Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В первый день на склад завезли 1000кг клубники, измерили ее влажность, она составляла 99%. На второй день измерили влажность той же самой клубники, она составляла уже 98%. Сколько клубники осталось на второй день, если учесть, что ее никто не крал и потеря массы была только засчет испарения влаги?)

Ответы
Гражданин Мира

Если учесть, что клубника на 88% состоит из воды, и при влажности в 99% ее масса была 1000 кг, то при уменьшении влажности до 98% она потеряет в массе 8.71 кг. То есть ее вес, или масса будет 991, 29 кг

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

"Нет из говна конфет." Это вы к чему сказали? Больше ничего не сообразили?

Гражданин Мира

Ваше нет- это просто слово. Без аргументов оно значит просто слово. Аргументируйте Ваш ответ.

Гражданин Мира

Раз нет аргументов, то противоплставить нечего.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Обычно противопоставляют, когда есть спор. В этом диалоге есть всего лишь вы, который никак не может правильно ответить на вопрос.

Гражданин Мира

Я ответил, приведя аргументы. Вы же просто сказали нет. Я и прошу, аргументируйте Ваш ответ.

Уходящая Натура

Надо вычислить процент усушки (99-98)*100/99. Затем вычислить, сколько это составляет от 1000. затем от 1000 отнять то, что получили. Ога?)))) хотя, допускаю, что все не так просто...

Уходящая Натура

Наверное влажность и масса связаны не прямопропорционально))) или 1000 и осталась!)))

Алексей Генералов

Полагаю, 99/1000 = 0,099 кг. - это столько приходится массы на 1% влажности. Значит именно на столько уменьшилась масса от первоначальной. Как-то так.

Андрей Науменко

Масса сухого вещества меняться не может, меняется только её процент в общей массе, но тогда на выходе получится 500 кг.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а саму структуру клубники надо учитывать в этой задачке или просто как будто испарение лаги считать?)

Владимир С

И каким методом определяли процент влажности? Интернетовские сказки не принимать к сведению.

Ник Ци (Student)

Блин... Я здеся шобы тупИть, а не вот это вот всё 😂😂😂 Привет Мишаня 👍 👍

Ник Ци (Student)

Мля, забИл формулу 😁😁😁

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ну 10 кг это верно, но не конечноый результат)

Ник Ци (Student)

Ещё минус ➖ 500 скиздил насЯльника 🤣🤣🤣

MคLꭵήค

Я видела похожую задачку, но про грибы )) Ответ: 500 кг)) Поправь, могла ошибиться )

MคLꭵήค

Миша, приветик ) Будет время ответь на мой вопрос про субтитры .. Океюшки?)

Александр Митич

интересно,а в каком классе сейчас задачки такой сложности решают!?!

Юлия У

а меня вот интересует вопрос - как замеряется влажность клубники?)))

Асель Ерденбекова

Господи, у меня 2ч ночи, Вы правда думаете буду считать клубнички?)))

Пани Малгожата

Ее отдали в торговлю. Если держать на складе, то будет убыток

Пани Малгожата

Ну и пусть гниет))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это вы к чему сказали?)

Пани Малгожата

Ни к чему. Если не продать, испортится, только и всего

Пани Малгожата

Господи, да ни к чему

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вот именно и Господь ни при чем.

Кс
Ксения

клубники останется столько же, но вот вес ее упадет до 970кг

Кс
Ксения

А по секрету?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

а по секрету можно)

Светлана Савельева

1000 кг..)Вы когда- нибудь расскажете в чём подвох..)подожду..

Aleksander Jakovlev

Данные не полные...Сколько было измеряющих? )))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ровно столько, чтобы результат был статистически значимым согласно t-критерию Стьюдента.

Света Сила

Не в курсе, но клубника в магазине 300 руб кг.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

🖼

Натали

99 процентов влажности может быть у воды

N)
Natali ))

Нисколько!! Я пришла , и всю скушала😉✌️

Вя
Вячеслав

Бывает.хуйня случается😂