Елена Рыжова

В чем различие слов,,Люблю " и,,Обожаю "?

Ответы
Антон Третьяков

Люблю от слова любов а обожаю от слова бог. обожать - значит обожествлять, наделять божественными качествами, которые только Богу и принадлежат. Это как обожать детей - баловать их и делать из них неблагодарное хамло, а любить значит иногда и отказывать в чем-то и ограничивать все для них вредное даже. В результате любви к детям, получаются очень хорошие люди. И так во всем

Масяня Девушка

Люблю - это желание существовать рядом с конкретным человеком. А обожаю - это сокращённое от "обожествляю", то есть - поклонение! (филология 2-ой курс)

Лидия Альбова

любовь это бескорыстное ,романтическое чувство,а обожание это если сказанно серьезно то возведение в ранг Идола.

Анна Евгеньевна

любовь _это когда ты ему даришь все что имеешь и в ответ но же самое. а обожаю- это просто когда вам нравятся люди

Nataly Golubeva

мне кажется обожание это сродни фанатизму...зацикленность какая-то, как говорится не сотвори себе кумира

Михаил Скрипников

любовь это когда ты не можешь без этого человека а обожаю это когда тебе просто нравиться человек

Андрей Волошин

Слово Обожаю это когда Боготворят, но человек не Бог, и это слово к нему не относиться)))

Nikolai Garskov

Различные стадии одной и той же болезни, от которой, в прочем, не хочется лечиться

..
. .

Люби ту, которую обожаешь и обожай ту, которую любишь, вопрос исчезнет сам собой...

Александр Киреенко

По моему особой разницы нету) Можно еще сказать "тащусь", и тоже будет правильно)

Настёна Карасова

Сперва приходит обожание к чему то или кому то, а потом любовь в том и различие

Ирина Яшагина

в степени обожания, либо просто обожаю, ух как нравится,либо люблю не могу!

Л.
Лучик ..........

люблю это обязывает к чему нибуть ,а сказав обожаю человек выкручиваеться

Евгений Косых

Разница довольно значительна,но тут не изложить весь смысл в двух словах

Шеронова Наталья

когда стестняются сказать "люблю", говорят "обожаю". но это ненадолго.....:)

Евгений Щербаков

В слове люблю 5 букв, а в обожаю 6, к тому же большинство из них разные

Дмитрий Павленко

Первое.это ответственность.А второе..детская непосредственность.

Арман Рымканов

люблю - любить человека и т.д а обажаю это типа нравится и т.д

Валентина Гладченкова

"Обожаю" говорю всем подряд. А вот "люблю" - только избранным!

Светлана Андреева

любишь---видишь все его какашки,но любишь,а обожаешь суши!