Епифания

Что такое натуральные продукты?

–3
Ответы
Со
Сором

Полагаю без заменителей и экстрактов. Не сырный продукт из сои и пальмового масла, а сыр. Не колбасный продукт из крахмала, сои и шкур животных для вкуса, а пусть и дорогая, но колбаса из того, что истекало кровью чтобы стать фаршем. Хлеб не из говна, фуража и палок, а из зерна для людей. Молочные продукты без заменителей и химии. Словом еда для нормального человека

Епифания

А соя и пальмое масло не натуральны? А соя и шкуры? А говно? Да все в нашем мире - химия, нет?

Со
Сором

Всё вокруг нас химические соединения, кроме элементов, само собой. Соя натуральна и даже полезна - вот только её продукты должны тогда и называться честно - колбаса с соевым мясом и тоннами усилителей и улучшителей вкуса. Пальмовое масло вызывает повышенный риск онкологии без соответствующей очистки. Уши свиней и говяжий язык это народный деликатес украинского народа - но бессовестно выдавать это за мясо первой категории при производстве мясных продуктов.

Епифания

Так станьте презиком и протолкните соответствующий закон. Про Украину ничего не знаю

Со
Сором

Зачем? Угадайте на чем я Россию вертел после февральского финта ушами - если я не смогу отсюда эвакуироваться, то лучше буду на зоне чалиться чем жёпу рвать за эту помойку. В Украине не был года три, последнее воспоминание о Родине - и люди и шоколад там значительно качественнее. До войны с Россией и хлеб был таким вкусным, что только ради него можно взять в руки оружие и биться против оккупантов до конца

Lаzy

Думаю, что продукты, полученные естественным путем. Без применения минеральных удобрений, ядов,ибиологических добавок, биостимуляторов. В моем понимании так, не уверен что прав

Епифания

Без удобрений ничего не вырастет...

Lаzy

Я имел ввиду химические. Только старые добрые-навоз, перегной, и прочее

Епифания

Всё в мире - химия! А навоз - очень плохое удобрение, поскольку в нём много семян сорняков, которые заглушат любой растение. Если бы не применялись минеральные удобрения, начался бы голод

Lаzy

Да я понимаю. Прекрасно.Что без этого-никак. Жизнь идет вперед. Наверное- и гинетически модулированные продукты-тоже неизбежность. Просто-мысли вслух...и, скорее всего- я не прав. Извините, что голову морочил. ,😀

Епифания

Всё на свете генномодифицировано, например, пшеница - дважды, естественным путём. А вы белый хлеб кушаете и даже не знаете

Ирина Петрова

Без Ешек, те, которые вы произвели сами( вырастили, посадили, собрали, законсервировали дома)

Ирина Петрова

Скорее закономерны

Епифания

И по какому закону земля трясётся?

Ирина Петрова

По ее. Нам не всегда он очевиден, однако это не доказывает его отсутствие

Епифания

Пустословие...

Ни
Николай

без привнесения исскуственных компонентов то что дает природа и не губится технологией..

Епифания

Что значит, искусственных?

Ни
Николай

извините одну букву с лишнюю поставил...вернее не том месте...

Епифания

Природа ничего не даёт! Человек тысячелетиями преобразовывал природу

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это все продукты которые продаются населению в странах ЕС.

Епифания

Чушь полная!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слетай сама и сама посмотри.Своим глазам поверишь?В Чехии в автомате наливаешь свежее молоко в бутылочку и жена его дома кипятит.Иначе к утру прокиснет.Сама то небось ни где и никогда не была,но свято веришь в тот бред которым тебя кормит наш нагло и подло пи*дящий долбанный путивизор.🖼

Александр Дугинец

Без ГМО, без консервантов, без красителей и так далее!!!

Епифания

А что такое ГМО ? А вы маринованые огурцы не кушаете?

Александр Дугинец

ГМО- генетически модифицированный организм, выращенный искусственно, а огурцы я люблю солёные а не маринованные!!!

Епифания

Все организмы мира модифицированы. Пшеница аж дважды. Хлебушек кушаете? Не морщитесь?

Александр Дугинец

Я и не говорил, что веду здоровый образ жизни(ЗОЖ)!!!

Епифания

А обезьяна не стала бы человеком, если бы не модифицировалась!

Александр Дугинец

Ого куда мы зашли с вашим вопросом!!!

Та
Татьяна

Выращенные на даче, на огороде, без вредных добавок.

Епифания

Что такое вредные добавки?

Морок

К сожалению в наше время это является фантастикой.

Ан
Анатолий

Это те, которые изготовлены и выращены до 1913 года..

Dima_1_Го

Природные быз примесей непищевых компонентов

Епифания

Глины что ли?

Dima_1_Го

И глины тоже

Епифания

А соль можно?

Dima_1_Го

Соль можно это минерал, хотя и глина минерал но для наружного потребления через воду, соль тоже усваивается только в растворе с водой, вобще минералы усваиваютя, лучше через растения, а именно зелень как посредник, там их столько что ....в блендер с водой и фруктами человеку надо 300г зелени в день, но это через блендер а то жевать замучаетесь,

Василиса Котлова

Выращенные на земле без использования химии

Епифания

Весь мир - химия. И воздух, и вода

Василиса Котлова

Органика неорганика

Fog.

🖼Вот пожалуйста...натурпродукт.

Епифания

А они не отравлены?

Fog.

Да вы что,такого быть не может.

Епифания

Грибы ведь накапливают всякую дрянь, если растут вдоль дороги или недалеко от города

Fog.

Я в деревне живу,чистейшая экология.

Епифания

Далеко от больших городов?

Fog.

До центра 1.5 часа автобусом или электричкой

Василий Сяркин

Которые ты сам вырастил на своем огороде

Епифания

А чужом огороде уже ненатуральные?

Василий Сяркин

На чужом огороде тоже натуральные!)) Только они чужие

Рамиль

Которых в наших магазинах не найдёшь

Mr_Nobody

Ну для натурального бодибилдинга !

Виктор Синельников

это было в ссср со знаком качества

Епифания

Знак качества ставили на продукты?

Виктор Синельников

вкус содержимое запах товарный вид гост этого мало

Епифания

ГОСТ ?! Не смешите. Он был только на бумаге

Виктор Синельников

а сейчас что все набадяженное и это признают все тошнит мутит готовый фарш и упаковки выливается а написано говяжий молоко хранится полгода и становится горким желтым собака не ест

Епифания

А вы покупайте продукты в хороших магазинах, а не в помоечных

Виктор Синельников

а где заработать на это деньги все оговорнено та же заработная плата а цены кто то пытаетсяч остановить

Епифания

Славьте великого ПУ! Он денно и нощно заботится о вас! Сладок кус не доедает

Стёршийся Иероглиф

которые не из нефти делаются

Епифания

Огласите весь список, пожалуйста. А то бла-бла получается

Стёршийся Иероглиф

Откуда мне знать весь список, я не химик и не технолог. Допустим, всякие красители, добавки и ароматизаторы, если не указано, что они натуральные, как раз оттеда. Особенно те, у которых написано "идентичный натуральному". Соответственно, продукты с этими ингредиентами не считаются натуральными.

Епифания

Онятно, бла-бла. Я так и думала!

Стёршийся Иероглиф

каков вопрос, таков и ответ

Епифания

Вопрос корректный, а вот примеров я не увидела

Ирина Данилочкина

Выращенные на чистом навозе.

Епифания

А "чистый" навоз бывает?

Дмитрий Баскаков

Сам выростил и скушал.

Епифания

Где вырастил? В Лондоне?

Дмитрий Баскаков

В магазине

Епифания

!!!

Дмитрий Баскаков

Ну и я так думаю а причём тут Лондон

Епифания

Да так просто, порутчика Ржевского вспомнила из анекдота. Но он неприличный, не повторю

Ек
Екатерина

А кто ж его знает уже ))

Епифания

А что на планете Земля ненатурально?

Ек
Екатерина

Рафинированные продукты и искусственно синтезированные

Епифания

Это как синтезированые? В синтезаторе?
Что такое рафинированные продукты? Я кроме сахара, другие не знаю...