He
Helen

Почему *Талантливый человек талантлив во всём*? Где, когда и каким образом эти таланты проявляются? Что такое талант?

Ответы
Alarih

Талант - это то, что ты делаешь намного лучше других, занимающихся тем же. Таланты посылает природа, чтобы показать то, что может делать обычный человек. Энштейн был гениальным физиком, но он мог бы стать и гениальным президентом Ираиля (ему предлагали). Август Октавиан был талантливым правителем аж 43 года, да и таким же воином. Рейган был талантливым актёром и таким же президентом. Пенсионную реформу по повышению пенс. возраста с 65 до 67 лет он растянул на 44 года! А в чем проявился"талант" вора и взяточника Путина? Да ни в чём, кроме геноцида русского населения?

Руперт Дон

Тала́нт — выдающиеся природные (врождённые) способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности. Талант обусловливает высокий уровень развития способностей, которые дают человеку возможность успешно, самостоятельно и оригинально выполнить определённую деятельность. Такая совокупность способностей позволяет получить продукт деятельности, отличающийся новизной, высоким уровнем исполнения и общественной значимости.

Валерий Дягилев

На сайт рекламо дателя. Где ваша цензура? За такую оговорку при Сталине, да и при Брежневе валить вам тайгу за Полярным кругом. А сейчас вам премию поди большую насыпать. Сразу заметно что вы жертвы ЕГЭ.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

1) хорошая способность к приобретению навыков
2)везде
3)когда есть интерес или необходимость
4) через хорошую способность к научению
5) природная предрасположенность к определённому виду деятельности

Niemand Против Войны

Это афоризм. От афоризма не требуется истинности и даже глубины, от него требуется только блеск фразы.
Характерный пример - Бобби Фишер. Талантливый, многие говорят, гениальный, но только шахматист.

He
Helen

Да Винчи?

Niemand Против Войны

Это другой пример. Да, бывает.

Игорь

Думаю, это совокупность способностей. Быстрота мышления, память, образное представление, точное распознавание. Куда приложите, в том и талант проявится.

He
Helen

Шестирукий семикрыл))

Игорь

Я много повидал одарённых людей. Каждый незауряден в своей области. Но общее - они сами по себе, их талант самобытен.

He
Helen

🖼

Игорь

😄🌹

He
Helen

😉😁🍊

Игорь

Цитрусовый сезон ещё не закончился, слава Аллаху!)🙏

Олег

В словарь Даля для понимания значения слов. Может грамотнеее станешь. Вопрос, конечно имеет право существовать, но тупее нету.

He
Helen

Ты надоел, иди в чс

Романа

Добрый вечер, Леночка) Думаю, он мыслит неординарно, иначе, чем все, и это проявляется во всём. Например, Леонардо да Винчи.

He
Helen

Добрый вечер, Танечка) Да, Вы правы, это одарённый почти во всех направлениях человек. Бесконечно интересные люди. Жалко, что их так мало.

Романа

Жаль)

He
Helen

До сих пор его картины исследуют и столько там всего находят, а может и они, эти исследователи тоже такие?))

Романа

Он, явно человек будущего. Его исследование человека, рисование, изобретения разных механизмов - это всё так логично и взаимосвязано.

He
Helen

Точно. Удивительно прозорливый был, а ведь в то время и учебных заведений таких не было)

Сигизмунд.

Талант ( хоть какой нибудь) есть практически у всех. Развить его, много работая- способны немногие.

Дневной Заяц

У талантливого человека оригинальное мышление и способы решения различных жизненных задач.

Павел Казаков

кто вам такое сказал? - "талант как прыщ - может выскочить у кого угодно" © Фаина Раневская

Валерий Рудаков

кто ВАМ сказал что Талантлив во ВСЁМ?? кто кроме ЛОМОНОСОВА был такой же назоваите?

Валерий Рудаков

так назовите ТЕХ кого ВЫ знаете согласно ВАШЕМУ вопросу?

He
Helen

Вам надо? Ищите

Валерий Рудаков

ВЫ ведь задали данный вопрос? назовите хотя бы ОДИН ТАЛАНТ по Много профилю? фамилию из РОССИИ?

He
Helen

Читайте внимательно вопросы, а свои задавайте в своём вопроснике

Се
Сергей

это от Бога, один открывает теорию относительности, другой умеет шевелить ушами.

Иван Берёза

Это относится только к мужчинам! Главный мужской талант-применять ум в жизни.

Дмитрий Jidemon

Хрен его знает, Ленка, наверное в нахальстве взять и сделать что-то классно.

He
Helen

Я люблю это состояние, тебя штормит, а ты прочно стоишь на четырёх ногах и рулишь в четыре руки, можно ещё и спеть..))

Дмитрий Jidemon

Я в последнее время сомневаюсь, скорее водитель-механик (сознание) катается на машинке типа я

He
Helen

А ты не сомневайся, рули и песни пой))

Дмитрий Jidemon

Так и есть

He
Helen

Как сейчас помню, эх хорошее состояние))

Вячеслав Серкин

Способности. Обычно проявляются после получения хорошего образования.))

Беркова Отдыхает

Талантом можно назвать даже просто ни чего не делать и не ломать 🤣

Пе
Петр

Талант - это Дар Божий.
Проявляется везде вокруг нас и рядом с нами.

Yuri Danielyan

Талант ,это Божий Дар,который нужно развивать,иначе он пропадёт...

He
Helen

👍

Yuri Danielyan

🤝☕☕🍫 ещё не вечер...🙂🌹

Алексей Прибылов

талант-совокупность приобретённых навыков по жизни во всём.