Ва
Васи*Лиса

Подскажите хороший рецепт маринада шашлыка. Хочется, чтоб ах.

Ответы
Сергей Субботний

1. вишнёвый сок+лук+соль. 2. тёртый болгарский перец+тёртый помидор+уксус+сахар, лаврушка-соль. 3. 8. 0,5 л. сметаны, 1 желток, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. уксусной эссенции, соль, сахар, перец – по вкусу. Всё взбить. Мариновать мясо 5-6 часов. Хорошо для свинины, идеально для телятины. чуть заморочно, но!!!! это стоит попробовать хоть раз в жизни.

Гамид

Важно для шашлыка качество, свежесть мяса + соль специй и по возможности угли яблоня, дуб, бук и т. п не хвойные только. Если качество мяса плохое ничего этого не поможет, а маринад хороша селдь солить🙂

Ва
Васи*Лиса

Спасибо

Гамид

не за что....рад что понравился мой ответ

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё очень просто.. в иащик средне нарезанное мясо.. соль перец( лучше красный) .. лавр.. и лук полукольцами.. накрыть и в хололильник или в тенёк на часа 3... а лучше на ночь при готовке поливать боржоми)))

Таирия Таирия

Свинина, соевой соус, мелко тертый лук, специи по желанию, а можно просто черный перец, я еще добавляю немного яблочного уксуса.

Ва
Васи*Лиса

Спасибо

Чужой

Лук (много лука) превратите в миксере в пюре и этой кашей залейте мясо. Многие маринады пробовал, остановился на этом.

Oleg Soro

Я мариную мясо в сухом белом мускатном вине ТРИ дня. Попробуй. Потом по другому не захочешь.

Ва
Васи*Лиса

Спасибо

Oleg Soro

🍓

Ва
Васи*Лиса

Благодарю

Oleg Soro

Я плохому не научу

Bonza Bonza

Свежее мясо столовое белое вино лук перец помидоры и синенькие целые на шампур😉

Ва
Васи*Лиса

Спасибки

Bonza Bonza

Какие спасибки а приглашение?

Ва
Васи*Лиса

Погодать буш?

Bonza Bonza

Ещё шашлыков нет а уже половины букв не выговориваешь солнышко😀

Ва
Васи*Лиса

😂😂😂Точно. Во накалякала

Сергей Канухин

Если на сайт мышка зашла и на клаве пальцы смогли написать вопрос, то я даю ответ)

Доктор Мотор.

Да любой, только солить за час до углей нужно.

Vladimir Afanasiev

Побольше любви и поменьше заразы.

Tr
Traveler

Ва
Васи*Лиса

Благодарю

Tr
Traveler

На здоровье.Если бросите больше лука.. будет ещё лучше.Лук- мясу ,не враг.

Ва
Васи*Лиса

Благодарю

La Testa

Не готовлю шашлык

Ва
Васи*Лиса

Ок