П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вам нравится современный рок или лучше старенькие?

Ответы
Fedor Shkenev

Вы знаете-старенькое. Я и сам уже вполне "Дед Полтос"-я 65го. Музыку люблю. И могу сказать что-вот музыка, которая была ДО меня(мы про рок)-Криденс, Битлы, Перпл, Квин, Пинк Флойд-она не постарела особо. Она как тогда уводила, хотя мы практически поголовно не знали языка-и о чем они там поют-не знали-но даже воспринимая голоса, как еще какой-то инструмент-она заводила... или успокаивала.Покажите мне рок-музыканта, который играет на гитаре руками лучше Блэкмора или Сантаны? Кто протянет тон круче Гилана? Кто возьмется играть на концертном рояле без фонограммы хотя бы рядом с Элтоном Джоном? До них были музыканты-еще большие виртуозы-я не буду перечислять-но это был джаз, другое, все же, наполнение-без электроники-все только сами-а какие "держали" залы и стадионы!!! Посмотрите на хронику концертов Пресли-как оттуда полиция выводила заведенных без всяких наркотиков людей в ритмических корчах! Некоторый всплеск "современного" рока был в 70-80е-Машина, Аракс, Земляне, и отдельно-Аквариум, Кино, Алиса, но это был рок "текстов"-ну кроме БГ, пожалуй-лихих музыкантов там не было. А сейчас... Да и не сейчас-а уже тогда-все закончилось "Ласковым лаем"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну вот как то так. Абсолютно согласен

Fedor Shkenev

Рок-н-рол мертв-А мы-еще нет!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Знакомые слова🙂

Fedor Shkenev

Ну да!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Красиво раньше пели и музыка лучше была

Fedor Shkenev

Мне тоже так кажется...

Кл
Клара

время не стоит не месте,поэтому что было актуально в то время,в наше устаревает.Только истина не изменяется,а она такова.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет уже переломным.

//
/Светозар /

Я старых Arch Enemy из мелодэма слушаю ,так и модерн- мелоджм Rise To Fall например из готик - метала лучше конечно прежние Crematory,из классики тяж- рока Motorhead ,Metallica слушаю

П🇷
Постоянный 🇷🇺

👍👍👍 рок и металл немного разные вещи но музыка всё красивая

Василий Сычёв

Периодически смотрю MTV Rock в надежде услышать что либо достойное из современных исполнителей . Но , увы .. Пока к динозаврам рока никто даже близко не подошёл

Светлана Окулич - Казарина

Не имею понятия о современном. Как говорит Андрей Вадимыч, примерно... "Как только уйдет последний рокер (а это 60-е), так исчезнет эпоха рока.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё может быть

Н*
Наталья ****

со старыми композициями, как правило, связаны, какие-то приятные воспоминания, хотя и в современном роке, случается чувствуешь себя

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Но если не нравится, что можно почувствовать? Отвращение

Н*
Наталья ****

почему все нужно прочувствовать, можно пропустить

Я Счастливая

Из современного только старые группы, Би2 по прежнему хороши, ДДТ на высоте. А вот Бутусов сдулся.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кошмар

Я Счастливая

Ну что кошмар то...

Я Счастливая

Деваться то некуда

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это точно

Иван Васильев

это Молодости Baby's Gang - Jamin(1985) а это уже лет 8 посматриваю набери БРАЗЗАВИЛЛЕ НА ВЕРШИНЕ МИРА

Иван Васильев

увидела

Несс

Привет! Меня "волнуют" старые седые рокеры...По 60 лет.а все им кажется.что мальчики)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂🙂🙂 добрейшего утречка. Да, постарели наши рокеры

Антон Веригин

Старое хорошо конечно, но и новое не плохо заходит, причем иногда весьма спорное.

Анюта Vиктороvна

Коость..старенькое к душе.даааа блин!!!увидела тебя и о шведских играх вспомнила

Анюта Vиктороvна

Ага.проиграли все три игры,лошаааары

Анюта Vиктороvна

Ну их

Геннадий Голубев

Бывает и нравится. Но лучше ... даже не старенький, а восьмидесятых-девяностых.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что именно предпочитаете?

Геннадий Голубев

Ну... железо... из западных, от Акцепта до Криэйтора. А из наших Егора.

Алла

Я не знаю ни одного произведения из современного рока. Приведите пример

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я если честно тоже затрудняюсь сказать

Алла

🙂

Мила Видная 🇷🇺

Не все, мне например нравятся некоторые вещи дарквэйв группы Отто Дикс

Мила Видная 🇷🇺

Можете послушать на моей странице в Моем Мире😊

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Я лучше Высоцкого

Десант

И старенькое уже в ждоску надоело и новенькое есть вроде ничего таке.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А мне вот новенькое не нравится, я больше старенькое люблю

Десант

Что старое, что новое есть отличное, но среди нового много всякой хрени, по причине отсутствия цензцры и тд в этом духе.
Чесслово, старое ну надоело уже, сколько его можно слушать, какое бы оно там гениальное не было

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 каждому своё.

Марина М

не все нравится из современного , точно так же как и из старенького)

As
Asen

...ни старенький ни новенький)...не могу такое слушать-душа страдает

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. А что же слушаете?

As
Asen

я всеядная)..Но классика инструментальная прежде всего) Душа парит от таких звуков)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Классику я тоже люблю

As
Asen

😉

Алексанндр Иваницкий

Лучше старенькое, редко но бывает что и новенькое можно послушать.

$Фантазёр$

честно с нового даже ничего не знаю а вот старенький огонь👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен

Михаил Румянцев

Не знаю. Не слышал. А если слышал, то не знал, что это рок.😆