Галина Лузина

Жди меня и я вернусь....Только очень жди.... Жди, когда наводят грусть желтые дожди....Жди, когда снега метут...Жди , когда жара... Жди когда других не ждут, позабыв вчера.... Кто автор этих чудесных стихов?

Ответы
Leonid D

Я думал, что К.Симонов, а посмотрел в Гугле- точно К.Симонов. Но недавно я видел по телеку военную жгучую всем известную песню, о которой все думали, что она К.Симонова, а на самом деле другой автор, тоже журналист.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Галина Лузина

Спасибо!

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Галина Лузина

Благодарю!!!!

Leonid D

Пока!💐💐💐💐💐💐💐

Виктор Шаламов

Константин Симонов. Писатель, журналист, поэт, военный корреспондент, общественный и политический деятель. "Жди меня" написал для своей третьей жены - Валентины Серовой - советской киноактрисы.

Галина Лузина

Я знала

Виктор Шаламов

Вы вопрос завдали? Я ответил. Только и всего.

Галина Лузина

Я не успела дописать : у меня улетело. Я знала некоторую информацию из биографии о К. Симонове, а Вы

Галина Лузина

Ее дополнили и за это Вам огромное спасибо!!!

Виктор Шаламов

С Серовой у Симонова ничего толком не вышло, так как она вскоре увлеклась Константином Рокоссовским (маршалом СССР), там вспыхнула новая любовь. Кстати, когда о романе Рокоссовского и Серовой должили Сталину, тот промолчал. И когда его спросили: "Иосиф Виссарионович, так что делать будем с Рокоссовским?" (Вроде бы не по советски чужую жену из дома уводить к себе) Сталин ответил: "Завидовать будем!" И этот роман остался без последствий для обоих.

Галина Лузина

Спасибо Вам ! Да, в жизни хочется желать счастья людям и радоваться за них.

Юрий Чепурных

Автор этих стихов написал ещё замечательную трилогию "Живые и мёртвые". Вы читали эту трилогию? А ещё он написал "Ты помнишь, Алёша дороги Смоленщины, как шли бесконечные злые дожди..."

Галина Лузина

Что значимо и правдиво, то остается не только в памяти , но у душах людей!

Юрий Чепурных

Только взял боец трехрядку, Сразу видно — гармонист. Для началу, для порядку Кинул пальцы сверху вниз. Позабытый деревенский Вдруг завел, глаза закрыв, Стороны родной смоленской Грустный памятный мотив, И от той гармошки старой, Что осталась сиротой, Как-то вдруг теплее стало На дороге фронтовой.

Галина Лузина

Конечно же! Гармонь превносилачастичку тепла в душу наших солдат в их суровый период. Спасибо Вам!!!

Юрий Чепурных

И Вам спасибо за строки К. Симонова "Жди меня и я вернусь..." . "Случайный вальс" "Ночь коротка, спят облака..."

Галина Лузина

Огромное , Вам, спасибо за напоминание !!!!

Уральская Рябинушка

Ну, это должен знать любой взрослый-К. Симонов-Как я выжил, будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать, как никто другой-адресовано актрисе Серовой

Галина Лузина

Спасибо Вам, что помните и знаете ! Спасибо за замечание к уважению К.Симанова! Доброго вечера!

Уральская Рябинушка

И вам доброго. Просто оно слишком жизненное ст-е, мне нравится

Галина Лузина

Конечно же!

Лю
Любовь

обалдеть!!! Ну уж ТАКОЕ спрашивать?!!! Заодно спросили бы КОМУ посвящены эти строки. Спросите еще такое- А ПУШКИН ПИСАТЕЛЬ ИЛИ ХУДОЖНИК....😁🤣😁

Галина Лузина

К.Симонов посвятил своей любимой В.Серовой!

Лю
Любовь

..................🤣😁🔚

Галина Лузина

Странно: Взрослый человек , знающий наследие Пушкина и Симонова пользуется глупыми смайликами....

Лю
Любовь

а вы только такое и заслуживаете со своими вопросами, вроде взрослая женщина, странно, очень.🔚

Галина Лузина

А Вы , что собачка, привыкшая заслуживать кусок колбасы?

Лю
Любовь

А Вы , что собачка, привыкшая заслуживать кусок колбасы у своей мамы, которая неизвестно от какого кобеля вас нагуляла. Брысь хамка!

Геннадий Попов

Стихотворение Константина Симонова. Написано в июле - августе 1941 года, когда действительно ждать надо было еще очень долго

Галина Лузина

Огромное, Вам, спасибо за такое подробное пояснение!!! И видимо стихи западают в Душу своей жизненно-ценной темой, что помнят многие и это отлично!!!! Видимо у К.Симонова к В.Серовой были глубокие чувства.

Просто Александр

Для многих бойцов Красной армии,оно стало настоящим гимном,торжественной клятвой близкому человеку. КОНСТАНТИН СИМОНОВ.

Галина Лузина

Огромное Вам спасибо! Вы правы: для каждого Человека чувства являются ценными., как у К.Симанова к В.Серовой

Семён

Стихи о любви и верности ... очень хорошие стихи ... стихи, которые явились воззванием для многих женщин во время войны ...

Галина Лузина

Огромное спасибо!

Семён

🌹🌹🌹

Ирина Карпова

обычно автор произведения пишется в начале произведения.вы, когда копировали это сюда- и автора бы поглядели...

Ирина Карпова

просто это именно тот, случай, когда я люблю поучать.не все же вам, пенсионерам,нам примеры показывать.

Галина Лузина

Позволю себе выразить мнение: Вы неприятный человечек и не очень далеко отстали от меня.

Ирина Карпова

свое мнение я уже выразила.

Галина Лузина

Доброй дороги МИМО.

Ирина Карпова

обязательно еще как нибудь постараюсь поправить вам карму!

Виктор Бочарников

Галя----ты спроси об этом современных студентов-----никто не ответит... а мы то знаем что это Константин Симонов

Галина Лузина

У меня нет рядом студентов- моя внучка знает, потому что любит стихи и она художник.

Виктор Бочарников

тебе повезло

Одинокая Сволочь

Константин Симонов... он приезжал к нам на открытие памятника Маяковскому, когда я бегал в пионерах ещё...

Галина Лузина

Здорово!!!! С Праздником Вас!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это Николай Гумилев. Через 30 лет стихотворение безжалостно украл Симонов. Известная история.

Галина Лузина

Не смогу поверить.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Просто найдите в Инете "Гумилев. Жди меня". Литературоведы это всегда знали, а в школах говорить запрещалось. Самый известный случай плагиата в русской литературе.

Галина Лузина

Спасибо! Хочется верить в чистоту помыслов....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я сам люблю Симонова, но не в данном случае. А стихотворение Гумилева в издании Ymka-Press Петра Струве у меня есть в чернодруке 24-года, году в 75-м мне передал отец.

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Вера Попова

симонов,жди когда из дальних мест писем не придет,жди когда уж надоест тем кто вместе ждет

Галина Лузина

Спасибо Вам за Память!

Вера Попова

я это стихотворение помню наизусть,читала в школе,а еще есть кино *жди меня*по этому стихотворению

Владимир Зернов

Придворный поэт , который начал со стихов о Светлане. Они понравились Сталину

Галина Лузина

Не сочиняйте поэмы: это фронтовой корреспондент!

Владимир Зернов

Одно другому не мешает. Фронтовых корреспондентов в армии уважали и очень берегли. После публикаций обычно были награждения

Олег Бойко

Для нынешнего поколения, это - головоломка. А для нас - Константин Симонов.

Галина Лузина

Спасибо Вам !!!!

Ан
Анюта

Симонов,я когда то читала на сцене в сельском клубе,хорошее время было)))

Галина Лузина

Да, каждый период ценнен!

Ал
Алена

Симонов...она его дождалась,но так и не сохранили они свою семью....

Галина Лузина

Спасибо за Память! Мне тоже горько признать что Серова так постапила!

Улугбек

Конечно же Константин Симонов... Кто же этого не знает, Галочка?!?!?

Галина Лузина

Спасибо Вам! Приятно то, что люди помнят и дороги глубокие чувства, что выразил К.Симонов к В.Серовой!

Улугбек

🙏🥀

Галина Лузина

Спасибочки!

Владимир Ефимов

Константин Симонов. Во время войны - фронтовой корреспондент.

Галина Лузина

Спасибочки Вам! Очень приятно осознавать, что люди любят и помнят эти стихи.

Владимир Ефимов

Вечное - вечно.

Галина Лузина

Да! Ценности хранят свою значимость!!!

Влад Кропоткин

...просто ты умела ждать как ни кто другой! Константин Симонов.

Галина Лузина

Спасибочки Вам! Очень приятно осознавать, что эти стихи живут в памяти, а значит и в душе людей!!!!

Влад Кропоткин

Стихи, поэмы "Первая любовь", "Забытое письмо" читал ещё в молодости.

Галина Лузина

Да, Вы правы: некоторые западают в память и душу Навсегда!