Львовна(😁🤪🇷🇺)

А почему в поговорке одни люди говорят "БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ" , другие опровергают это и высказываются "БОГ НЕ ДУРАК ЛЮБИТ ПЯТАК. что же любит БОГ?

–7
Ответы
Максим Jw

Говорят да лгут 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Че
Человек

Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности. За грех отцов, которые ненавидят меня, я наказываю сыновей и в третьем, и в четвёртом поколении, 10 а потомков тех, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я буду преданно любить и в тысячном поколении.

Ле
Леонид

Если чем то деляться с простым человеком, то тут приемлема "троица" ну а когда пожертвование церкви (это только считается церкви, а на самом деле подкормка толстопузого батюшки), то тут "любит пятак"

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Логично. 👍адекватрный ответ. спс

Ле
Леонид

Пожалуйста☕

Al
Alexc

а это как какой бог : Один любит смелых, Тот - мудрых, а христианский - тупых покорных рабов (их зовут овцами. непокорных - козлищами)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Начинается

Al
Alexc

да не начинается - уже более 2000 лет продолжается ... 😀

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Жуть, жуткая

Al
Alexc

надеюсь что в этом аспекте основная жуть закончилась давно. правда это не столько Инквизиция (она на самом деле не так много жертв принесла, как на неё наговаривают), сколько протестантизм.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Что же касается беспорядочных людей,Господь любит Истину, Справедливость и Правосудие.🤷‍♂️

Miss Shadow

Всех понемножку и зайку и кошку, льва, осьминога, дельфина, кита....вся эта азбука очень проста.

L S

Когда творения БОГА следуют ЕГО законам и восхваляют ЕГО за оказанную милость.

Игорь Шумейко

Откуда людям это знать то??? А вот открывать рот по теме-опасно человеку.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог любит когда люди не болтают лишнего и благоговеют перед Именем Его

Владимир Пермяков

а в других ваще:"Бог не Тимошка-видит немножко", типа он слепой старец...

Владимир Пермяков

а ещё-"Бог не фраер-он всё видит", вот пойди и разберись...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну эта видимо уже из современных фраз

Владимир Пермяков

нет, это ещё со времён царя Соломона фразы...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Фраер? С того времени?

Владимир Пермяков

да!корень слова в "frei"!

Аркадий

Ничего, если взглянуть на нашу жизнь и полагать, что Он за нее отвечает

В.
В.п

Это к Богу вообще не относится. Бог любит тех, кто выполняет Его нормы.

Пётр Симон

Любит любящих Его и живущих по Конам Неба, остальных терпит до жатвы.

Чанга Чунга Чунгович

Что бы там ни любил Бог, он не нуждается в том, чтобы ему угождали.

Сергей О.

Он любит пошутить и у него очень своеобразное чувство юмора ))

Ле
Лекс

Бог не японенец любит червонец) продолжать можно и дальше

Алексей Лушин

Если пятак, это по отношению к свинине, то точно не дурак.

Юрий Мудрый

Бог любит глупых - только от них возникает весёлость.

Лека Лютер

Да кто его знает. Сам он не скажет, а спросить некому.

Олег Пустохайлов

Бог любит Истину и благоволит к смиренному сердцем.