Ирина ******

Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?

Ответы
Doctor Freud

В некоторых системных (то есть на одном этаже несколько лифтов проходят) лифтах эта повышает вероятность того, что быстрее лифт на ваш этаж приедет. Так как многоразовое нажатие кнопки дает команду о том, что на указанном этаже много больше людей ожидают лифт, чем в других. Поэтому самый близкий лифт туда и едет)))Элементарно, Ватсон)))Просто теория вероятности)))

Deribas

Нет. Один раз. Зато долго держу. Потому что наш лифт программировали гении логики. Они сделали преимущество перехвата вызова на первый этаж. Казалось бы все верно - человеку снизу важнее подняться вверх, чем сверху опуститься вниз. Но... Ведь 99, 9 % людей едут сверху на ПЕРВЫЙ этаж. Так что все равно они приведут кабину на первый этаж в любом случае.

Denko *********

да, а еще я нажимаю кнопку лифта когда подходя к ниму у него уже стояли и нажали кнопку, при сильном ливне закрываюсь гозетой в надежде непромокнуть , и когда мне отвечают в дамафоне я говорю " привет ты дома?" и главное не забываю в 4 часа ночи звонить знакомым и когда сонным голосом говорят " ало " я спрашиваю " привет , ты спишь?"

Акрон Акронисов

Иногда, я нажимаю кнопку лифта. Но не для того, чтобы лифт быстрей приехал, а потому, что я не уверен, что лифт вообще поехал. В кнопке вызова должна гореть лампочка после вызова. Если не горит, я понимаю, что кнопка "глубокая" и нужно нажать силнее, чтобы достигнуть дна кнопки, для того, чтобы контакт произошел. Я ясно выражаюсь?

Наталья Викторовна

Вполне.. ))

Акрон Акронисов

Ответил? Я верю, что это ускорит лифт?

Валерий Варченко

это действительно так - я нажал один раз,но лифт поехал выше - такой у него алгоритм,человек вверху зашёл в лифт и нажал кнопку "сброс" потому что часть людей внизу уже уехала на втором лифте (у нас их два) и лифт будет бесполезно останавливаться на этих этажах,поэтому я нажимаю повторно и лифт остановится на моём этаже...

Leva Kombayner

с качеством лифтов и кнопок, я должен быть уверен, что мой сигнал дошел до центра управления лифтом. иногда кнопку надо провернуть или очень резко нажать. и не раз...
Дело не в ускорении, а в уверенности, что твой сигнал принят.
Это как во взаимоотношениях. Хочется, чтобы тебя на самом деле поняли.

Евгений Вольнов

Да. он поедет быстрей. он же создан то бы возить. и если я жму много раз он подумает что я опаздываю и поедет быстрее он же не хочет что бы человеки им были недовольны. Он старается как может, а мы должны ему помочь как можем. Так что жмите больше сильней и дольше, если опаздываете...и вам воздастся...

Александр Стекольщиков

Повторный нажим, обычно делается, если кажется, что первый был неудачным. Т.е. реле вызова не разомкнуло свои контрольные контакты и не замкнуло рабочие контакты создавая цепь подачи напряжения в системе управления лифта, для постановки его в очередь для подачи на нужный этаж. Ну, Вы поняли...

Рита Зайднер

Меня вообще раздражает постоянное тыкание этой кнопки!!!!!! Это дело в людях. Солидные дядечки и тетечки, заходя в общественное заведение, смиренно ждут подачи лифта, меж тем, заходя в подъезд дома, всю свою нерастраченную злость вымещают на кнопке, до боли вдавленную предыдущим идиотом.

Aslan Eyvazov..........баку

Чем день грядущий начинать?
Преодолеть унынье, лень!
Мне Вам хотелось пожелать,
Чтоб был удачлив этот день.

Успех сопутствовал во всем,
Коллеги чтоб не подвели,
Росли доходы с каждым днем,
Чтоб Вы хотели и могли!

Сама собой работа шла
И чтобы спорились дела.
..................ЖДЕМСЪ

Аз
Азамат

Привычка, иной раз такой стоишь и еще соседи рядом стоят, ну ты же примерный сосед,поэтому аккуратно нажимаешь один разок и терпеливо ждешь улыбнувшись соседям и взгляд в потолок,посвиставая рассматриваешь его, ну типа ептя никуда не торопишься у тя все хорошо ептя)))))))

Тетушка Сова

Я нажимаю один раз. Если лифт вызван - кнопка загорается. Если нет - нажимаю еще один раз, вдруг в первый нажала слабо. Если второй раз не работает, вздыхаю, нажимаю третий - вот его уже для количества - и иду пешком, ибо это значит, что лифт не работает.

_G
___ Gamer_23 Регион

научно доказано.. что лифт непременно примчится если начать нажимать кнопку до 1000 раз... если не приехал - тогда лифт сломан... можно еще один-два захода нажатий сделать... но это уже помогает редко... но бывает... (из Инструкции к Советским лифтам)

_G
___ Gamer_23 Регион

ну да... сам писал же... свежо в памяти...

Инна Смирнова

Инструкцию к советским лифтам писал???)))

_G
___ Gamer_23 Регион

ну да.. пришлось.. вопрос твой увидел и написал...

Инна Смирнова

Ага,я посмеялась,спасибо за развернутый ответ

_G
___ Gamer_23 Регион

на здоровье... пользуйся инструкцией!...))

Konstantin Ernst

Цепь контактора замыкается с первого нажатия, скорость срабатывания контакторов 10...100 ms, скорость протекания тока в проводнике равна скорости света, скорость движения лифта в среднем 1м/s, отсюда вывод, манипуляции с кнопкой безсмысленны!

.S
... S Y N D I K A T

Нажимают кнопку несколько раз из-за того, что при нажатии кнопки не присходит никакого звука, указывающего на то, что действие обрабатывается. Поэтому нажимают несколько раз, дабы быть уверенным наверняка, что *лифт* получил вызов

Евгений Прохнич

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сергей Гошко

есть лифты с распределённой системой управления, там лучше нажать и подержать, иначе точно может не сработать с первого раза. а скорость у лифтов не зависит от пассажира, разве только если такой как я не сделает меньше.

Дмитрий Лебедев

Не верю а знаю. Ибо кнопки вызова имеют ограниченный ресурс но по его истечении не меняются а стоят пока дом не снесут. И они часто просто разваливаются и вызов не регистрируется. Причем подсветка может и включиться.

Руслан Абвгдежз

Бывает, что кнопка западает или контакт внутри не срабатывает. Лифт это конечно же не ускорит, но и ждать у моря погоды тоже не имеет смысла (если лифт не едет по каким-то причинам). Странный вопрос конечно.

Дмитрий Смирнов

А еще бывают такие лифты, у которых дверь не сразу закрывается, после того как кнопку этажа нажмешь, в таких случаях жму много, не задумываясь ускорится процесс от этого или нет, просто условный рефлекс. 🙂