Аделина Свабода

Питер манящий город. Сказку дарящий. Давно ли вы были в Питере?

Ответы
Александр Колосов

На счëт сказки - не знаю, в Питере не раз бывал, тëплый, душевный город, а, уезжая из него и проезжая Москву видишь, суету, бездушье. Разные города повидал нашей страны: в Томске, а я томич, душевно и тепло, как и в Питере. Сестра моя там училась, хотела жить остаться, не случилось. Доченька моя там живëт. Тëплый город. С Воскрешением Христовым!

Аделина Свабода

С праздником. Все города хороши. Каждый по своему.

Александр Колосов

Москва, Новосибирск - холодно душе. Тот Мирный в Якутии добрее, хотя домой уезжаешь. Питер - не знаю как это, душа, как и в Томске. Станция Лихая, Ростов-на-Дону рядом - тепло, в Краснодаре именно рядом с вокзалами - холодно душе, а в город - некая патриархальность, тепло.

Аделина Свабода

В Ростове я бы сказала даже слишком жарковато. Но мне понравилось.

Александр Колосов

Я же не про погоду, душа. Маленькая станция Лихая, основы капитализма и там есть, но душа не испортилась. Вот про что. Хотя и Ваш вопрос с этого начинался.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Ke
Keeper

Последний раз - лет 7-8 тому назад. Маленький провинциальный городок с очень неудобным метро без кольцевой линии, слонов с бегемотами в зоопарке, приземистыми домишками вдоль Невского, какой-то кособокой зелёной "хрущёвкой" посреди Дворцовой площади...

Аделина Свабода

Отжешь.

Виктор Шаламов

В молодости. Учился в ВУЗе. Тогда он назывался - Ленинград. И думаю был не хуже нынешнего. Первый год учёбы. Посетил "Эрмитаж" 17 раз. Благо для студентов было почти бесплатно и очередей совсем не было.

Аделина Свабода

Ахаха. А сейчас?

Виктор Шаламов

Сейчас уже не то. Возраст солидный, здоровье не то.

Аделина Свабода

Ну что ж так-то?

Виктор Шаламов

Не пью, не курю, - всё бросил. Здоровье не то. Ходить много не могу, ноги болят. Вот и всё.

Аделина Свабода

Бывает.

Валентина Рязанова

Это мой город Там прошла моя жизнь, родились и выросли дети, там похоронены бабушка и мама. Но уже 4 года не была, то средств нет, то здоровья. Решила , поеду осенью , если получится.

Аделина Свабода

Мило. Её по-моему можно кушать и вкус редиски у неё?)

Валентина Рязанова

Листья можно резать в салат, вкус как у салата кресс чуть жгучесть есть, а зелёные семена её можно мариновать.

Аделина Свабода

А цветки? Я цветки имела ввиду.

Валентина Рязанова

Про цветки не знаю , из них должны получиться семена. Я не пробовала семена мариновать , просто собирала на посадку, посылала людям.

Аделина Свабода

Интересно.

Сергей К.

осенью прошлого года на день заезжал в Питер ... этот город для молодых, сильных ... на пенсии там нечего делать, лучше в область к тишине, к чистому воздуху

Аделина Свабода

К тишине я только за.

Сергей К.

👍🌹

Владимир Волков

Не люблю Питер...Мрачный град....да и тётенька красивых нема....Наша деревенька Москва -лучше ...во всех отношениях.!

Аделина Свабода

В Питере мало красивых дам?

Владимир Волков

Именно....

Аделина Свабода

Странно. По моему в России куда не посмотри одни красавицы живут)

Владимир Волков

Особенно в Москве....со всей России едут и желают осесть там...

Аделина Свабода

Не знаю. Не мой город. Не хочу там жить.

Ирина

Что там хорошего ? Мрак и сырость. Даже летом. Набережная вызывает тоску. Центр напоминает Волгоград.

Аделина Свабода

Большинству нравится.

Ирина

Я не из большинства. И так во всем )

Аделина Свабода

Хорошо.

Селия Вымри

7 лет назад. Единственный раз. Очень все понравилось. Особенно цены в кафе в центре города

Аделина Свабода

Хорошо.

Наташенька

Каждый год хоть на недельку...приезжаю. В прошлом году не получилось, в этом точно поеду!!!

Аделина Свабода

Прекрасно.

Наташенька

"Питер так хорош, что с ним невозможно оставаться просто друзьями..."(с) Не знаю кто сказал, но согласна на 100%!!!

Вячеслав Серкин

Помню подруга приглашала после окончания школы, но надо было в институт поступать.

Аделина Свабода

А потом?

Нептун

не был, чето не тянет, не знаю почему, хотя были варики съездить, ну вот нет желания

Аделина Свабода

Ну. И не надо значит.

Хайртайв

Именно сейчас и вылетаю в Питер. Тютелька в тютельку прилетел Ваш вопрос)))

Аделина Свабода

Прекрасно.

Хайртайв

🌷

Аи
Аид

Ооооо....Питер....я там умудрился посетить два музея-Зимний и Эрмитаж...

Аделина Свабода

Ого-го.

Аи
Аид

Очень понравилось.

Аделина Свабода

Хорошо. А повторить?

Аи
Аид

Уже не интересно будет ...видел.

Аделина Свабода

Хорошо.

Иехидна 🍄

Буквально сегодня его пересекал когда домой ехал на его окраину)))

Сергей Ханьжин

Давно.Я там служил в армии.Я там бывал раза4 до армии,и раз 10 после.

Аделина Свабода

Да. Естественно.

Сергей Ханьжин

Есть еще такая штука-лень,ас ней и авось.)))))

Аделина Свабода

Может и так.

Сергей Ханьжин

Точно.)))))

Алла

Хочу!!!!!!! Была три года назад. Там живут дочка и внук. Очень скучаю

Аделина Свабода

Надо ехать значит.

Алла

Надо! Летом

Аделина Свабода

Приятной поездки.

Алла

Спасибо!

Аделина Свабода

Во благо.

Татьяна Лагунович

Очень давно. Только это был еще Ленинград. Встречала новый 1982 год

Аделина Свабода

И как?

Татьяна Лагунович

Прекрасно!

Аделина Свабода

А повторить?

Татьяна Лагунович

Пока не получается

Аделина Свабода

В своё время обязательно.

A🇷
Anita 🇷🇺

Лет 5 назад, но до этого ездила периодически. Замечательный город

Аделина Свабода

Чем нравится?

A🇷
Anita 🇷🇺

атмосфера

Аделина Свабода

Хорошо.

‍‍‍Тыдыщ

Есть там легендарное место, Рублиштейна двадцать читырри...

Аделина Свабода

Чем нравится?

‍‍‍Тыдыщ

значит, не такое уж и легендарное...

‍‍‍Тыдыщ

жывотный, ты че ржош?

Хома Сапиенс

Вспомнил))

Алевтина Немерова

Была в Питере 3 года назад - незабываемые впечатления!👍😊

Аделина Свабода

Что впечатлило?

Алевтина Немерова

Многое! Я была неделю, ходила по музеям, в трех театрах была, просто по городу гуляла... 😊

Аделина Свабода

Прекрасно.