Я Найду Тебя

ВЫ по себе судите о других людях?

Ответы
Ма
Марина

А иначе как?!)) Я не могу свое мироощущение из себя вытащить и заменить на что-то объективное...такую опцию не включили, единственное пытаюсь не судить и оценивать, а смотреть и чувствовать, но идеально не бывает))

Я Найду Тебя

Молодец. Блин ну есть же ещё женщины грамотные и мудрые в российских селениях. 👍🤣🌹

Ма
Марина

Внезапно)) Спасибо большое. Хотя это ж всем известно, что объективного фактически нет)))

Я Найду Тебя

Далеко не всем. Большая часть отвечающих боятся судить по себе. Ведь принято считать хорошим тоном когда по себе о людях не судят. И слово судить люди почему то воспринимают в виде осуждения, а не рассуждения или выражения своего мнение через формирование своей точки зрения. А вы в горящую избу сможете войти и коня на скаку остановить?

Ма
Марина

Лошадей, к слову, боюсь. На тушениях пожаров была....так что почти))) а Но это так оффтоп) Если сурьезно, то достаточно непросто признать, своя правда она лишь своя правда, а для другого ложь; что мир и люди разными глазами вообще разные, что осуждать другого на самом деле выносить приговор себе. И много чего еще.

Rima Kravcenko

Ни о ком я не сужу.У каждого есть своё мнение.Вы тоже высказывете своё.Не стоит обижаться.Тогда не надо и писать.

Я Найду Тебя

Винегрет удался на славу

Rima Kravcenko

Вот и на здоровье

Сергей Нечухаев

Другие люди удивляют. Одни добротой, и широтой души. Другие злостью, и тоже широтрй, но только злости.

Вера Попова

нет не по себе конечно но оцениваю по своим критериям,что для меня приемлемо в человеке ,что то нет

Я Найду Тебя

А ваши критерии вам не принадлежат? Они ваши или нет? Если они есть часть вас самой, то по кому вы судите о людях, если не по себе?

Вера Попова

есть нормы морали переступает человек за эти нормы или нет

Я Найду Тебя

Вера, мораль дословно означает СМЕРТЬ ВСЕГО ВОКРУГ. МОР - смерть. АЛ - окружающая нас действительность

Вера Попова

вы задорного замещаете извращая слова,Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее.

Я Найду Тебя

Абсолютно верно. Не вижу никаких представленией. Общество в своей основе есть невежественная масса людей, живущих по правилам, которые для них устанавливают другие из меньшинства

Вера Попова

главная мораль поведения-:*не навреди*,а вы каким то пупом земли себя чувствуете, все дураки а вы такой умный

Я Найду Тебя

Хотите обсудить мою личность? Впрочем... у вас это уже получилось.

Ирина Цветкова

Я отношусь к людям так, кск хочу, чтоб отнеслись ко мне. Ну а дальше по поведению человека

Я Найду Тебя

То есть дальше если вам попадётся хам, вы тоже будете ему хамить? А если вас на вас будет лаять собака, вы обязательно будете лаять на неё в ответ? 🤣

Ирина Цветкова

Я не буду хамить, я просто прекращу общение. Всё просто

Я Найду Тебя

Ирина... почитайте свой ответ на вопрос. Вы чётко дали понять, что ваше поведение будет зависеть от поведения вашего собеседника. Сейчас... после моего комментария после подсказки вы написали абсолютно другое. Вы так быстро меняете свою позицию...

Ирина Цветкова

Я не меняю свою позицию. Чётко написала, что дальше зависит от человека. Общаться ли мне с ним или нет. Скорее, Вы не поняли меня. А вот убеждения я не люблю менять.

Я Найду Тебя

Что это за убеждения, которые зависят от других людей. 🤣Ладно... бог с вами. Я спорить и что то доказывать вам не собираюсь. 🙏Всего вам наилучшего! ✌️

Елена...

К сожалению,мы ждем тех же поступков какие совершаем сами или той же порядочности

Я Найду Тебя

А почему к сожалению?

Елена...

Потому что люди на честность порядочность и чувства отвечают предательством и хамствлм..не все

Елена...

Господи..ну вы даете..я же обьективно ответила

Я Найду Тебя

Спасибо за комплимент. Давно меня по моему настоящему имени не называли

Елена...

Ничего не надо..

Ольга Наковаленко

Нет,а смысл?! У всех свои тараканы... и танцуют они под разную музыку😇😛

Я Найду Тебя

Да...

Ольга Наковаленко

Смешной ты!

Я Найду Тебя

Это намного лучше чем быть вообще никаким.

Ольга Наковаленко

Это точно!

Константин

Нет. Жизнь научила, что требовать от людей того что можешь сам наивно.

Я Найду Тебя

Если не по себе и своим собственным ощущениям, опыту, тогда по чьим?

Константин

Опыт у всех разный, как и ощущения, а относиться по совести, по морали,примитивно, что хорошо, что плохо.

Я Найду Тебя

Константин, я вас спросил... если вы судите не по себе, то по кому? ВЫ не хотите отвечать?

Константин

судят все по себе, ибо каждый считает себя правым и свой опыт богатым

Я Найду Тебя

Да... судят все именно по своим собственным ощущениям. Но тем, кто не делит людей на правых и левых... считать себя правым нет никакой надобности

Константин

все делят. Ибо все делится. Но не делят те, кто не живет на земле или блаженный, или святой. Но таких нет

Sergey Tuzhilin

Перестал - не интересно... человечностью больше не пахнет...

Лю
Людмила

Да, а нельзя требовать от других, что смогла сама, нельзя

Я Найду Тебя

Нельзя не требуйте. Зачем требуете?

Богомол

говорю себе что не была в их шкуре.
Но и по себе так же.

Ольга Просто ******

нет ..просто наблюдаю за людьми ..и делаю выводы .

Я Найду Тебя

На основании чего если не своих собственных наблюдений, своих чувств, своего жизненного опыта? По кому вы судите о мире, людях если не по себе?

Ромашка

иногда, чаще стараюсь адекватно воспринимать

Ромашка

))это мило конечно)))спасибо Андрей)))

Я Найду Тебя

И вам спасибо

Ромашка

Ошибки дорого обходятся, я больше не хочу ошибаться

Я Найду Тебя

Значит вы не хотите жить Ошибки это наша сила и основа нашего опыта. Не делают ошибок только те, кто ничего не делает.

Ромашка

Да, есть такие мысли

Ирина

нет, но конечно думаю, поступила я так или нет

Я Найду Тебя

Почему конечно? Все здравомыслящие мудрые люди судят (не осуждение, а СУЖДЕНИЕ) именно по своему собственному опыту, своим чувствам и своим ощущениям. Расскажите как можно это делать иначе? Неужели вы делаете выводы на основании опыта вашего соседа алкоголика дяди Васи по кличке Лысый... 🤣

Ирина

Существуют еще такие понятия, как общественное мнение, общепринятые нормы и правила.

Надюшкаa :Cherries:

Выходит по себе и сужу🤷🏻‍♀️

Я Найду Тебя

Что из чего выходит и куда?

Надюшкаa :Cherries:

Что именно вас интересует?

Я Найду Тебя

Вы в своём ответе написали слово выходит. Но не написали что именно. Вот я и спрашиваю... Что из чего выходит и куда?

Надюшкаa :Cherries:

Выходит мнение о других людях, я складываю исходя от своего мировоззрения, то есть сужу по себе.

Я Найду Тебя

Всё правильно. Все судят по себе. Только большая часть людей в этом признаваться отказываются. По причине не понимания механизма своего собственного мышления. 🖼

Бэла

Я стараюсь вникнуть в личность

Я Найду Тебя

Это как? Проникнуть в её тело, в мозг, в её плоть?

Бэла

Разобраться в психологии человека

Я Найду Тебя

Так и до сумасшествия не далеко. При каждом взаимодействии с человеком разбираться в его психологии. Но вы от вопроса ушли. Вернее от ответа на вопрос

Бэла

Конечно по себе.Я-то многие эпизоды прошла

Екатерина

Иногда . Когда пытаюсь понять

Я Найду Тебя

А иначе невозможно... И все так делают. Но почему то по себе судить о других не принято...

Екатерина

Иногда полезно

Светлана Бульская

Да я вообще никого не сужу)

Калиниченко Игорь

Не, скажу что сужу, ну вот Света про внука говорит, так да , а Полинка еще мелкая)) здоровья им всем

Я Найду Тебя

Судить в контексте моего вопроса от слова рассуждать. А не осуждать. Света, вы не внимательны. ОН не о том кого вы судите или не судите. Он о том, на основании чьих ощущений вы это делаете

Светлана Бульская

Да поняла я)))

Я Найду Тебя

А если поняли... 🤓что же пишите не ту степь? 🤣

Фиан

Нет. О себе сужу по другим.

Я Найду Тебя

А о других?

Фиан

Не сужу, ибо сказано..

Я Найду Тебя

И тут Александра понесло...

Фиан

Немного не так: пронесло.