Ирина ******
Ирина ******

Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

59 682
3563
28
Ответы
Doctor Freud
Doctor Freud

В некоторых системных (то есть на одном этаже несколько лифтов проходят) лифтах эта повышает вероятность того, что быстрее лифт на ваш этаж приедет. Так как многоразовое нажатие кнопки дает команду о том, что на указанном этаже много больше людей ожидают лифт, чем в других. Поэтому самый близкий лифт туда и едет)))Элементарно, Ватсон)))Просто теория вероятности)))

0
0
Deribas
Deribas

Нет. Один раз. Зато долго держу. Потому что наш лифт программировали гении логики. Они сделали преимущество перехвата вызова на первый этаж. Казалось бы все верно - человеку снизу важнее подняться вверх, чем сверху опуститься вниз. Но... Ведь 99, 9 % людей едут сверху на ПЕРВЫЙ этаж. Так что все равно они приведут кабину на первый этаж в любом случае.

0
0
Denko *********
Denko *********

да, а еще я нажимаю кнопку лифта когда подходя к ниму у него уже стояли и нажали кнопку, при сильном ливне закрываюсь гозетой в надежде непромокнуть , и когда мне отвечают в дамафоне я говорю " привет ты дома?" и главное не забываю в 4 часа ночи звонить знакомым и когда сонным голосом говорят " ало " я спрашиваю " привет , ты спишь?"

0
0
АА
Акрон Акронисов

Иногда, я нажимаю кнопку лифта. Но не для того, чтобы лифт быстрей приехал, а потому, что я не уверен, что лифт вообще поехал. В кнопке вызова должна гореть лампочка после вызова. Если не горит, я понимаю, что кнопка "глубокая" и нужно нажать силнее, чтобы достигнуть дна кнопки, для того, чтобы контакт произошел. Я ясно выражаюсь?

2
0
Наталья Викторовна
Наталья Викторовна

Вполне.. ))

1
АА
Акрон Акронисов

Ответил? Я верю, что это ускорит лифт?

1
ВВ
Валерий Варченко

это действительно так - я нажал один раз,но лифт поехал выше - такой у него алгоритм,человек вверху зашёл в лифт и нажал кнопку "сброс" потому что часть людей внизу уже уехала на втором лифте (у нас их два) и лифт будет бесполезно останавливаться на этих этажах,поэтому я нажимаю повторно и лифт остановится на моём этаже...

0
0
LK
Leva Kombayner

с качеством лифтов и кнопок, я должен быть уверен, что мой сигнал дошел до центра управления лифтом. иногда кнопку надо провернуть или очень резко нажать. и не раз...
Дело не в ускорении, а в уверенности, что твой сигнал принят.
Это как во взаимоотношениях. Хочется, чтобы тебя на самом деле поняли.

0
0
Евгений Вольнов
Евгений Вольнов

Да. он поедет быстрей. он же создан то бы возить. и если я жму много раз он подумает что я опаздываю и поедет быстрее он же не хочет что бы человеки им были недовольны. Он старается как может, а мы должны ему помочь как можем. Так что жмите больше сильней и дольше, если опаздываете...и вам воздастся...

0
0
АС
Александр Стекольщиков

Повторный нажим, обычно делается, если кажется, что первый был неудачным. Т.е. реле вызова не разомкнуло свои контрольные контакты и не замкнуло рабочие контакты создавая цепь подачи напряжения в системе управления лифта, для постановки его в очередь для подачи на нужный этаж. Ну, Вы поняли...

0
0
Рита Зайднер
Рита Зайднер

Меня вообще раздражает постоянное тыкание этой кнопки!!!!!! Это дело в людях. Солидные дядечки и тетечки, заходя в общественное заведение, смиренно ждут подачи лифта, меж тем, заходя в подъезд дома, всю свою нерастраченную злость вымещают на кнопке, до боли вдавленную предыдущим идиотом.

0
0
Aslan Eyvazov..........баку
Aslan Eyvazov..........баку

Чем день грядущий начинать?
Преодолеть унынье, лень!
Мне Вам хотелось пожелать,
Чтоб был удачлив этот день.

Успех сопутствовал во всем,
Коллеги чтоб не подвели,
Росли доходы с каждым днем,
Чтоб Вы хотели и могли!

Сама собой работа шла
И чтобы спорились дела.
..................ЖДЕМСЪ

0
0
Аз
Азамат

Привычка, иной раз такой стоишь и еще соседи рядом стоят, ну ты же примерный сосед,поэтому аккуратно нажимаешь один разок и терпеливо ждешь улыбнувшись соседям и взгляд в потолок,посвиставая рассматриваешь его, ну типа ептя никуда не торопишься у тя все хорошо ептя)))))))

0
0
Тетушка Сова
Тетушка Сова

Я нажимаю один раз. Если лифт вызван - кнопка загорается. Если нет - нажимаю еще один раз, вдруг в первый нажала слабо. Если второй раз не работает, вздыхаю, нажимаю третий - вот его уже для количества - и иду пешком, ибо это значит, что лифт не работает.

0
0
_G
___ Gamer_23 Регион

научно доказано.. что лифт непременно примчится если начать нажимать кнопку до 1000 раз... если не приехал - тогда лифт сломан... можно еще один-два захода нажатий сделать... но это уже помогает редко... но бывает... (из Инструкции к Советским лифтам)

8
0
_G
___ Gamer_23 Регион

ну да... сам писал же... свежо в памяти...

1
Инна Смирнова
Инна Смирнова

Инструкцию к советским лифтам писал???)))

1
_G
___ Gamer_23 Регион

ну да.. пришлось.. вопрос твой увидел и написал...

1
Инна Смирнова
Инна Смирнова

Ага,я посмеялась,спасибо за развернутый ответ

1
_G
___ Gamer_23 Регион

на здоровье... пользуйся инструкцией!...))

1
Konstantin Ernst
Konstantin Ernst

Цепь контактора замыкается с первого нажатия, скорость срабатывания контакторов 10...100 ms, скорость протекания тока в проводнике равна скорости света, скорость движения лифта в среднем 1м/s, отсюда вывод, манипуляции с кнопкой безсмысленны!

1
0
.S
... S Y N D I K A T

Нажимают кнопку несколько раз из-за того, что при нажатии кнопки не присходит никакого звука, указывающего на то, что действие обрабатывается. Поэтому нажимают несколько раз, дабы быть уверенным наверняка, что *лифт* получил вызов

0
0
ЕП
Евгений Прохнич

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0
0
СГ
Сергей Гошко

есть лифты с распределённой системой управления, там лучше нажать и подержать, иначе точно может не сработать с первого раза. а скорость у лифтов не зависит от пассажира, разве только если такой как я не сделает меньше.

0
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Не верю а знаю. Ибо кнопки вызова имеют ограниченный ресурс но по его истечении не меняются а стоят пока дом не снесут. И они часто просто разваливаются и вызов не регистрируется. Причем подсветка может и включиться.

0
0
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Бывает, что кнопка западает или контакт внутри не срабатывает. Лифт это конечно же не ускорит, но и ждать у моря погоды тоже не имеет смысла (если лифт не едет по каким-то причинам). Странный вопрос конечно.

0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

А еще бывают такие лифты, у которых дверь не сразу закрывается, после того как кнопку этажа нажмешь, в таких случаях жму много, не задумываясь ускорится процесс от этого или нет, просто условный рефлекс. 🙂

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
прилагаю отсканированную правую руку. Кто увлекается или занимается хиромантией, что можете сказать по руке?
Я устроюсь туда на работу? мне перезвонят? меня возьмут? Марина 25 04 1987 . спасибо большое плиз ответьте!
когда наладится жизнь?
Как сложатся отношения? Он -Алексей 12.07.1974, она-Анжелика 22.07.1979
Всю ночь снились дети, что они из семьи, в которой папа фанат музыки, и все детииграют на разных музыкальных инструментах.
Товарищи, подкажите, пожалуйста! Могут ли ужиться вместе женщина-скорпион и мужчина-водолей?... Одного года (змеи)....
доброго всем вечера! буду с ним? Ольга 20.03.1993. Артем 20.03.1989. когда замуж выйду? вообще что там в личной жизни
Он подслушивал мой разговор со знакомой?
Проблемы на учёбе... получится наладить или не закончить колледж в этом году?
Как вы относитесь к скинхедам, нацистам?
Какие в этой карте плюсы и минусы?
почему-то лет с 14 чувствую себя как будто в каком-то тупике..
Ближайшее будущеещем
мне обещали в след. году замуж.. . правда или обман? ()
Как человек относится ко мне?