Елена Крючкова

Как инвалиду проявить в себе упорство и силу воли при физической реабилитации? Поделитесь опытом, спасибо.

Ответы
Al
Alexc

однажды меня поразило : общался со знакомыми компьютерщиками. они как и медики - весьма чернушны в шуточках (зато не пошлые). и тут меня начало клинить - ребята сами с весьма серьёзными проблемами со здоровьем (таки инвалидность) сыпали чёрным юмором типа "садистских стишков" и подобного. сперва не мог вьехать , а потом понял : это совсем не защитная реакция (что было бы логичным с точки зрения обычной психологии). просто сами себя они не считали ущербными. не смотря на физические увечья они их учитывали (не игнорировали) но не зацикливались на этом. это было как откровение : "ущербные" - это понятие внутреннее а не внешнее , и зависит от самой личности , а не от дефектов тела !!

Елена Крючкова

Как не интерпретируйте, а увечья и искривления после переломов, если они есть, то как это прятать, возможно разрабатывать мне руку и ногу - я и разрабатываю, занимаюсь самомассажем.

Al
Alexc

там у ребят не переломы были - а последствия полиомиелита и подобного. физические проблемы по возможности надо исправлять (у них не было на это шансов) , но не менее важно внутренний мир. прятать как и выставлять на показ - признак внутренних проблем. лет 8-10 тому по телеку был сюжет о даме без конечностей (руки до локтей , ноги до колен) которая этими культями и губами/зубами вышивала прекрасные полотна. обслуживала себя сама. лишь жаловалась что принимать душ напряжно...

Елена Крючкова

Да, к чему все эти крайности, я удивляюсь как можно смотреть на тех кому еще тяжелей и находить в этом стимул, надо стремиться просто всем быть здоровыми и все.

Al
Alexc

как стремиться "быть здоровым" человеку без ноги ? без глаза ? стимул не в том что "бывает и хуже" , а в том чтобы начать ценить то что имеешь ! ведь обычно : "имея не ценим , теряя - жалеем"

Елена Крючкова

У меня вместо голени и стопы протез хороший, вот только с другой ногой поработаю и разработаю до здорового состояния, чтобы ходить как можно больше.

Сергей Шведюк

Еще раз хочу напомнить,Александр Свияш. На ю тубе и в книгах. дает такие методики,что сравнить не чем невозможно. Мысли становятся материальны если вы внимательно следуете его советам. Если просто- то представление того что хотите и повторение вслух мысленно. много раз того что желаете. от 2-до 4 недель ежедневно несколько раз в день и действие в этом направлении.И те кто сидят невидимые у нас на плечах понимают как задание к исполнению желания своего "хозяина", т. е. вас.По этому нельзя долго думать о плохом и мрачном- тоже воспринимается как задание. Из моего опыта результативность огромная, у меня сомнений нет. chwediuk@mail.ru Если сложно самой скину ссылки.

Сергей Шведюк

Я записал. Поинтересуюсь. Жикаренцев пожалуйста полнее имя отчество

Ирина Боднар

В.В. Жикаренцев, имя - Владимир, а отчества не помню. Наберите в поисковике и увидите сразу по тематикам. Думаю, после Свияша, Вам он будет интереснее. Очень удивлена, что мужчины тоже интересуются такими авторами и их работами. Значит, у Вас точно все будет хорошо!👍☺️

Сергей Шведюк

Спасибо, постараюсь. Вроде как бы без катастроф , происшествий и то хорошо. Приятно общаться с умной ,вежливой, тактичной. Мне кажется это редкое сочетание. Осторожно тут на спрашивалке есть больные...

Ирина Боднар

Спасибо, Сергей, за предупреждение! Я здесь буквально пару дней и мало знаю и не понимаю пока, что это вообще за сайт. Но уже успела даже посмеяться вдоволь. )))

Сергей Шведюк

Он отнимает очень много времени,и возьму на себя смелость сказать попадаются люди которые просто без пользы воруют время .Лучше общаться в ВК .https://vk.com/audios103978507

Сергей Фофанов

Дорогая Леночка, всё дело в мотивации.Если она есть, то человек пройдёт через все боли, трудности, пот и скрежет зубовный. Для мотивации нужна ЦЕЛЬ! Собственно цель и есть - мотивация. Если цели нет, то человек киснет, впадая в уныние. С другой стороны ЦЕЛЬ - свет в конце тоннеля, а по дороге к этому свету надо ставить себе маленькие задачки и всегда радоваться тому, что они наконец решились и завершились маленькой победой. Это каждодневный труд, который и приведёт к той, главной победе. Не думай, что сосуд никогда не наполнится, капля за каплей, капля за каплей и вода побежит через край. Дерзайте!

Елена Крючкова

Буду стараться.

Сергей Фофанов

Я буду молиться за Вас.

Juri Zwetkow

У меня не было личного опыта, просто работал с инвалидами детства когда то в ЛФК ..Надо сначала пробудить мотивацию к жизни! Это трудно! Показать видео к примеру людей,которые творят чудеса без рук и ног в цирке, спорте, бизнесе..дать понять,что он не один..Зависит конечно от многого..от возраста, тяжести увечья..Но надо когда то начинать с малого..с маленьких достижений..с маленьких побед над собой..это кропотливая работа..и лучше бы, что бы в этом помогало много людей..что бы не один..одному очень сложно!

Елена Крючкова

Меня не вдохновляет опыт искалеченных людей, я не могу смотреть такое. У меня уже 4-ый год пошел со дня травм-переломов, но даже поплакать не помогает уже, кажется жизнь сломана.

Александр Белошапкин

Своей силы у человека нет...Силу надо УМЕТЬ брать!!! Вдыхая эту силу в себя- сможешь обрести недостающее... Недостающее-что это такое?! Вот прозвучал вопрос...он показал- что человек не ведает о важной, нужной информации!... Он не имеет понимания- о том, что вообще-то должен ведать, знать....Но не знает. Многие не знают. Поиск какого-то фрагмента информации--это всего лишь будет ограниченное касание...оно не даст полноты...Нужен целостный подход к совершенствованию себя-тогда будет полное...

Олег Ануфриев

леночка я и сам бы хотел бы это знать-что надо.в 2003 г. я разбился на своей машине и за одного идиота,вообщем где то 1.5 месяца без сознания,итог-2я группа,ни ходить-бо мотает,болтает,ни говорить-говорить говорил,только ни кто не понимал,кроме жены,тогда еще была.но вообщем если раньше ставил перед собой цели-ходить,говорить-вообщем понятно.то сейчас честно не знаю,какого рожна надо-говорить-говорю,ходить-хожу.единственно отстал от жизни,занявшись своими проблемами.какая то не пруха

Елена Крючкова

Спасибо за совет. Желаю тебе здоровья!

Олег Ануфриев

спасибо,не знаю поможет ли он тебе.но самое главное не замыкайся, как я это мои проблемы и значит и решать я буду сам,тут палка на двух концах-с одной стороны никого не загружаешь,с другой-сколько ошибок,шишек и т. д., в конце концов-времени.когда оглянулся люди те же,но МИР другой

Елена Крючкова

Да, МИР другой стал с инвалидностью.

Олег Ануфриев

ничего,по своему опыту знаю,но как то надо либо наладить старое,либо что то новое создать..............

Елена Крючкова

Новое теперь мне создавать.

Ефимов Виктор

Чтобы проявить что то, надо это иметь. У меня был опыт инвалидности после производственного увечья. 5 лет я был инвалидом 3 группы, одно скажу, что не жалел себя и инвалидом не считал. На 5 году инвалидности не пошел на ВТЭК, решил, что хватит болеть. Главное в собственной голове не быть инвалидом. Я не знаю вашу ситуацию и не могу дать вам рекомендацию. Но могу помочь. Дело в том, что я узнал смысл жизни, ее законы и принцип оказания помощи Богом нуждающимся. Вот это помощь вам нужна.

Елена Крючкова

Такая помощь мне уже была, но со мной произошел несчастный случай и то,что я -инвалид, этого не избежать вообще, у меня ноги были сломаны и последствия такие, что не порадуешься: правая часть ноги сейчас протез, левый голеностоп ползет с обуви, еще левая рука после перелома.

Ефимов Виктор

Терпения вам и терпимости, добра и любви. Будете сеять добро и любовь вы, оно вернется вам многократно в большем объеме.

Елена Крючкова

Благодарю на добром слове.

Анатолий Путилов

Просто нужно верить!Верить так,чтобы ни малейшей тени не было в сознании того,что ты не сможешь,Дажн если врачи скажут-все,не жилец,Если родственники будут опускать глаза и утирать слезы украдкой..,даже если небо упадет на землю..нужно верить.Меня наши..коновалы довели до такого состояния,что..ползал,а не ходил.А хоронили каждую неделю.А я не сдался.Бог,вера в Него,и вера,что я смогу,подняли меня..Я теперь не считаю себя инвалидом!!!

Елена Крючкова

Отлично, спасибо.

Анатолий Путилов

С Богом!!💋🙏

Иван Иванович

Я с 17 лет на протезе ноггу оторвало поездом) Но поверте, некогда было проявлять упорство и какие-то реабилитации.Учеба..женитба..работа инересная. Дети ..внуки и т.д...Жена тоже инвалид,одна рука не работает совсем..неразвитая..Живем в деревеньке..Успех полный..Люди берут с нас прмер и всегда интересуются, что да как!!.Мы, в свою очередь , тоже добры к людям и с уваженем всегда...Так что...

Елена Крючкова

Да вот не хочется время отпускать, надо разрабатывать ногу и руку, после сросшихся переломов, потому что я одна и не хочу быть родственникам в нагрузку.

Иван Иванович

Во даешь...Как же можно быть родственникам в нагрузку-это родные, которые и должнв тебе помочь..

Елена Крючкова

Ну хочется их жизни не обременять, а справляться самой, они некогда не пользовались моей помощью сверх и ничего мне не должны по прежней жизни до травм.

Иван Иванович

Тогда удачи тебе!! Я же всегда с людьми рядом живу и с близкими своими.

Татьяна Труболысова

наверное нужно себя очень сильно себя мотивировать,почитайте в инете очень много мотивирующих книг инвалидов,Вы например читали о Нике Вуйчиче,у которого нет ни ног,ни рук,у которого прекрасная семья,жена ,сын,у него несколько высших образований,найдите и почитайте и Вам поверьте захочется бороться и жить полноценной жизнью,главное не считать себя инвалидом,удачи и терпения!

Ны
Ныряльщик

Одного моего знакомого придавило плитой железобетонной... Заборной... Врачи сказали, что он ходить не будет... А он через пару лет выступал на местных показательных соревнованиях по бодибилдингу... На ногах... Это просто сила воли и характер... Жалеть себя может каждый, требовать от себя невозможного - немногие, а добиваться - единицы. Но шанс есть у каждого...

Ны
Ныряльщик

Мотивация должна быть...

Александр Жданов

Я, сам нормальный человек, но каждое утро на автобусе еду в город и в этом автобусе едет девушка - инвалид 1 категории. У нее что то с ногами и речью, очень плохо ходит. Так вот она ежедневно занимается бодибилдингом, и как она сама говорит, только в упорстве и движении мое спасение. Кстати она член сборной по легкой атлетике Тульской области.

Елена Крючкова

Бывает и так, случаи инвалидности разные.

Александр Жданов

Это верно. Простите мне действительно трудно судить, но знаю одно - движение это жизнь.

Елена Крючкова

Я по этому пути стремлюсь.

Александр Жданов

Удачи Вам , все будет хорошо. Главное верить в себя и ни кого не слушать.

Елена Крючкова

Спасибо.

Александр Жданов

Счастья Вам!

Елена Крючкова

Вам всего хорошего!

Сергей Хрулёв

То, что раньше хотелось сделать и получалось, то и надо стараться делать. Лучше привести пример? Я музыкант, после инсульта не работает левая сторона. А приехали друзья не как к инвалиду, а как к музыканту и попросили поиграть на дне рождения. Я уже не раз побывал и на сцене, и в ресторане. Главное - не сдаваться!

Елена Крючкова

Да, спасибо.

Сергей Хрулёв

Здоровья и удачи!

Олег Воронцов

Голод до полноценной жизни! Если он есть, то остальное проснется. Инвалиды в подавляющей массе и деградируют из-за надежды спасения извне, со стороны. Брат у меня слабак и уже больше 20 лет ждет "волшебную таблетку". В реабилитации никакого продвижения несмотря на наши любые усилия.

Елена Крючкова

Тяжело, справляться с проблемами извне мне.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Елена, начните с того, что прочитайте про Рика Хансена. Если владеете английским - прочтите его невероятную книгу "Человек в движении". Его портрет стоит на прикроватной тумбочке у 40 миллионов инвалидов на планете. Если уже знаете о нем - давайте поговорим детальнее

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже присоседился к совету, - тоже посмотрю

O X A N A

Море внутри - основан фильм на реальных событиях. Для меня такие фильмы особенно ценны. Мой любимый , кстати, забыла про него! "Один+один". Тоже на реальных событиях...даже еще живы герои

Елена Крючкова

Посмотрела, с трудом переношу смотреть на людей с увечьями. У меня ампутирована часть правой ноги ниже колена.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Записываю, записываю. Вопрос в скорости скачивания

O X A N A

"Небесный суд" - посмотрите. (Первый сезон. Второй - по желанию). Понравится

Mihail Kiranow

К сожалению такого опыта почти нет. Поэтому думаю, что остаётся только надеяться на улучшение, ну и, конечно, тренироваться.
Не исключаю, что лучше непрерывные слабые тренировки, чем интенсивные периодически. Хотя и нет в этом полной уверенности.

Елена Крючкова

Спасибо.

Анатолий Кошик

прежде всего поблагодарить БОГА за это испытание и покаятся ему что вы осознали свою ошибку и стараетесь её исправить положительными поступками а уж после этого нужно жить с радостью и любовь к себе другим людям животным и БОГУ вот так примерно

Елена Крючкова

Хорошо.

Андрей Гонуров

это индивидуальный вопрос! А общими фразами - Разуму сделать шаг в сторону от тела: завести тетрадку и записывать каждый день результаты, ставить задачи,отчитываться о неудачах и поощрять организм за маленькие победы. Дрессировать свое тело!!

Елена Крючкова

Это идейка, СПАСИБО!

Андрей Гонуров

обращайтесь...👋

Анатолий Ефремов

В народе ещё и так говорят : - Чужую беду рукой разведу , а как быть со своею бедою .Свою ребилитацию я начал с того , что купил библию и начал читать и когда я её прочитал пять раз от корки до корки , то понял , что мне делать со своим здоровьем .

Елена Крючкова

Здоровье и травмы после переломов разное совсем.

Анатолий Ефремов

Я написал вам свой опыт лечения физической болезни .

Елена Крючкова

У меня ничего не болит, мне суставы надо разрабатывать ежедневно.

Анатолий Ефремов

Если я что -нибудь сломаю у себя , руку или ногу я обращусь к вам , так как я понял , что вы больше понимаете в этом чем я .

Елена Крючкова

БОЛЬШЕ ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОНИМАЮТ, КОТОРЫХ КАК ТО НАХОДЯТ.

Анатолий Ефремов

Елена вы меня извините но я не специалист . Рад был помочь , но у вы .

Анатолий Ефремов

В народе ещё и так говорят : - Чужую беду рукой разведу , а как быть со своею бедою .Свою ребилитацию я начал с того , что купил библию и начал читать и когда я её прочитал пять раз от корки до корки , то понял , что мне делать со своим здоровьем .

Елена Крючкова

Может есть душевная болезнь, а есть физическая; вот ведь какая разница.

Анатолий Ефремов

Физическая болезнь на прямую зависит от духовного состояния человека .

Елена Крючкова

Ну не надо в дебри уводить, мне суставы надо разрабатывать.