Светлана Сама По Себе

Вы любите смотреть на звёзды?что Вы там видите?)

Ответы
Вакиль

люблю. Летом, в августе. Ночью звезды такие большие, яркие. Конечно в безоблачную ночь. Лежать у костра и глядеть на звездное небо это вообще прелесть. Видеть звездопад, надеясь успеть загадать желание, и глядя на свои любимые созвездия гадать, где же , на какой звезде, есть обитаемые планеты, как выглядят иноземцы, могут ли они дышать нашим воздухом, и вообще, воздухом ли они дышат..? Представить себе невозможно, этот космос- он бесконечен... Неужели действительно бесконечен..? И бесконечное количество звезд- солнц... со своими обитателями. Это ужасно...

Светлана Сама По Себе

это прекрасно)))

Разбитое Сердце

Кто сказал – что на небе рисовать нельзя? Приладил перед собой стеклышко и води мелом от звездочки к звездочке, лишь бы небо было чистое, не омраченное ночными облаками». Рисунки хоть и незатейливые, но диковинные, чудные. То человек с туловищем коня, то стая гончих псов, девы, скорпионы… Да мало ли чего ни привидится – рисуй да рисуй. А на облака посмотреть – такие принимают образы, что и фантазии не угнаться.

Александр

в армии срочку служил.в каждой казарме есть каптерки.и вот после отбоя стол накрываем.и у нас был литёха он дежурный был мы там заседаем.а с другими проблема.и у него университет и учитель астрономии.а артиллерии служил и типа телескоп у нас был.и пару кастрюль картофана.косяк.чай со сгущенкой.курнем и он с нами.и он про звезды как начнет гнать.интересно

Феникс

хоть он вас просветил в астрономии))))😂

Александр

вспомнил. раз он что мычит непонятная речь.я как на него рявкнул.потом помирились

Алексей Калиниченко

Недавно, смотря на звёзды, узнал наш полный астрономический адрес: Вселенная, Галактическая нить Персея- Пегаса, комплекс сверх скоплений Рыб- Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, местная группа галактик, галактика Млечный путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля! Думаю, напрашивается тема о нашем одиночестве во вселенной.

Светлана Сама По Себе

а может мы вовсе не одиноки?)

Алексей Калиниченко

Согласен, и думаю, что вероятность в бесконечном времени и пространстве, несомненно, есть!

Светлана Сама По Себе

так веселее уже)

Алексей Калиниченко

Несомненно, мэм.

Озорной Чертик

Мы все мечтатели немножко,
Мы все романтики в душе,
Глядя на лунный свет в окошке,
Мы не изменимся уже.
Бывая пленником сомнений,
Мы верим искренне, друзья,
Что средь космических свечений,
Хранится тайна бытия.
Когда нибудь ее откроют,
И поразятся простоте,
И там увидят нас с тобою,
Но будем мы уже... не те... .

Светлана Сама По Себе

Звёздочки ясные, звёзды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звёзды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?
Частые звёздочки, звёздочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звёзды небесные,
Силу великую знания жгучего?
И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звёзды небесные, звёзды далекие!

Олег

Каждый раз, когда смотрю на звезды, убеждаюсь в истинности слов, записанных в одной древней книге: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»

Олег

Светлана, спасибо за лайк. Звездное ночное небо действительно завораживает своей красотой и гармонией, особенно если его приблизить с помощью телескопа. Размышляя над этим мы понимаем, что тот кто всё это создал обладает не только огромной силой, удерживающей звезды на своих местах, но непревзойденной мудростью и безграничным талантом. Более того, в древней книге, которая называется Библия, написано, что Создатель может любить и ненавидеть, а так же поступки людей могут затрагивать его чувства. Это удивительно! Создателя вселенной затрагивают поступки людей, которые по сути - пылинки во вселенной!

Светлана Сама По Себе

меня звёздное небо всегда завораживает...каждый раз пытаюсь понять БЕСКОНЕЧНОСТЬ вселенной и не могу...

Олег

Светлана это действительно трудно понять. Одни говорят: «Наша Вселенная возникла абсолютно случайно». Другие, особенно верующие люди, не согласны с этим мнением. А третьи просто затрудняются дать какой-либо ответ. Какова ваша точка зрения? Какой бы она ни была, нельзя не согласиться, что наша Вселенная — это чудо. Возьмем, к примеру, галактики. Предполагают, что в обозримой Вселенной их насчитывается около 100 миллиардов. Каждая из галактик представляет собой скопление, в которое входит от миллиарда до триллиона звезд. Это действительно непостижимые для нашего восприятия вещи. Ученые так же установили, что Вселенная расширяется. Из этого удивительного открытия следует предположение, что существовало начало. Вас может удивить, но у вселенной действительно было начало, и без знаний, откуда все появилось невозможно понять бесконечность. В одной мудрой книге о нашем стремлении познать бесконечность говорится: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"

Николай Ушаков

Горошины,чьейто рукой брошены! А я там гость не прошенный! Слетал бы к луне и марсу,да видно в людях много фарсу! Им воевать друг с другом хочеться, понтами заморочиться! А были бы вместе,давно летали бы по вселенной бренной!

Просто Осень

Раньше очень,так завораживало звёздное небо,находила созвездия,пыталась представить,а как там. Вспоминались строчки- открылась бездна звезд полна,звездам числа нет,бездне дна. Да и сейчас люблю смотреть,только всё реже.

Tatyana Smitnova

Честно, стараюсь меньше смотреть ,так как вижу холодную бесконечность, и возникает риторический вопрос насколько природа совершена и в какую бесконечность мы летим..а романтика осталась где-то в молодости...

Георгий Ламбоцкий

Да, когда гайцы на дороге тормозят, всегда на них смотрю на количество и размер звезд на их погонах. Помогает в установлении контакта, когда можешь обратиться по званию, и оценке размера вознаграждения.

Георгий Ламбоцкий

ну да, до момента фиксации нарушения. а потом уже наоборот

Светлана Сама По Себе

а Вы не нарушайте)

Георгий Ламбоцкий

стараюсь, тем более, что сейчас все больше живых инспекторов заменяет беспристрастная электроника. Но часто это происходит неосознанно, даже самые внимательные и дисциплинированные ошибаются.

Светлана Сама По Себе

удачи Вам и поменьше звёзд на дорогах)))

Георгий Ламбоцкий

спасибо; пока вроде с этим везет, чаще на камеры налетаю.

Иван Козловский

Слишком короток век, позади до обидного мало:
Был мороз — не мороз, да и зной был не очень-то зной.
Только с каждой весной всё острей ощущенье финала
Этой маленькой пьесы, что придумана явно не мной.

Светлана Сама По Себе

грустно....

Иван Козловский

от, кто лишён чувства печали, так же жалок, как и человек, не знающий, что такое радость, или потерявший ощущение смешного».
Константин Паустовский

Андрей

смотрю на звезды, когда на душе печаль, пытаюсь разглядеть там тех кого забрали небеса, хоть чуточку побыть лишь с ними и улыбнуться, сказать себе все будет хорошо и путь продолжить снова!

Sergio

В детстве любил. Настолько, что выбрал это занятие своей профессией. После института больше не люблю. Потому что на звездном небе, которое не меняется, я вижу углы склонения и килопарсеки.

Ма
Марина

Да люблю, мне нравиться звёздное небо. Они то яркие, то мерцающие. А о чем думаю, а том что жива, что могу видеть эту красоту, могу дышать. И начинаю улыбаться. Как то вот так Светлана)

Влад Тиссен

помню в детстве мы с ребятами ложились на спины и соревновались, кто увидит больше падающих звёзд. а кто раньше её замечал, первым делом загадывал желание ))

Пу
Путник

Созвездия. Над головой Кассиопея, над горизонтом Орион со своими Псами... Медведица. Млечный путь, правда он сейчас не очень выраженный

Дмитрий Сергеев

конечно люблю, особенно когда высоко в горах и все небо в россыпях звезд это на высоте 3 000 и более хотя сам живу на высоте 1 624 метра

Владимир Павлов

да весь Тамбов засветили и ни одной не видно...кроме Юпитера....а в детстве любил....а сечас даже в глухой деревне ничего не видно....

Лена

вселенную у которой нет начала и нет конца но все существует по законам которые установил создатель и все у него под контролем

Андрей Шатрыкин

Там виду бесконечность, иногда охватывает оторопь, насколько мы мало знаем и как мало от нас зависит в этом громадном чём-то!)