Оксана Алферова

Ни общество, ни смерть, ни кирпичная стена, не могут разделить двух людей, которые по-настоящему любят друг друга. Традиционно семейные пары хотят быть похоронены бок о бок. Часто на их надгробии выгравированы две руки в рукопожатии. Существует памятник в голландском городке Roermond, который нарушает сословные и религиозные запреты. Собственно, к чему я это? Интересуюсь. Встречались ли в Вашем окружении пары, которые шли наперекор общественному мнению, оставаясь вместе вопреки обстоятельствам?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Ты у меня одна - словно в ночи луна, Словно в степи сосна, словно в году весна.
Ты у меня одна. Словно в ночи луна.
Словно в степи сосна. Словно в году весна.
Нету другой такой ни за какой рекой.
Нет за туманами, дальними странами.

В инее провода. В сумерках города.
Вот ведь взошла звезда, чтобы светить всегда.
Чтобы будить в метель. Чтобы стелить постель.
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой. Можешь махнуть рукой.
Можешь отдать долги. Можешь любить других.
Можешь совсем уйти, только свети, свети.

В9
Влад 999

Кровь, погони, страсть
Жить любой ценою
Я не смел упасть
Ты была со мною
Эта западня
Гибельна, но всё же
В смерть не верю я
Ты не веришь тоже
Лишь два цвета различаю я:
Чёрный и белый
А в моих патронах суть моя
Больше ничто не остановит меня
Презираю этот мир
Миром его называть не хочу
Ты со мною, я с тобою
Ты всё болтаешь, а я всё молчу
Я бросаю вызов всем
И своего я не помню лица
Мир увидит, пусть увидит
Как мы дойдём до конца

Владимир

Жизнь лабиринт,- куда идём не знаем,
не ведаем,что делаем и для чего,
но вместе с факелом у каждого и знамя
и что-то у сердечка для него.
И для нее,и для него и для обоих...
лишь друг для друга надо жить,
твердят друг другу беспрерывно двое,
чтобы Любви внезапной не остыть...💓

Оксана Алферова

Замечательное стихотворение

Владимир

Мы в лабиринте. год за годом
я подступаю - ты бежишь
ты приближаясь принимаешь
я отступая ринусь вниз.
Тупик засовы и паренье
и жизнь моя лишь твой каприз....
я в лабиринте для паденья
твой лабиринт ...стремленье ввысь...)💞

Михей

Крутой легавый, шлюха из бедняцкого квартала и настоящая любовь. Любовь, разрушающая проклятье оборотня. как в сказке. В мире, где правит презрение и сволочь, в мире, полном бандитов и убийц искренние чувства могут творить чудеса. И поэтому стоит бороться. Как в сказке...

Оксана Алферова

Почему бы не да? - говорят в Одессе)

Михей

Ну вот)))
Это, правда, не из жизни, но ведь красиво: начальник стражи столицы средневековой державы и хозяйка борделя в городских трущобах. Казалось бы, что может быть общего?🧐

Оксана Алферова

Ну, если очень хочется, то можно)

Михей

и нужно

Павел Колесников

Что называть общественным мнением. Сегодня с каждого фильма с каждого утюга так и несет гомосятиной и развратом. Памятник в Голландии? Так они в этом впереди планеты всей. И до нас добрались. Уже давно нормальная семья нуждается в защите от общества .

Оксана Алферова

Вероятно, Вы представления не имеете о каком памятнике идёт речь. Полюбопытствуйте. И после этого поговорим о временах и нравах)

Павел Колесников

Не нашёл я в Гугле такого памятника, и города такого нет. Похоже разговора о временах и нравах не предполагалось.Что и следовало доказать.

Оксана Алферова

https://a-dedushkin.livejournal.com/816176.html

Ла
Лариса

Да,моя знакомая русская вышла в 18лет за азербайджанца.Им пришлось сбежать в другой город.Их семьи были категорически против брака.Сбегали тайно... в итоге - крепкая семья. Русские родители смирились,а родители мужа. так и не приняли это брак и внуков.

Алексей Кузнецов

Нет . Что встречалось -чувства через несколько лет исчезают . Остаётся совместимость , комфорт , взаимодополняемость. Но так что б до гроба ? Не припомню . По крайней мере такого что бы крякнул один и тут же другой - не встречал. Все продолжали жить.

Серж Новиков

встречались. И мы с супругой такая пара. здесь собственно познакомились, хоть и азница в возрасте большая, она старше, многие нас не понимали и не понимают, но это их проблемы, а мы вместе счастливы уже 7 лет наперекор суждениям

Оксана Алферова

Мир Вашему Дому!

Серж Новиков

БлагоДарю!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

К сожалению, в моём окружении таких пар мало, но всё-таки есть... Но моё окружение е столь строго и ... скажем, снисходительно. Но меня трогает история любви Джона Толкина и Эдит Брэтт. Этот союз.. как раз то, о чём вы пишите

Оксана Алферова

Спасибо за ответ

Александр Кузнецов

да, много таких, но обычно такие заканчивали как и положено таким ситуациям - печально. негатива было столько, что они не могли с этим справиться. тем более что бочку меда не так уж сложно испортить ложкой дегтя!

Оксана Алферова

Благодарю

Александр Кузнецов

всегда пожалуйстаю

🇷🇺Anna😊

Что-то много текста и непонятно, о чем вы Во-первых, о каком рукопожатии вы говорите, ни разу не видела на памятниках у нас. И чем же памятник в голандском городке нарушает какие-то запреты, какие именно?

Al
Alexc

памятник который вы упомянули - шикарен (видел фотку)
ну у меня прабабка с прадедом прожила всю жизнь (2 мировых войны)
похоронены рядышком. и да - она из католичек а он из протестантов

Оксана Алферова

Значит, есть вопреки) спасибо)

Юра Масликов

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ СЕЙЧАС НИКОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ...ТОЛЬКО ИНТЕРЕСЫ САМЫЕ РАЗНЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ИГРАЮТ РОЛЬ, И КОНЕЧНО ЛЮБОВЬ ...ОНА ЖЕ ИХ СВЕЛА ВМЕСТЕ.

Елена Порчелли

я такая,моя мама очень не хотела,чтоб я замуж выходила за моего мужа! свекрови я не нравилась,тоже была против замужества! мы все таки поженились и прожили 32 года!

Оксана Алферова

Мир Вашему Дому!

Елена Порчелли

спасибо! только нет больше моей половинки!😟

Оксана Алферова

Очень жаль

Елена Порчелли

очень!

Александр Кузнецов

Я сам лет десять никого не слушал, продолжая жить с супругой, терпя унижения, чудовищное поведение. Однажды очнулся, как от спячки и прозрел. Да нахрена мне это?!

Оксана Алферова

Спасло общественное мнение, коллективный разум или пришёл в себя?

Александр Кузнецов

Друг натолкнул на верные мысли.

Оксана Алферова

Сейчас свободен, легко?

Александр Кузнецов

Ещё отхожу от всего этого безобразия. Так ладно, расстался, общение-то не совсем прекратилось, у нас ведь дочка, 7 годиков! Но именно перед ней я не могу быть унижаемым и безвольным, ведь она же перенесёт это на свою жизнь.

Оксана Алферова

Мне жаль, что сложилось как сложилось. И разошлись - значит решение верное. И хорошо, что есть детка. И все будет лучше, чем было.

Александр Кузнецов

Спасибо за понимание. Вам тоже счастья хочется пожелать! От души!

Ольга Смирнова

Не понимаю желания быть вместе после смерти. Видимо, просто не верю в это. А по сути вопроса - да, встречались. Среди поколения моих родителей таких семей много.

Незваный Гость

Давно помню у нас девка из окна спрыгнула 4 этажа, мать парня была против чтоб они встречались..повредила позвоночник,но свадьбу сыграли.Ходить стала плохо..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя жена говорит похороните меня отдельно или сожгите! Он так достаёт! А вообще он супер! Но я задобалась!))) Сжечь ведьму!))) И меня!))) и развеять над морем.

Оксана Алферова

Хвала небу. Есть такие. Лапки жму. Вам и Вашей драгоценной половине

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Она супер.. спасибки! Я не очень!)))) Хулиган!)))

Вадим Шашкин

Встречались. Но это редкость. Большинство от небольшого дуновения ветра рушатся, как карточные домики. Чего уж там про шторм говорить.

Angela На Метле

не знаю про общественное мнение, но уважающие друг друга и заботящиеся друг о друге в преклонном возрасте встречались