Александр Малышев

Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг, говорил Чехов. А вы с ним согласны?

Ответы
Виктория

Это , наверное , можно подтвердить, или опровергнуть руководствуясь собственным опытом. У меня таких прецедентов ещё не случалось...Ну а чисто гипотетически: всё может быть

Маргарита Предко

нет!!! категорически!!! у меня полно друзей мужчин. любимый - это одно, ему я и подруга, и нянька, и любовница. а друзья нужны, что бы дружить, а вовсе не для постели.

Наталья Мойланен

Именно Бог создал женщину и определил её для мужчины,как помощницу и друга,а потом уже всё остальное. Поэтому Чехов ошибался,он же человек.

Наталья Руденко

Надо подумать. Примеров - куча, антипримеров, наверное, тоже. Однако чаще последнее звено -"враг" , "пустое место", "когда-то встречалиь"

Ирина Савинова

нет, мои други не интересуют меня как мужчины, но я их люблю,уважаю и дружим уже 15 лет, сейчас уже семьями)

Эл
Эля

нет, если женщина воспринимает мужчину как друга, то что бы он там не выделывал, так и останется им..

Сонечка Сладкопевцева

женщина не может быть другом мужчины никогда. иначе кто-то из них - или оба - бесполое существо.

Наталья Ольшанова

женщина не может быть другом мужчины. стадия дружбы переходит крайне быстро во что-то другое

Vo
Volna

Каждый из нас в понятие дружбы вкладывает свое значение.Возможно для Чехова и было так.

Мария Токарева

нет думаю, что можно опустить приятеля и любовницу, а сразу ДРУГ. и все тут

Ta
Tatiana

эээм...вообще да. но эти последовательности очень различны по времени

Людмила Коршакова

Чехову, конечно, виднее... Но на практике всё с точностью до наоборот.

Таня Бачуркина

нет все с ног на голову... тоже мне чехов друга в конец поставил ...

Селена

не совсем... у меня есть друзья мужчины и я не была их любовницей

Эленка

Я как то с приятельницы в жену перескочила...Не по Чеховски)))

Галина Телипко

согласна, лишь бы мужчина эту женщину не предавал и уважал

Наталья Бурлакова

Чехов прав, но всё завит в конечном результате от женщины!

Екатерина Гращенко

Нет немножко не так.Сначала приятельница друг любовница.

***эля*** Косдаулетова

нет не согласна я верю в дружбу между женщиной и мушиной

Вера Хасанова

я так не думаю можно стать другом без близких отношений