Роман Лобанов

интересно, почему когда изучают историю, не говорят об ориентации? например, что Цезарь - гей? 😜

Ответы
Цудахар Леваши

Я фильм смотрел " Спартак " Там владелец дома Батиаста ебёт рабыню и такой одному рабу кричит : " Войди мне в зад - я кончить хочу " . Во на жопу приключения - двойной кайф ! И ещё кто то рассказывал , что в походах Александра Македонского заехать друг другу в анус - это было в порядке вещей .Для физиологиии в виду отсутствия женжин и для дружбы крепости - такой дружбан твою спину собой прикроет в прямом смысле этого слова

Роман Лобанов

согласен, тогда это было скорее нормой, чем исключением - так чего сейчас то стыдливо прикрываться?

Цудахар Леваши

Я в Москве на квратире койко место снимал так там один гей с нами в комнате жил . А хуля - куда его ? К бабам ? Они сказали что он до утра не доживёт .Хозяйка к нам его . Он губы красил и в стрингах ходил жеманно .Во ржач был !! А хуля - деньги не пахнут .Не нравится иди на улицу - другого найдут жильца постояльца

Александр Иткин

по той простой причине , что изучение эпохи цезаря почему-то выпадает на 6-й класс .. не думаю что надо шокировать 13-летних школьников.. а подросшие после восемнадцати лет узнают об этом сами.. если желают

Константин Полиновский

Насчет Цезаря не доказано. Это обвинения его политических противников, а сам он никогда в этом не сознавался! Вот Александр Великий, спартанцы, "священный отряд" фиванцев - те ориентации не скрывали!

Роман Лобанов

Цезарь это пример)) я не понимаю почему все это так табуированно))

Константин Полиновский

Да почему? В школе не проходят, а в любом историческом ВУЗе наверняка не скрывают. "Это ваши Пенкин с Моисеевым - геи, а 300 спартанцев - это были настоящие, боевые педерасты!"🤣

Ирина Масленицына

У Цезаря было две жены. Кальпурния и Клеопатра. И хотя брак с Кальпурнией был бездетным, Клеопатра родила ему сына Цезариона. Можно ли в таком случае всерьёз говорить о гомосексуальности Цезаря?

Роман Лобанов

он был би))) гей это для простоты))

Ирина Масленицына

Во времена Рима отношения между мужчинами считались нормой в военных условиях. Поэтому такого понятия, как би не существовало.)) Большинство мужчин-военных подобное допускали. Даже если у них природных склонностей к этому не было. А вот то, что Вы употребляете слово "гей" не по назначению, даже для простоты, я бы воспринимала, как историческую провокацию.)) Геи в Римской империи были. Они женщин вообще не имели в виду ни при каких обстоятельствах. ))

Роман Лобанов

ну вот, вы сами видите, что термин би все усложняет))))

Ирина Масленицына

А термин "гей" абсолютно неправильный.))

Роман Лобанов

ладно, ладно - вы правы, признаю)))

Чеширский Кот

не гей а настояший пидррр и как об этом в истории расказывать он же великий !!! исс тория ясноже сказанно расказы из торы как говорится жид обманом сыт

Андрей :\>_

история изучает события, а не пристрастия. если они не связаны напрямую с этими самыми событиями... пристрастиями и увлечениями занимаются биографы

Роман Лобанов

здравая мысль!

Эльвира

Потому что сексуальные наклонности - личное дело каждого, если это не педофилия. Важнее на уровне государства не делать пропаганды извращений.

Эльвира

Разум.

Роман Лобанов

согласен)) но каждый за себя должен решать сам!

Эльвира

Нет. Каждый сам себе - дурак. Нужно видеть своё отражение, как это выглядит со стороны.

Роман Лобанов

мы по разному смотрим на это))

Эльвира

Вот со всех сторон и надо знать.

Наталья Стратилова

Наверное его сексуальная ориентация не столь значима для истории. В то время мало кто принес пинал мальчиками. Это было нормой наверное

Роман Лобанов

в общем да))

Наталья Стратилова

Если честно. Я не осуждаю однополую любовь, если нет насилия. Нравится им быть вместе, так почему он должен прожить свою жизнь единственную, как хотят другие. Это его выбор. Меня мало волнует с кем спит человек, если он человек. Геи, назовем их так, по жизни гораздо ужаснее для общества

Роман Лобанов

согласен)) хотя мне такие отношения и не приятны, но иало ли, что мне не нравится)))

Наталья Стратилова

Стоит беременная девушка в маршрутке , сидят мужчины, для меня мужчина тот, кто уступит ей место, а не тот, кто спит с женой, а не другом

Роман Лобанов

я с вами и не спорю)))

Роман Лобанов

не за что))

Арсения Даар

Так и о гетеросексуальности тоже молчат. Наверно для значения роли личности в истории это не имеет значения.

Владимир Горшков

Читайте лучше историю,Все Римские Императоры,занимались любовью, как с женщинами,так и молодыми юношами

Роман Лобанов

собственно я об этом же, Цезарь как самый яркий пример))

Любовь Самусь

Об этом не обязательно знать, возможно, она являлась методом правления, как известно все способы хороши.

Роман Лобанов

современники упрекали его в этом - что он добился власти через постель)))

Любовь Самусь

Но ведь добился!

Роман Лобанов

не отрицаю этого! да и глупо было бы)))

Адресат Выбыл

Гай Юлий Цезарь- бисексуал, не стоит столь категорично лишать его отношений с женщинами, трижды женат

Адресат Выбыл

Когда вам стала интересна ориентация Цезаря и его бурная личная жизнь?

Роман Лобанов

у меня был совсем другой мотив, когда я задавал этот вопрос - я просто использовал данный факт, что бы поддеть одного местного персонажа, со скромным ником Цезарь))) и уже потом, волей неволей, пришлось углубляться в эту тему - вот, как на духу))

Адресат Выбыл

Местный персонаж -активный сосайтник, несколько иная стезя) но почитав ответы,понимаешь, что абстрагированного от трусов ответа не дождешься. Начинают сливать негатив и собственные комплексы, вроде как их уличили за тем,что другие и не подумали😁

Роман Лобанов

я вообще, если честно, пожалел о своей затее - вы правы, куча обвинений в том, о чем я даже и не думал! для меня это было неожиданно)))

Адресат Выбыл

Просто граждане не только не умеют заниматься сексом, но и элементарно о нем разговаривать, не переходя на оскорбления или пошлости

Вероника Королевская.

Личные пристрастия - это дело личное,а не общественное.Может и вы гей,но это ваше личное дело.

Роман Лобанов

не зря есть выражение - историческая личность, это говорит о нем, как о личности)))

Вероника Королевская.

Историю часто перевирали и поэтому что было на самом деле нам знать не дано точно.Мы только сплетничаем и всё перевираем.Но вот Троцкий Карл Маркс и Энгельс точно были пидорами.

Роман Лобанов

такими же как Ленин и Сталин?))))

Вероника Королевская.

У Сталина был личный парикмахер пидор,с которым он любовничал,которого он потом замочил,чтобы тот нигде не вякнул.А Ленин был биосексуал. Он же сексуальную революцию устроил и сам сифилисом переболел.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Потомучто тогда бы пришлось и салат переименовывать из цезаря с курицей в цезаря с петухом..

Роман Лобанов

ахаха))))) это очень меткое замечание)))))

Мирумир

в учебниике п о истории за 5класс было написано Атланты которые держали небо были геями

Роман Лобанов

😂 😂 😂 😂учитывая то, что они мифологичны, это супер))))

Мирумир

зуб даю!

Роман Лобанов

не стоит, я не отниму у вас зуб))))

Мирумир

🤣

Irka Ira

А зачем? Это ход истории не меняет. Раньше вообще пидоры все были и легионеры и сенаторы

Роман Лобанов

тем более, чего сейчас молчать то?))

Irka Ira

Ну пойду ща тогда на улицу и как заору Калигула педрило!!!

Роман Лобанов

😂 😂ну не так буквально))))

Елена

Скиньте ссылку, где об этом можно прочесть. Художественная литература не в счет.

Роман Лобанов

https://kulturologia.ru/blogs/011015/26518/

Николай Лисовский

Если это не повлияло на исторические события - не все ли равно какая ориентация

Алёна Травкина

А зачем? Это из разных опер арии - государственная деятельность и личная жизнь.

Алёна Травкина

Это единственное , что вы прочли? А ведь мы с Ваней совсем не об этом.

Ванька Ванькин

Роман ты конечно же можешь знать.........что допустим я с марсианкой живу,а Ленин был гермафродит.......ТЫ ЛЮБОЙ БРЕД ЗНАТЬ МОЖЕШЬ.....нооооо ты всё таки как то должен различать где бред а где не бред.

Роман Лобанов

ок, он не был геем? или точнее, би? я правильно понимаю?

Ванька Ванькин

Да ты правильно понимаешь

Роман Лобанов

хорошо, на этом и закончим.

Грета

эт личная жизнь. она никак не относится к нему как к исторической личности

Роман Лобанов

ну почему? совсем по другому воспринимаются слова - и ты, Брут?!)))

Грета

нискока. не юродствуйте

Роман Лобанов

даже не пытаюсь - его ведь предал любимый человек!!!