Ксения Белорусовa

Вопрос к тем кто в курсе на счет препаратов для лечения сахарного диабета. У меня начальная стадия болезни, сахар в предалах 5,7-7 ммоль. Врач назначил дибикор. Неужели этого будет достаточно для снижения сахара в крови?

Ответы
Мила Булаховская

На первых этапах очень может быть что дибикора будет достаточно. Это очень хороший препарат для понижения сахара. Действует постепенно, принимать его надо долго, но зато результат даже после отмены держится хорошо, долго. А вообще надо как можно дольше отсрочить прием сахароснижающих препаратов. Если их начать пить, слезть с них будет невозможно.

Наталия Пальчиковa

Кстати, тот же дибикор помогает снизить дозировку сахароснижающих препаратов, а иногда даже полностью отказаться от них. У свекра так получилось. Но он очень упорный. Как только проникся, что дело пахнет жаренным, сразу и на диету сел, и курить бросил, и образ жизни чуть ли не полностью поменял. Много ходит пешком, зарядка каждое утро, спиртное очень редко...В общем, ЗОЖ.