Мы
Мыш

Единственный способ сопротивления, доступный рабу-плохо выполнять свою работу.Поэтому у нас столь скверные образование и медицина?

Ответы
Александр

Вот мне непонять некак,почему у нас виноват кто то но не я?эти же врачи и медики,что живут на другой планете?нет они такие же люди как и мы живут бок о бок с нами,а кто из нас в городском транспорте видя,что молодой человек сидит а рядом стоит пожилая женщина ,подошол и сказал,что бы он уступил место?или на улице когда видим безобразие проходим мимо делая вид,что нас это некасается.Так давайте начнём с себя,тогда глядиш и жить будет лучше.

Юрий (Челябинск)

всё проще, медициной у нас сегодня рулят страховые компании, целью которых является получение прибыли а не забота о здоровье, капитализм, соответственно врачу созданы такие условия которые нужны этим самым страховым компаниям для хорошей отчётности о количестве населения получившего медицинскую помощь , ну при этом что бы деньги сэкономить система штрафов для тех врачей кто будет заниматься не отчётностью а здоровьем пациентов

Мы
Мыш

ну похожее и в образовании

Юрий (Челябинск)

возможно

Танюшка

Не надо обобщать. Образование у нас нормальное, если у человека есть стремление получать знания. И медицина на уровне. Мой сын доктор медицинских наук, работает в клинике МЧС. Я лечилась несколько раз в этой клинике. Оборудование немецкое высшего класса, специалисты - выпускники Военно-Медицинской Академии им. Кирова.

Мы
Мыш

потому что там работает ваш сын, поэтому и отнеслись иначе.

Танюшка

думаете в Сов.Союзе было лучше? Я 20 лет отработала в городской больнице. Могу судить и об отношении, и качестве. Скажу только, что и в те времена меня спасли от смерти, можно сказать вытащили с того света. Знаете, мне не нравится, когда уж очень смурно смотрят на нашу жизнь. Думаете на Западе лучше? Вот в Германии люди очень хорошо жили, но Меркель решила обогреть арабов и в результате женщины страдают. Надо все же видеть и хорошее в нашей жизни.

Ан
Ангел

это романтично..-нежно-эротично-сеkсyально-Полумрак, две свечи, треск камина,
Страсть с любовью и нежностью слов,
Страстно-грешна и нежно-невинна,
Королева волшебных оков…
Эротический блюз, две свечи на столе,
И с горячим вином два бокала.
Сколько мыслей, волнений в моей голове,

Ан
Ангел

нежно-эротично

Мы
Мыш

меня нет

Ан
Ангел

И вновь ты предпочла постели дружбу...

Мы
Мыш

вы правы..

Ан
Ангел

оk

Андрей Метлицкий

Ну с чего вы взяли? А... Вот почему-то в частных клиниках плохих врачей нету..... и в частных школах тупых учителей а в государственных полным-полно.... Может это соответствующие управления администрации плохо свою работу делают..?

Мы
Мыш

да есть все там

Мы
Мыш

в частных есть плохие

Андрей Метлицкий

Нету.... не держат... с плохими всегда проблемы.. а проблемы это упущенные деньги ( или потраченные)...

Разбитое Сердце

Даже при плохом материальном обеспечении можно выполнять свою работу с блеском и любовью. Зачем записываться в рабы ?? ( Эзоп отдал новому хозяину найденный клад - и тот боясь доверить его комуто - сам тащил его как раб )☺️

Мы
Мыш

если я буду считать себя царицей, я вряд ли ей стану...то что мы все рабы-это факт

Разбитое Сердце

Нет - рабство это в душе а будете считать царицей - будете - только у них разные поведения - это какое вы сами выберете.

Мы
Мыш

я окажусь в психушке))

Разбитое Сердце

Нет - никто же не сажает шоу менов на дуркаланах - так и дуркуют себе на всю страну. Вам зачем выпячиваться - просту будте.

Папа. До.

Что то не вижу связи. Если раб будет плохо исполнять свою работу его могут наказать или вообще убить или продать. А с медиками и учителями так не поступишь. Здесь причина совсем другая, можно разбирать очень долго.

Юрий Костаков

Это значит врач неправильно поставил диагноз моему тестю, доведя его до смерти, не от незнаний а для сопротивления, Я только не могу понять в чем здесь сопротивление и кому

Мы
Мыш

врач должен постоянно улучшать свои познания, чтобы помочь другим..Значит, он не хочет напрягаться

Юрий Костаков

Он не хочет от лени и безразличия к своим пациентам а не из-за мистического сопротивления

Мы
Мыш

все взаимосвязано, даже если кто-то и не осознает этого

Юрий Костаков

Если я на рыбалке отморозил уши, то это никак не связано с институтом который я закончил, не надо притягивать за уши

Мы
Мыш

хорошего вечера

Павел Суздалев-Заславский

Не соглашусь. Наша медицина творит чудеса. Про образование не скажу.Школу я закончил вечернюю и после этого три престижных вуза. (одно из образований-медицинское)

Мы
Мыш

Счастлива за вас.

Павел Суздалев-Заславский

И в России то же самое.Но Россияне любят к нам ездить отдыхать (все санатории забиты только россиянами и лечиться). Но запомните,хороших врачей мало (у нас побольше, батька держит дисциплину).

Мы
Мыш

хорошо.

Павел Суздалев-Заславский

Приезжайте отдыхать и лечиться.

Мы
Мыш

благодарю.

Серж)))

Таких рабов забивали палками( а наши медики и педагоги это в большинстве своём люди получившие диплом потому что так хотели мамы и папы. Тогда чего от них ждать?

Мы
Мыш

забейте, и учите своих отпрысков сами....

Серж)))

Я геолог а не врач!

Мы
Мыш

проблема-то глубже, и забиванием ее не решить.

Серж)))

Я соглашусь.

Alexsey

Да бросьте. Эти сейчас неплохо зарабатывают. И скверные они не от того... А то, что эти сферы превратились в заработки. А вроде как должно быть призвание и долг .

Мы
Мыш

там нищенские зарплаты, кроме Москвы

Николай Каляев

а в чём они рабы ? глупость не говорите ! параграф 27, учите дома сами ! Пусть улицы подметают, если работать не хотят ! Одни взятки кругом, вообще обнаглели

Сергей Волков

Как же вам конкретно не повезло. Вот у нас, по крайней мере, медицина нормальная... У вас, вероятно, медициной и образованием занимаются либералы.

Мы
Мыш

у вас-это где?

Сергей Волков

В Москве.

Мы
Мыш

Москва-это не Россия.Вас бы в провинцию.

Сергей Волков

Москва, это как раз Россия! А в провинции не надо сидеть и сопли жевать, а надо требовать то, что вам положено.

Мы
Мыш

какой наив)))Сохраняйте его подольше)

Сергей Волков

Глупость, это признак молодости. Но вот незадача, молодость проходит, а вот глупость не всегда. Искренне сочувствую Вам!

Мы
Мыш

ваша немотивированная агрессия-признак импотенции.Я вам тоже искренне сочувствую, что может быть грустнее для мужчины. Виагра в помощь, дедушка,не кряхти..

Олег Демидов

Все проще.... Образование и медицина не должны быть платными..... При хороших зарплатах исполнителей и ответственности за проделанную работу.

Олег Демидов

Рад за Вас....А я еще люблю помечтать))))

Мы
Мыш

а я нет

Олег Демидов

Я промолчу....Можно?

Мы
Мыш

нужно

Виктор Шаламов

Не поэтому. Они плохие потому, что при капитализме они становятся бизнесом. А бизнес противопоказан и медицине и образованию. Он их убивает.

Мы
Мыш

почему же не так на Западе?

Виктор Шаламов

Точно так же. Медицина в США хорошая только для богатых. Так же как и образование. А для всех остальных и образование, и медицина в США отвратительные. И вообще на Западе хорошую медицину и образование получает только элита, богатеи. Да вы сами подумайте платный врач заинтересован вас окончательно вылечить? Нет, ему интереснее, чтобы вы к нему ходили постоянно. Вот он сделает из вас хроника, а окончательно вылечивать не будет. Другое дело врач на окладе в СССР. Он был заинтересован вас вылечить раз и навсегда. Потому что если он вас не долечит, то вы снова к нему придёте, а кому охота за те же деньги больше работать?

Мы
Мыш

дело в том, что там нет работающих нищих, как у нас

Виктор Шаламов

Неправда. Там очень много безработных, живущих на пособие. И очень много получающих мизерную зарплату. В США 40 миллионов (!) получают продуктовые карточки, то есть не имеют доходов вообще. Очень много там и бездомных. А медицина страшно дорогая. Те кто не имеет медицинской страховки ( а это беработные, нелегалы, бомжи и т.д.) - практически лишены медицинской помощи. А нищих столько, сколько я видел в Европе (а был во многих странах) даже в России не увидишь.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

у нас труд 10 лет был не рабским..с 1945 года...в итоге темпы роста экономики 30% в год - беспрецендентные..японское чудо уложилось в 14%

Валерия Кипелова

Нет, просто многие медики и учителя не хотят работать на одну зарплату, отсюда и репетиторство и навязывание дорогих лекарств

Ев
Евгений

Как вы говорите "рабы" сами выбрали такую специальность работать с людьми. Можно бросить деталь на заводе, но не человека

Мы
Мыш

предпочли бы, чтобы никто не выбирал эти специальности? Ну похоже, к этому и идем, особенно в образовании...

Сергей Богатов

Многие сами хотели рабского общества.Под декларациями свободы и демократии.Желания имеют обыкновения исполняться.

Мы
Мыш

они не понимали чего хотели на самом деле

Сергей Богатов

Что имеем не храним,потерявши плачем.

Маргарита Фогель

Я считаю на счёт образования, что в наше время мало кто занимается самообразованием и пытается чему-то научиться

Мы
Мыш

это немодно стало

Маргарита Фогель

Модно это слушать тупую музыку, у которой нет смысла, модно курить, заниматься сексом, модно ходить по барам, пить пиво, модно материться да чем круче, тем лучше

Мы
Мыш

это точно

Маргарита Фогель

Вот куда катиться общество

Мы
Мыш

деградация

Маргарита Фогель

Печально, но факт

Мы
Мыш

😞