 🙂 а почему офицеры стоя?

Гончаров Станислав

Потому что за женщин 😀

Машенька

А я не плачу, и не рыдаю... ))) А потому что у меня ... бинокль!))))))))))))))))))))))))

Гончаров Станислав

🙂 тогда вшей

Машенька

Ну... эт совсем другое дело! Да как два пальца об асфальты... А где ж я вам среди июня вшей добуду?))))) О! Я придумала! Открою фшивоферму!... Надои там и всё такое)))))))

Гончаров Станислав

🙂 летом эта живность не в дефиците 🙂.. бывает и лоюковые водются ...пардоньте если что 🙂

Машенька

А чем кормить-то животинку? Комбикормом?))))

Гончаров Станислав

🙂 ну по составу это очень похоже на комбикорм

Татьяна :))

вряд ли.....можно "видеть" душой, но не показывать на глаза другим.......

Лариса

Мудрость это когда многое понимаешь,но уже не расстраиваешься

Лея

проблем больших не видела и расстраивается по пустякам..

Татьяна Юрченко

Ну а кто много видел смеются что ли, да?))))))))))))))))))))))

Светлана Бульская

Похоже.)Кто много видел,тот слез своих не покажет...

Татьяна Юрьевна

Я думаю что это банальное нытье по любому поводу.