Бахтиёр Хаитов

Почему верхний угол футбольных ворот называется девятка?(я знаю ответ)

Ответы
Елена Волкова

ничего в футболе не смыслю, кроме как в команде бегают 22 головы...

Тори Довгерд

потому что это условная девятая зона

Бахтиёр Хаитов

нет, потомучто по диагонали, с нижнего угла до противоположного верхнего расстояние в 9 метров))

Тори Довгерд

ну, каждый по-своему прав))) футболисты именно так и называют) и, я девушка, а вы парень так что...))

Виктория Федоровна Кириленко

Я не футболистка так что не знаю