Марина

Может он сам хочет прибить всех своих деток змеиных? Предательство, как нижний круг ада никто не отменял. Они все гипнотезёры, он сам в залоге, а это и для него тяжело. //Тау-крест в христианстве// Согласно Ветхому Завету, Моисей воздвиг медного змея в пустыне на тау-кресте[4]. Увековечивающая данное событие скульптура «Посох Моисея», находящаяся на горе Нево в Иордании, имеет форму символа тау, опоясанного змеем.
Тау-крест выступает и в качестве креста-распятия. Большинство исследователей полагает, что именно на таком кресте был распят Иисус 🖼

Ответы
Андрей Ким

По более ранним свиткам Мёртвого моря и переводу Септуагинты стоит слово столб (ставрос греч.) а не крест( ксилон греч.). Это и понятно, как и было принято по еврейским традициям. Символ креста появился позже и поздние переводы уже это отразили...

Марина

Вначале змей вообще на дереве. 🖼

Андрей Ким

"Моисей сразу сделал змею из меди и прикрепил её к шесту. И когда кого-нибудь жалила змея, тот смотрел на медную змею и оставался в живых." (Числа 21:9 пер.НМ) Так что крест, символ языческого бога Таммуза, которому приносили человеческие жертвы, был внедрён в христианство позже.

Марина

Спасибо!

Просто Александр

Свидетели Иеговы говорят, что распяли на бревне.

Марина

С чего я начала искать Иисус это Змей. На картинке где змей соблазнят Еву я убрала Еву, осталось дерево и змей.

Просто Александр

Змей это дьявол.

Марина

д Я Вол. Он от священной корвы чем-то отличается? интересно)

Просто Александр

Корова почитается в индуизме как священное животное. Она олицетворяет изобилие, чистоту, святость и рассматривается как благостное животное, а дьявол наоборот.

Марина

так у нас всё наоборот))

Просто Александр

Что, например?

Марина

д, Я Вол