Рахимулло

Не верьте своим ушам, того что не видели ваши глаза.согласны?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Притча

Бытует притча и давненько,
Тому и учат мудрецы,
И я, задумавшись маленько,
Признал, что праведны отцы!

А в чём же суть?
У человека
Один лишь рот, а уха – два.
Так что, пред тем, как что-то «бекать»,
Ты лучше выслушай сперва.
Глаза чуть-чуть ушей повыше.
Бывает, среди суеты,
Совсем не то, что ты услышал,
На самом деле видишь ты.
Вот потому и слухам верить,
Не глядя, -
лучше погодить.
Но, выше глаз, под костной сферой
Наш мозг.
И лучше рассудить
О том: увидел ты всю ль правду?
Услышал верные ль слова?
Чтоб был твой разговор оправдан,
Мозгуй,
гляди,
услышь
сперва!

2016г 2 сентября

Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Ина Ева

своим ушам не верить? типа у меня глюки в ушах? словам чужим не верить, а верить свои глазам, и это даже не всегда, надо не только видеть но и понимать, что происходит, получить прежде объяснение, и только потом какие-то выводы делать от увиденного

Ал
Алексей

Нет. Верить всему, что говорят глупо. Но есть и то, что мы не сможем увидеть, хотя это есть. Радиация, гравитация, Бог наконец. Нужно анализировать, искать факты и доказательства.

Татьяна

" Что я вижу? Не верю своим глазам! Что я слышу? Не верю своим ушам! “... Это я к тому, что зрение и слух могут Вас" обмануть ", а вот интуиция ещё ни разу не подвела 👍

Алиса Вокс

Я вот всегда думала...верили ли 1600 годах себиряки что есть пальмы и на них ростут бананы?...а чернокожие люби наверняка для них казались мифом.

Та
Татьяна

ушами можно ошибаться в выводах...одно и тоже слово можно трактовать в зависимости от отношения и настроения...разве нет...так часто бывает...

Леди "Х"

В основном только ушам верят ! Особенно женщины , и мужчины верят любовницам 😱 ,--- что его жена вообще какашка , 🤡 а она самая хорошая !

Николай Ушаков

Проверять надо,а верить наслово опасное занятие, от недоразумения видимо у вас возникает! Учиться учиться и еще раз учиться!

Галина Азадалиева

Как говорил мой учитель физкультуры. - Увидишь - не верь. Услышишь - не верь. Верь, когда увидишь и услышишь одновременно

Рахимулло

извини

Галина Азадалиева

.бывает)))

Рахимулло

ты права

Рахимулло

можно в личке писать с тобой?

Александр Черенков

У советского , очень хорошего поэта Расула Гамзатого есть стихотворение : Не пойман , но - вор.. Хорошее стихотворение...

Надежда Тихонова

Да в последнее время и глазам-то не знаешь, верить ли... Если глаза видят что-то по телевидению или в сети Интернет

Рахимулло

))

Орхи Дея

А разве можно всё увидеть собственными глазами? Вера зиждется не только от увиденного, но и от услышанного.

Maria ***

Не верь всему,что слышишь; Не говори всё,что знаешь. Не делай всё,что умеешь. (Итальянская поговорка)

Рахимулло

)))

Ѻлегъ

пойдём дальше, у нас есть пословица:- русский и глазам не поверит пока руками не потрогает 😉

Рахимулло

)))))

Татьяна

согласна.... но иногда если ваши глаза не видели чего-то, то это не значит, что этого не было )

Ел
Елена

Однозначно. Но мы иногда об этом забываем и получается что потом сами же страдаем от этого

Бес Пристрастный

Если я слышу за стеной шум, но не вижу ничего. должен ли я считать, что там тихо и спокойно?

Бес Пристрастный

Кругом обман...

Le
Lee-Стричк@

И я обман ... И ты...

Le
Lee-Стричк@

Как теперь жить с этим?

Рахимулло

будим жить

Русакова Наталья

все возможно - все есть и невозможное случается хотя глаза не видели и ушм не слышали