Валера Жуков

" Какая гадость, это ваша заливная рыба", а Вы можете, в гостях, сказать правду, что лучше всего хозяйке, удался майонез, или этикету придерживаясь, хвалить будите?

Ответы
Нептун

😁 только хотел подобное задать, я всегда хвалю и спасибо говорю, пусть ещё покормят в след раз ))) мне БЖ говорила когда-то, что привыкла что говорю спасибо вкусно, а когда приезжала домой, то ей было уже странно когда её батя просто вставал из-за стола и уходил.

Валентина Дмитриева

Если что-то не нравится, лучше вообще ничего не говорить, если вас не спрашивают, а если спросят, можно просто сказать, что вам вообще не нравится салат или что-то еще... Редко хозяйка сама спрашивает об этом...

🇷🇺Anna😊

Мне может и ничего не нравиться в чужом доме, но я ничего нп скажу, а просто буду избегать поппдать к таким на застолье. Зато потом однаждя я приглашу их к себе и покажу как нпдо сервировать стол и

🇷🇺Anna😊

...и как правильно и хорошо готовить изысканные блюда.

Fenix🇱🇹

Хвалить буду хотя бы за то что она старалась , потом со временем , если это моя приятельница или хорошая знакомая могу просто подсказать как лучше делать , а там ее дело как она будет делать .

Просто Осень

Ну уж так явно выразить неудовольствие как это сделал Ипполит, конечно же нет! Вот Лукашин очень тактично выразился- хрену к ней не хватает, мне это больше по душе!!!🙂

Инна

Но не надо человеку говорить сразу в лоб , это не хорошо и не приятно будет хозяйке , лучше просто подметить слегка, подсказать как лучше приготовить.

🇷🇺 Анжелика*

Никогда не скажу, даже если что-то не понравится. Человек старался для вас, нельзя быть неблагодарным. Правда, нахваливать тоже не буду)

Алексанндр Иваницкий

Я просто говорю если мне понравилось что вкусно или очень вкусно, но если спрашивают про блюдо которое не понравилось отвечаю честно.

Лариса Козлова

Хвалить не буду, но и гадости говорить хозяйке тоже воздержусь. Человек старался, готовил, да и вкусы могут просто не совпадать.

Любовь Любарева

Я не буду говорить гадости хозяйке, даже, если мне не нравится ее блюдо. Зачем человека расстраивать по пустякам.

Наталия

Зачем портить людям настроение? Старались, что-то готовили. Хвалить не вкусное не стану. Промолчать лучше всего.

Виктор Шаламов

Портить настроение хозяйке не буду. Не нужно это, тем более в гостях. А чтобы не врать, лучше промолчу.

Лана Николаева

На цвет и вкус товарищей нет.Если вам не нравится блюдо это не означает, что оно не нравится другим

Лиса

Хвалить не буду, но и воздержусь от правды))) у всех разные вкусы, может им очень так нравиться!!!

Наталья Демешина

А зачем? Всяко бывает у хозяек...! Пришёл в гости и на...л...это не гость , а нелюдь какой

Галина Семенова

На сколько близка хозяйка - могу и гадость сказать. Типа, а котлеты то подгорели!

Анатолий Макаров

рыба как мясо ну нах рыбный день не будет, пусть сами жрут я луччше капусту

__
____________

Ни ругать, ни лицемерно хвалить не буду. Если будет очень вкусно - скажу..

Планета

Я обычно улыбаюсь, говорю, спасибо! и отказываюсь ссылаясь на аллергию

Лина Трофимова

А разве этикет ---это хвалить? Ни за что превозносить? Это уже лесть!