Кр
Кришон

Если мы по образую Божью, значит нет в нас ничего нечистого, а есть две стороны медали, как день и ночь, ибо всё во благо… иначе Савл не стал бы Павлом, проститутка фавориткой Христа и разбойник не вошел бы в Царство первым, при Иисусе, а блудный не получил бы перстень славы и тд... Так что не унывайте, нож может принести вред, а может пользу

(Из размышлений на тему...У Совершенного мир совершенный)

Ответы
Павел

Ну... правильные размышления

Кр
Кришон

как бы да...но где "верующие" у них то дьявол во всём виноват... который противник Богу, действующий без Его воли?)

Павел

Великий пост, входит батюшка в ризницу и видит: послушник в ложке, над свечой яйцо варит. Батюшка:
— Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орёт:
— Батюшка, прости, бес попутал!!!
Тут раскрывается дверь тумбочки, вылазит бес и удивлённо так:
— Кто, я? Да я до такого и не додумался бы!

Кр
Кришон

😂

Годана

Ад тоже создал Бог.

Кр
Кришон

он создал нас и дал выбор резать или нарезать потому и ад и рай в наших мыслеформах.. меняя направление меняется сознание отношение к миру

Годана

А здесь подробнее можно? Что значит выбор резать или нарезать?

Кр
Кришон

вам дали нож вы можете использовать его как орудие нарезки хлеба например чтобы накормить голодных, но можете и резать тех, у кого хотите что-то отнять