Роксана Береснева

Поговорка: «Смех – лучшее лекарство» имеет ли физиологическую основу ?

Ответы
Юрий Лагун

Имеет. Смех — это физиологическая реакция на юмор, которая состоит из двух частей — набора жестов и производства звука. Когда мы смеемся, мозг заставляет нас выполнять оба этих действия одновременно. Когда мы смеемся от души, изменения происходят во многих частях тела, даже в мышцах рук, ног и туловища.

Роксана Береснева

Спасибо.

Владимир Зарубин

Имеет:Книга притчей Соломоновых, Глава 17 ●22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Непонятен текст?

Владимир Зарубин

А бывает наоборот,когда сердце слабое:Книга притчей Соломоновых, Глава 14 ●13 И при смехе {иногда} болит сердце, и концом радости бывает печаль. (Синодальная Библия)

Старый Знакомый

как бы да - психосоматика имеет место быть)))

Роксана Береснева

Имеет быть.

Ас
Асмолов

я могу ответить по своему

Natalia Kendesh

Позитив помогает

Марго Беккер

нет эмоц-ую...

Sasha R

угу