Екатерина

Судьба- это совокупность жизненных обстоятельств,к которой часто прикладывается рука недруга, соперника, конкурента. Можно ли считать это роком, без права изменить ее собственной рукой?

Ответы
Максим Jw

Это не судьба 🙂 это жизнь 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Екатерина

С 2017 года ваша деятельность признана экстремистской

Максим Jw

ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Ма
Машынька

И вот решила я убрать некий кармический узел... Совсем убрать. Ну и давай колдовать колдовашку... Колдовала-колдовала.. Не один час, сеанс и день на это потратила. Все последствия стерла... Обрадовалась.. Потом зырю.. а узел то как был, так и висит.. Вот сука! Значит, не смогла... Но пользуясь своей свободной волей и правом со-творца своей реальности, отчаиваться не стала.. Значит, надо взять другой скальпель... иные инструменты... ))) И все равно я его уничтожу! Ибо!))))))))
А если серьезно, то все возможно... и судьбу поменять в том числе... )))

Шельма Енот Вот!

Маладец! Верткий... уважать себя заставил...😁

Александр

Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом! Извиняюсь, пришла моя владычица, 4 лет от роду,исчезаю.Опять меня мучить будет,урааааа!

Ма
Машынька

Шарики! Вы балбесы!)

Котопланетянин.

очень интересная тема для меня )) Но я бы не стал это на канкурентов перекладывать, просто потому, что мы все в одной упряжке тянем эту лямку. Типа как батраки на волге. Думаю, что наша судьба, больше оббусловлена местом отбывания нашего земного срака. - ООоо.. опечаточка по фрейду, исправлять даже не буду ))
Да, ограничения в исправлении существены, так уж устроено всё, что изменение ситуации, удел избраных.

Нет ни какой судьбы. у каждого из нас всегда есть выбор , и в зависимости от него, нам будут предлагать уже другой , но опять же выбор ! От маленького мальчика до бомжа. лежащего в своей моче человек доходит исключительно по своей доброй воли!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А почему только рука недруга, соперника, конкурента? Так же на судьбу влияет и рука друга, помощника, соратника. И да, в наших силах управлять своей судьбой. От одних отдаляясь, с другими сближаясь.

Андрей Хованов

Нет судьбы кроме той что мы сами творим. Конечно извне силы влияют. Но человек всегда сам выбирает варианты развития своего будущего.

Студент Валера)))

Согласен ,сложно. Как средство перебывания в равновесии ограничил дистанцию .на которой возможно изменение судьбы кем то из вне.

Виктор Гордеев

Что вы несете? если вы позволяете какой-то руке влиять то рука ваша семья, не те люди с кем вы живете

Екатерина

Мне нравится чувствовать не провокацию со стороны собеседника.

Виктор Гордеев

очему вы думаете что это не провокация?

Виктор Гордеев

Самая прямая

Виктор Гордеев

Вы ошиблись, а пошел спать пол второго ночи, извините.

Екатерина

Вот отсюда и усмешка смайликом

Николаус

Судьба благоволит только тем кто не обращает на неё внимания и не требует от неё ничего!

Ни
Николай

Судьба - это СУДЬБА!
Но НЕ рок!
Величина неизменная..
И, уж тем более, никакой рукой...

Artur Sova

Конечно...судьба это-все умрут...и вы и ваши недруги.. и невозможно этот рок изменить

Екатерина

Фаталити и вам)))

Artur Sova

Несомненно...такая судьба у всех людей..рождаться и умирать

Екатерина

Но...пока жив

Artur Sova

Вы как и все только родившись двигаетесь к смерти....это подобно что все находятся в падающем самолете..пока живы но самолет падает

Екатерина

Значит, в принципе, философски все обьясняя, можно о судьбе не говорить

Artur Sova

Можно и не говорить...просто знать что все идет по плану))

Мистер Сингулярный

судьба-это, то что уже произошло, а все происходит в 90% от ваших усилий и не усилий..

Владимир Ольшанский

Вот никогда не считал человека щенком,которого судьба тащит по жизни за шкирку...

Екатерина

Вот и я счастливую звезду не искала...

Игорь Шумейко

Собственной рукой вам точно не изменить. но 2 способа изменить оставлены людям.

Сергей Назаров

Судьба рисуется человеком.. И просто нужно аккуратнее писать на снег..😉

Эд
Эдуард

Роком-это сильно сказано,но кто возьмет верх предсказать очень сложно.

Мишутка Северный))))))))

Малышка судьба это единственная, и неповторимая половиночка тебя!))

L S

АЛЛАХ не поменяет ваше положение, пока вы сами себя не поменяете!

Clan

Судьба - это совокупность поступков и их последствий. Не более.

Ink World Service

Надо быть в себе уверенным и убирать всех со своего пути...