Irina Nikolaevna Bilyavina

Мерседес это хорошая машина или хорошее имя,название ?

Ответы
Михаил Маринин

История названия немецких автомобилей "Мерседес" - это семейная история.

** Готтлиб Даймлер в 1890 году на базе своей мастерской начал историю известной теперь на весь мир компании, где еще раньше в 1885-1886 годах он построил первым в мире, автомобиль с бензиновым мотором.**

В 1900 году его компания «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт» уже широко на всю Европу производила судовые и авиационные двигатели, и авто. Это ясно отражено на логотипе трёхлучевой звездой, которая показывала успех и на суше, и на море, и в воздухе.

Конструктор Вильгельм Майбах создавал первые машины Даймлера.

Многие доработки в модели вносились по совету Эмиля Еллинека, главы филиала компании во Франции, известного банкира, предпринимателя, который отлично разбирался в автомобилях, был страстным автолюбителем.

В итоге в 1901 году с его помощью получилась новая модель. Из уважения к Еллинеку, автомобиль назвали именем его любимой, младшей дочери Мерседес, которой было в то время 12 лет.

На самом деле ее звали Адриана Мануэла Рамона Еллинек, а Мерседес было ее домашнее имя, что с латинского переводится, как "милосердие, милость и грация."

С 1902 года слово «Mercedes» было зарегистрировано официальной товарной маркой компании.

Интересно, что после международного успеха этих автомобилей, Эмиль Еллинек сменил фамилию с «Еллинек» на «Еллинек-Мерседес».

Irina Nikolaevna Bilyavina

да но можно было бы не так подробно,хотя то что настоящие имя мерседес у дочери другое я не знала,спасибо☺️ ,остальное всё так же прочитала в инете .

Boss.alan2007

Раньше эти машины были намного надёжнее, чем сейчас.. А имя.. Всегда будет прекрасным, в своей неизменности..)) там только ударение надо правильно ставить..))

Irina Nikolaevna Bilyavina

К хорошей машине подстать красивое имя

Boss.alan2007

Ну вообще-то, да..)) ты уважаешь такое авто..?))

Irina Nikolaevna Bilyavina

У меня старенький мерседес 2001года

Boss.alan2007

Качество прекрасное...!

Irina Nikolaevna Bilyavina

Мне он нравится он сильный

Boss.alan2007

Немецкое качество..

Юрий Юрьев

Раньше была хорошая, теперь - имя ... Впрочем так со всеми машинами. Это моё мнение , оно может отличаться от других.🙂

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да это так ,но у меня старая

Юрий Юрьев

Если до 2000-го года - тогда хорошая. Найди в Ютубе видос - " Заговор мировых автопроизводителей" - там всё сказано.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да я кое что знаю об этом мастер говорит что моя машина оч хорошая двигатель на миллион км.пробега

Юрий Юрьев

Великолепно !! Вам повезло . Берегите её.

Антонио Гареев

Это скорее печальная и поучительная история о том, как создатель знаменитой фирмы остался без штанов и умер в нищите.

A)
Armageddon ))))))

ЕСЛИ ВАМ ТАК ЭТО НУЖНО ТО ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ САЙТ ВЕКИПЕДИЯ ВСЁ ПОДРОБНО РАССКАЗАНО. НУ А ЕСЛИ ВАМ ПРО МАШИНУ ТО ХОРОШАЯ.

Irina Nikolaevna Bilyavina

да и красивое название для хорошего автомобиля👍 ☺️

Геннадий Членов

есть мерседес и есть другие машины. но мерс есть мерс. когда говорят о мерсе, все остальные нервно курят в стороне.

Alone In The Dark

Могу сказать лишь если 80 то внутренности там то что надо))
А по скольку лох в машинах - могу только об компах))

Alone In The Dark

Как сам?

Irina Nikolaevna Bilyavina

Я не могу сей час прокатить машина вся в сугробе да ещё летними колёсами и страховку делать надо .Может позже?

Alone In The Dark

Бля вот заботы то)) Давай))

Alone In The Dark

Рули))

Сергей Салтымаков

если поставить правильно ударение то будет красивое имя,а так это красивый бренд немецкого машиностроителя

Серж

Mercedes ( современные модели) -это продукт народа который вовремя покаялся перед миром за массовые убийства

Irina Nikolaevna Bilyavina

Что это,политика?

Серж

Спросите политиков

Сергей Муравей

Раньше была хорошая машина но гнила как говно....сейчас одно название.....но если бабок много то пойдёт

Эй, Анри!

Я вообще считаю что Имя подразумевает качество. Это как с айфоном - хочешь крутую вещь плати больше.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Не а не совсем так

Эй, Анри!

Не всегда, конечно. Производители могут и злоупотреблять именем, но скорее всего они будут им дорожить

Валерий

Раньше была хорошая машина. Сейчас фашисты научились у нас конкурировать штобы больше продавать.

Чужой

Более 30 лет езжу на японских машинах которые чаще всего сам от-туда привожу - ни сколько не жалею.

Андрей Юшков

Безусловно это хорошая машина, у меня их было четыре, думаю будут ещё мерсы в моём распоряжении))

Николай Запевалов

Отличная и прекрасная машина! Езжу уже 16 лет она и очень красивая и серьезных поломок не было!

Леонид Наумов

Каждому своё - ответил бы Иисус Христс. Кому хорошая машина, а кому хорошое название девушки.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да для хорошего автомобиля красивое название

Леонид Наумов

Для красивой девушки тоже.

Владимир Морозов

А если их обьединить и в машину посадить красивую даму Очень красивое сочетание получитсяю

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да мне нравится тоже такое сочетание 😊

Владимир Морозов

Мерседес -это имя от испании или нет

Irina Nikolaevna Bilyavina

Я знаю только то что это имя дочери одного из владельца компании даймлер бенц потом уже концерн мерседес-бенц

Артём Подопригора

гниёт падла как не знаю что, но вот моторы особенно дизельные неубиваемые😜

Ina Jin D Rin

Так звали дочь Австро-венгерского консультация и автомобили участвовали в ралли/гонках

Irina Nikolaevna Bilyavina

и что?

Ina Jin D Rin

В угоду консулу, а вторая часть о качестве

Irina Nikolaevna Bilyavina

Всё это проще Мерседес это хорошая машина а красивое имя дочери одного из владельца концерна как раз подстать...

Музыкальный Кот 🐈

Скорее название, но машины сётаки неплохие. Прост ящитаю, там дикая переплата за бренд.

Irina Nikolaevna Bilyavina

До 2006гв оч хорошие машины до сих пор ездят а красивое имя как раз подстать ей