Анна Ульянова

Почему гуманитариев считают более тупыми, чем технарей?

Ответы
Сергей Kenpachi Свотин

Потому что гуманитариев много, а технарей куда меньше - да и задачи у них посложней будут - ведь всем откровенно плевать, сколько суперновых пылесосов вы продадите в этом месяце, а вот взорвется ли АЭС...

Сергей Kenpachi Свотин

Почему "была" - ее что, убили?

Анна Ульянова

Нет, просто потом она уже не преподавала в технаре

Сергей Kenpachi Свотин

За это и поплатилась)

Анна Ульянова

Не знаю))) Но мне это сильно работу облегчило)

Dreamer Arrow

потому что у них гумманитарный склад ума и никакой логики. а технари простешую задачу могут посчитать несколькими способами и получить правельный ответ, с неправильным решением

Лесник Дьявольский

расскажу вам притчу :
Один знакомый сказал:
- Не хочу больше школьниц...
А я ответил:
- Почему? у них мозг такой девственный....!
А потом я вспомнил, что есть гуманитарии... (с. Тень Тьмы)

Лесник Дьявольский

и что вы делаете?

Анна Ульянова

Работаю экономистом.

Анна Ульянова

Отлично, с работой справляюсь.

Haspeker Spek

Это вечная борьба инженеров и гуманитариев, т.к если взять систему обучения инженеры подвержены большим изобретательским условиям, а гуманитарии зубрежке и цитированием

Анна Ульянова

Не правда. Гуманитариев учат понимать причинно-следственную связь. Ещё на уроке истории в 5 классе. Если сравнивать с нынешней системой обучения, то наверное уже во 2 классе.

Haspeker Spek

так причинно-следственная связь формируется как раз таки со школы, так вот представим ситуацию вам захотелось выпить чаю, есть стакан с водой у вас идет ремонт полным ходом в доме, чайника,плиты, кипятильника нет как вам выпить чаю?

Анна Ульянова

Очень просто. Добежать до кафе ( до которого от моего дома 20 метров) и там заказать чашку чая)))

Haspeker Spek

ладно, усложним задачу вы находитесь в глубинке где нет ничего кроме электричества

Анна Ульянова

Тогда там и воды нет - значит ни о каком чае и речи быть не может.

Алексей Королев

Потому что направление тяжелее. Каждый технарь потянет гуманитарные специальности, но не каждый гуманитарий справится хотя бы с 1 предметом технического отделения.

Неизвестно Неизвестно

Потому что для технарей, даже среднего уровня необходим багаж знаний. А так же основы логики. Для Гуманитариев это все надо только если ты высокого уровня.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

мм... ну... все гуманитарии которых я знаю, прямым текстом говорят что они тупые, и просят объяснять, показывать и прочее ещё раз и специально для них

Анна Ульянова

Хаха)))

Михаил Попов

Нет ничего такого, что не с мог бы понять технарь в гуманитарной сфере, но вот гуманитарию понять квантовую физику, практически не реально.

Михаил Попов

Я занимаюсь высшей математикой и никогда не испытывал проблем ни с физикой, ни с химией и как заядлый технарь имел тройки по русскому и английскому. Но это не мешает мне писать стихи и прозу)

Анна Ульянова

Писать их с ошибками)))

Михаил Попов

Дело не в ошибкам, а в самом факте) Разделение на гуманитариев и технарей, глупость полнейшая. Еще лет 400-500 назад, в эпоху Ренессанса, было доказано, что человек может все и эти самые предпочтения лишь зависят от прилагаемого труда.

Анна Ульянова

Ну да, а терпение и труд всё перетрут)))

Михаил Попов

Вот именно, разделение придумали ленивые люди, которым нужна "веская" причина, чтобы ничего не делать

Улетел...

глобальный вопрос... истиннные технари всегда отличались великим интеллектом - Ломоносов, Попов, Капица...а жлобы из гаража...

Анна Ульянова

Жлобы из гаража - тоже технари?

Улетел...

.

Ильдар Абдуллин

Гуманитарии больше вникают в поверхностные слои знаний и эмоции. Технари вникают в суть вещей и механизмов. Это сложнее.

Максим Славянин

Вообще-то гуманитарии по жизни умнее технарей это факт так как у технарей узкая специализация )))

Алексей Киселев

гуманитарные науки несущественны они позволяют только галочки о высшем оброзовании получить

Алексей Киселев

почему

Анна Ульянова

Потому что ты с неуважением относишься к людям с гуманитарным складом ума. И вообще, я поехала в золотой вавилон.

Алексей Киселев

извени если обидел ) наверное я недостаточно знаю гуманитарию 😎

Анна Ульянова

ИзвИни. Ты даже русский язык не знаешь.

Алексей Киселев

новэрное да сука

Илья Воронков

Не знаю. Я считаю, что Гуманитарии держат культуру в этом мире в кулаке, а Технари - экономику.

Наташа Салопаева

Ничего их не считают тупее....Да и технарям есть чему у них поучиться: рассуждениям о жизни...

Андрей Чувихин

мне, кажется, скорее гуманитарии так себя чувствуют, когда обращаются за помощью к технарю)

Анна Ульянова

Нет, ничего подобного)))

Андрей Чувихин

ну а как?

Валера Valera

Похоже ты гуманитарии.. не переживай технари тоже тупые.. вышка дает образование а не ум))

Анна Ульянова

Вот с этим не поспоришь))

Andrey Slesarev

гуманитарии приходят работать а делать ни чего не умеют в практике,у технарей наоборот

Упрямый Берс

потому что у технаря работа умственая и физическа и я технарь по професии токарь )))

Анна Ульянова

А токари разве не гуманитарии?

Упрямый Берс

нет токарь делает детали и высчитывает розмер для снятия и чистоты и припуска розмера детали там много техническо ))

Анна Ульянова

И ты работаешь по профессии?

Упрямый Берс

работал ))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

потому-что такими их считают обычно технари) они же не будут считать их умней себя)

Игорь Пантюхин

потому что вы априори тупее чем мы. склад ума у вас другой если можно так сказать

Анна Ульянова

Но миром правят юристы, а они гуманитарии

Игорь Пантюхин

лол вы еще тупее чем я думал. я строю ракеты и нажатием одной кнопки могу разъебать к хуям ваш мир

Анна Ульянова

Только в том случае, если тебе это разрешит сделать кто то, вроде ким чен Ына. А он - гуманитарий.

Игорь Пантюхин

какая же ты тупая. мне ни чей приказ не нужен, я могу случайно на эту кнопку кружку с кофе поставить и всему придет пиздец.

Игорь Пантюхин

ладно все. извини.

Анна Ульянова

ты дегенерат