Ан
Анчар

Чего нельзя отобрать или украсть у человека?

Ответы
Ирина Мишина

Дух/Духу, душу, опыт сознания, совесть, опыт разума и так далее, вплоть до ума личности. Ключи от этих припасов человека спрятаны у Боги Значительной и сторожатся ангелочечками. Это мои частные сведения по состоянию на сегодня.

Ан
Анчар

спасибо.

Lyudmila Harkova

Мысли. Они только твои и, если их не фиксировать на бумаге, никто не сможет ими воспользоваться. Это твое богатство или твой позор, но они твои и только твои.

Ан
Анчар

Мысли, Мечты... Мы на одной тропинке. 🌹

Lyudmila Harkova

Да, почти рядом. Знаете, есть такая поговорка: Мечтать не вредно, а главное - бесплатно! 😄

Ан
Анчар

Мои мечты все сбылись!

Lyudmila Harkova

Не может быть!!!!!!!! Когда сбывается одна мечта ее место тут же занимает другая. Мечты подталкивают жизнь. Если ты не лентяй и не Обломов, то тебе хочется эту мечту воплотить в жизнь, и так от мечты к мечте. Это же классно, это бодрит, завораживает, подталкивает к действию. И даже в старости есть мечты: вначале дожить до юбилея, потом увидеть внуков, потом правнуков, дожить до ста лет, при этом быть в здравом уме и памяти а не лежать "на печи" и не охать, не питаться только таблетками. Это ведь тоже мечты и их нужно и можно воплотить в жизнь. так что вы не правы что ВСЕ мечты сбылись!

Ан
Анчар

Вы меня удивляете! Вы будете мне рассказывать что у меня в сердце, в душе о моей мечте и т. д.? И кто вы такая, что будете мне говорить что ПРАВИЛЬНО, а что НЕ ПРАВИЛЬНО? Вы кто, МИРОВОЙ СПРАВОЧНИК? Да, есть мечта к которой идешь всю жизнь. И то что сбылось мне больше ничего не надо! Этого достаточно чтобы над ней работать и совершенствовать до конца жизни. 😄 😄

Lyudmila Harkova

Если у вас только одна мечта, вы бедный человек. Да, может быть главная мечта в жизни, но помимо нее, если вы живой нормальный человек, есть еще масса того чего хотелось бы добиться в жизни. Я не мировой справочник, я только высказала свое мнение. Извините если вас не устраивает то что я написала. За сим откланиваюсь.

Ан
Анчар

Ну так и добивайся, дерзай. Воплощай свою мечту. Делай массу дел своих! Будь богатой! Добивайся, твори своё счастье, но тебе по моей дороге не идти, пути у нас разные и стоим мы по разные стороны Вселенной и растояние между нами в вечность.

Людмила Андреева

В принципе украсть можно многое... Мысли, желания... да и любовь можно если захотеть. Пожалуй только душа остается с человеком... ... память нельзя отнять.

Ан
Анчар

ок

Татьяна Ионова

Если этот вопрос считать загадкой, я бы ответила - тень. А вообще очень много чего нельзя отобрать или украсть, например, порядочность...

Ан
Анчар

А у меня МЕЧТУ И МЫСЛИ))

Татьяна Ионова

ЗдОрово!

Айтжан

Того, чего у него нет. Чаще всего капиталоемкие материальные блага... Во всяком случае у большинства жителей бывшего совка

Ан
Анчар

Вы о своих качествах распишитесь)))

Айтжан

Как это? Расписаться о своих качествах?

Ан
Анчар

А вот так. Ответ не правильный! 😄

Айтжан

Жаль, так хотелось вас удовлетворить.. Ответом, разумеется..

Ан
Анчар

Ответ не правильный!)

Светлана Николаевна

Честь. его совесть. мораль. культуру. воспитание. порядочность. уважение. НО ТОЛЬКО ЕГО, ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ.

Ан
Анчар

😮 😮 :O///

Светлана Николаевна

на рожи не отвечаю.

Ан
Анчар

Это всё в человека отбирается!!!

Светлана Николаевна

нет. это отнять трудно. если только ОН сам не потеряет.

Ан
Анчар

Но всё же возможно! А каким способом это делается, покупается или уговаривается, это уже не важно!

Светлана Николаевна

Отобрать честь???

Ан
Анчар

А что такое честь сегодня?

Алексей Пигулевский

Прожитое. Если лоботомию или стирание памяти не стирать, но память стирать еще не научились...

Ан
Анчар

Спасибо))

Татьяна Кушко

Да человеки то разные бывают.Что касается меня.считаю.что любовь и чувства к своему ребенку.

Ан
Анчар

ок.

Лара Михайленко

достоинство... можно унизить, ломать, но не отобрать, и пусть только я и кто-то еще так думает)

Ан
Анчар

А что такое достоинство? Можете объяснить? Только не начинайте словами: "Это когда....."))

Лара Михайленко

это не когда ) это всегда .достоинство это то, что я уважаю в себе и других- оставаться человеком в любых гадких жизненных ловушках. это не громкие слова, таких людей Слава Богу много)

Ан
Анчар

спасибо

Татьяна Гаврилова

Ооооо, как сложно... Например, веру, надежду, душу. Хотя, веру и надежду - это очень спорно.

Ан
Анчар

ок

Людмила Дудка

Порядочности, чести, совести и чувства собственного достоинства........собственного Я.

Людмила Дудка

Так, Вы...о душе...?...Так ...она реенкарнируется и развивается дальше, (это Я о чистой душе).А, если же она гнилая....то ,соответственно......в ,,помойную яму,,

Ан
Анчар

Процесс инкарнации спорный. И помойных ям в трансцендентальности нет. И на вопрос мой вы не смогли ответить. И сам процесс вы изложили не верно, ознакомтесь с Бхагавад Гитой или Учением Шри Чайтаньи.

Людмила Дудка

Спасибо за совет!Вопрос свой Вы вынесли не на ,,Ученый совет,, , а на ,,Спрашивалку,,чтобы услышать мнение и убеждения других людей...Я же придерживаюсь своего мнения, не смотря на неточности в определениях данными мной. Ученой степени .....не имею...Но, как говорил классик :,,Мы все учились по немногу......,,. ...А советом Вашим по ознакомлению с учениями....Б.Гитой и Ш.Чайтаньи.......воспользуюсь....Всего Вам доброго! И успехов в познании человеческой личности.

Ан
Анчар

Спасибо. Вам как же, познание своей сущности. 🌹

Людмила Дудка

Век живи...век учись...

Татьяна Черняева

Отобрать можно всё, включая жизнь. А вот украсть (присвоить себе) чужую жизнь нельзя.

Ан
Анчар

Ну почему же. Идеи, проекты, изобретения присваивают, воруют и прекрасно себя чувствуют.

Татьяна Черняева

Ну, если у кого-то идеи и изобретения - это вся жизнь,значит, всё можно.

Ан
Анчар

А наша жизнь сплошное изобретение! 🙂

Татьяна Черняева

Ктоб спорил,,,

Татьяна Платонова

Того, чего у него нет, как в песне: "и муж не уйдет к другой, если у вас мужа нет" 🙂 и тд

Александр Молодцов

Того, что дано от Бога: ума, доброты, щедрости, великодушия, отзывчивости, таланты

Елена

совесть...если она у него есть...а если нет-то тем паче ..ни отобрать ...ни украсть...

Olga S

Того, чего у человека никогда не было... это и потерять нельзя - очень удобно :)))

Ан
Анчар

Мы не обсуждаем то, чего нет.)))

Olga S

Ах... ну тогда много чего... например совесть ... 🙂

Ан
Анчар

А у меня Мечту))

Olga S

Тоже не отбирается 🙂 Мечту зато можно подарить 🙂

Любовь Старикова

Его возраст, улыбку, душу,,, Много чего мне не хотелось бы кому-то отдавать...

Ан
Анчар

Не хочется? Не отдавайте!

Лариса Богданова

Много чего. Таких категорий много: любовь, щедрость, нежность, здоровье...

An Net

то, о чём он не знает. Факт кражи есть, а факт потери человек не ощутил

Ан
Анчар

Вы имеете материальные, духовные или моральные качества?

An Net

в рамках нашего диалога вряд ли я смогу отстоять свою точку зрения, если скажу что все 3

Ан
Анчар

Да. Материальная уже отпадает. А, духовность и мораль - не стабильны.

An Net

ну почему, человеку оставили что-то в наследство, Тот , кто был в курсе, забрал это что-то, в надежде, что это не станет известно (хотя нет мире ничего тайного, что не стало бы явным) Так вот, тот кому это наследство, вещь, предмет, предназначались, может не узнать и не ощутить потери. Т.е факт воровства есть, эмоций потери нет, так как украдена вещь, которой человек по существу не владеет

Ан
Анчар

А как Мечты, мысли? Как их отнять?

An Net

мысль интересная и пожалуй самый верный ответ

Сергей Синюков

честь и мысли... хотя последнее - спорно: только если ими не делились...

Ан
Анчар

Можно и честью поделится))

Сергей Синюков

Никогда: честь - не делима 🙂 Если, конечно не о той чести речь...